FB Lза 30 долларов!

ZuP
bort662:

Серёг, нафига тебе 250-ка, не понимаю. У меня 200FBL жрёт бабок по крашу как 450-ка.

Да хотелось мелкого чего:). Боюсь я больших вертолетов. Цены у них кусачие 😃. А вообще для зала думал. На будущее какбэ присматриваюсь.

bort662
NARAJANA:

Ну то-ж Гауи.

Не Валкера (W200D01)

ZuP:

А вообще для зала думал. На будущее какбэ присматриваюсь.

Ну если MCPX не канает для зала, тогда дело твоё.

ZuP
bort662:

Ну если MCPX не канает для зала, тогда дело твоё.

Ешо как канаить! Хочется классику с нормальным хвостом и не таким хилым приводом. Сорри за офтоп.

Александр_1-й

Сегодня опять выбрались “в поля”, хоть погода была и похужее, чем в прошлый раз. Довожу до вашего сведения оптимальные настройки (вернее подстройки) режимов тайл драг компенсейшн и хвостового гироскопа.

Компенсация питч-пампинга хорошо работает при величине компенсации 15% (обращайте внимание на правильный знак!!! Как проверить - ставите вертолет в холде, и резко дергаете стик вверх. Смотрите куда идут лопасти хвостового ротора. При правильном знаке дальние кромки лопастей должны идти вправо, т.е. вертолет как бы стремится повернуться против часовой стрелки (если смотреть снизу).
Отскок хвостового ротора убирается если в адвансед оптион - тайл оптимизейшн выставить Стоп Акселерейшн влево и вправо примерно 21%-23%, при 25% (дефоултное значение) наблюдается отскок, 20% и меньше - медленный останов хвоста.

xplporer

Кстати, для аналоговых цикликовых серв какую частоту надо выставлять? 72? Там помойму меньше нет?.
И еще вопрос, пункты в адвансед меню появляются по мере усложнения модели? У меня сейчас бегинер стоит и там помойму все пустое.

Александр_1-й

Нет, надо подключать бумбокс к гироскопу при ЗАЖАТОЙ кнопке Back - тогда появятся новые пункты меню.

xplporer

Блин. Колдунство. Надо таки скачать мануал 😃
Руки чешуться опробовать, но только в субботу-вск есть возможность. Посмотрим как погода…

Александр_1-й
xplporer:

Кстати, для аналоговых цикликовых серв какую частоту надо выставлять? 72?

В зависимости от того, какая серва НА ХВОСТЕ, тоже аналоговая или цифровая.
Если на башке аналог, на хвосте цифра - надо ставить 1520 мс 250 Гц, если везде аналог 1520 мс 71 Гц

1520us 71Hz”��All the tail and swashplate servos are 1520us analog.
1520us 250Hz”��Tail servo is 1520us digital, swashplate servos are 1520us analog.

xplporer

На циклике стоят аналоговые 65MG, на хвосте турнига DS480. На какой частоте работает незнаю но если ставишь 333 начинает через раз дрожать 250 вроде нормально.Блин еще не летал но уже хочу 250-ку перевести на этот девайс. Но это опять сервы на ней менять. Там стоит чтото копеечное с хобикинга на циклике 😦.
Что же я сразу два незаказал. Пока что во время стендовых испытаний 450 хвост держится отлично!

Александр_1-й
xplporer:

Там стоит чтото копеечное с хобикинга на циклике

Не факт, что не будет работать. 3Д некст 450 Про ХВ прекрасно работает с аналоговыми сервами на перекосе 3Д некст Про 410 МГ

xplporer:

На циклике стоят аналоговые 65MG, на хвосте турнига DS480.

Ставьте 1520 мс 250 Гц - не ошибетесь

xplporer

Работать то конечно будет скорее всего, но там помойму хк900 стоят, уж совсем копеечные. Взял попробовать, но блин затянуло.

Александр_1-й
xplporer:

но там помойму хк900 стоят

Я вам смешную вещь скажу - они быстрее, чем Инолаб 202МГ 😉 так что работать будут аж бегом!

xplporer

По мне скорость не самый важный показатель. Я просто потихоньку перевожу свой флот на более-менее середнячков. Так вобщем после замены серв на 65МГ исчезла неровность работы серв. тарелочка поднимается-опускается синхронно и гладно. На 900 эта неровность так же имеется, а это дополнительный расколбас как не крути

Ну все… заказал голову микрохеливскую голову на посмотреть на 450 и 250. И 5065. Правда еще незнаю на какой верт поставлю.

ZuP
Александр_1-й:

Я вам смешную вещь скажу - они быстрее, чем Инолаб 202МГ так что работать будут аж бегом!

А вот те самые турниги DS480 на автомат перекоса как будут? (просто они уже есть в наличии) Я их на валкеру V400D02 ставил, (просто висел несколько раз) разницы с аналоговой Turnigy MG90S не увидел (ну тут фактор чайника более чем вероятен, но тем не менее…)

ZuP

Как в том анекдоте: “Ну и я не пойду”😃. Проверю, как будет все в руках, и отпишусь. Только, боюсь, не раньше весны 😦
Валкере и аналога хватает, хватит с нее MG90S.

NARAJANA
ZuP:

DS480

ИМХО, на АП работать будут с ФБЛ . Быстрые, точные, деадбенд небольшой. Но для хвоста не лучший вариант.

xplporer:

На циклике стоят аналоговые 65MG, на хвосте турнига DS480

Если есть возможность, поставь на хвост 250-му JR DS290G или MKS DS95i. Про хвост забудешь.

mickus

А ,случайно,лишней волшебной коробочки ни у кого нет?