FB Lза 30 долларов!

Darkraider
Fantasy:

советую скачать инструкцию оригинальную

она есть у меня.

NARAJANA:

это одна и та-же система

а чего коропки не подходят!?!? 😃
ладно, ладно… распечатал, на выхах тестить бу…
а щас на корпоратиф…

Александр_1-й
Darkraider:

а чего коропки не подходят!?!?

А шоб вы не умничали, а покупали СООТВЕТСТВУЮЩИЕ коропки 😉 а не одну на четыре разные системы 😉 😉 😉

NARAJANA
Darkraider:

а чего коропки не подходят!?!?

Того, что каждый короПейник звонкую монету срубить хочет, мать его…
Это при совке была унификация. А теперь на каждый телефон свою зарядку имей…😈

Darkraider
NARAJANA:

А теперь на каждый телефон свою зарядку имей…

эта тока самсунь и яблако, остальные усб давно.

зы. корпорей удался. 😃 стыдно. 😃

bort662

Гадаю на кофейной гуще, успею/не успею получить Коптера с бумбоксом до НГ😒. “Выпущено таможней” 23,12,11. Не, не успею, не дойдёт до почты.😃 Поживём-увидим, чего гадать.😎

Amatii
Amatii:

Люди как с помощью бумбокса зайти в режим програмирования, 2 раза как-то зашел случайно а как не могу понять, постоянно пишет “Hello! Loading data!” и все дальше ничго не происходит.

Короче такая вот ерунда с паркфлаерным приемником AR6100E CopterX (CX-3X1000) Flybarless 3 Axis Gyro РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ не входит в режим програмирования, подключил приемник AR6200 заходит в режим програмирования без проблем (имеется в виду програматор). Вопрос почему так? Мне AR6100E подходит лучше для установки в TREX-250

mk00

облетываю свой cx3x1000…кто понимает, на что влияет чувствительность гироскопа с передатчика?..игрался чувствительностью - начинал кивать не только хвостом, но и по элерону-элеватору, получается чувствительность распространяется на все 3 гироскопа?

NARAJANA
mk00:

облетываю свой cx3x1000…кто понимает, на что влияет чувствительность гироскопа с передатчика?..игрался чувствительностью - начинал кивать не только хвостом, но и по элерону-элеватору, получается чувствительность распространяется на все 3 гироскопа?

Нет, с передатчика меняется только чувствительность по хвосту. У Вас стоит высокая чувствительность по элеронам и элеватору, когда трясёт хвост, возбуждается и ротор. Снизьте в настройках системы чувствительность по элерону и элеватору до 30-33 едениц, а потом уже хвост настраивайте.

NARAJANA

Человек летает на клоне Tarot 450 Pro. ФБЛ система Copterx 3X1000. На циклике HXT900 за 3$. На хвосте HK15158a за 8$. На Хелифрике в форуме скромно называет себя начинающим пилотом и задаёт разумные вопросы, а так-же отвечает по теме всегда и в том числе на новичковые вопросы. Таки руки всё делают, а не дорогостоящее оборудование.

Александр_1-й

Почему я и говорю, для начинающего (первый-второй год) СХ-3Х1000 - выше головы. Не вижу смысла тратить деньги на Хомяка и дороже, но… у каждого джедая свой путь 😉
Кстати, обратил внимание, что отскок хвоста на пируэте он убрал? Интересно какие он настройки в стоп акселерейшн сделал.

NARAJANA
Александр_1-й:

Кстати, обратил внимание, что отскок хвоста на пируэте он убрал? Интересно какие он настройки в стоп акселерейшн сделал.

Он пошёл нашим путём, дэсэлэрейшен чуть убрал, а ещё немножко D-гейн. Я сегодня пробовал бумбокс, дэселерейшен 22 установил, D-гейн тоже чуть убавил, цифру не помню. Теперь всё пучком, быстро летишь, крутишь пируэт- всё ровненько. Ещё увеличил деадбенд гиро на элеваторе, быстрый пролёт против ветра- перестал башкой потряхивать.

ZuP
NARAJANA:

На Хелифрике в форуме скромно называет себя начинающим пилотом и задаёт разумные вопросы, а так-же отвечает по теме всегда и в том числе на новичковые вопросы.

Судя по роликам (если они его), довольно продвинутый новичок. У него и бист и скокум… 😃

Александр_1-й

Интересно было бы тогда знать его личное сравнение СХ-3Х1000 с тем же бистом и скокумом.

Александр_1-й

Сегодня был замечательный день, хотя с утра была кое-какая беготня связанная с подготовкой к НГ, с 13.20 удалось попасть в поле и отлетать 4 аккума (все что были с собой). Так вот, сегодня сложилось так, что было 3 штуки 3Х1000, два на вертолетах, которые уже приводил, а вот третий… это был шедевр.
Олег взял свой самолет-плосколет, сделанный из потолочки, и зап…л туда СХ-3Х1000!!! застабилизировав сразу по 2-м осям - элеватору и элерону. Получилось - супер. У него самолет сделанный для активного пилотажа, с большими элеронами и рулями, сам по себе очень тяжело управляется (с неумения), а тут - просто прелесть. В какое положение поставишь - в том и летит/висит. Висеть на ноже пропеллером вверх - да как два пальца, лететь - в какое положение повернул и под каким углом - так дальше и летит со стабилизацией от ветра. Пульт можно класть на землю.
В общем эта штука великолепно работает не только на вертолете, но и на самолете.
ЗЫ Так жалел, что не взял с собой камеру.

Александр_1-й

Кстати, написал этот же текст на Харьковфоруме, один из нас (кто был на полетушках - мультикоптерист) меня поправил:

Ты сегодня был свидетелем стабилизации плосколета не по 2-м, а по всем 3-м осям. Спроси у Олега.
“Вас обманули, Вам дали лучше” (с)

Это они видимо обсасывали, пока моя очередь летать была, поэтому я не услышал.
Так что он к плосколету подключил ТРИ канала, а не два, руддер тоже. Я и не знал… 😉

Sozdatel

А как настраивать для самолета? Заманчивое предложение получается по весу-деньгам-качеству удержания…

Александр_1-й

Я его спросил - вообще все по умолчанию включил, без особых настроек, единственное что - сильно поднял чуйку по всем трем осям, чуть ли не до 100%.

ret

Двухосевой гироскоп… Пришла эта штука с программатором, подключил, захожу в монитор - по всем каналам есть активность при движении стиков кроме AIL . В мониторе аппы есть, а в мониторе программатора нет. Выход приемника рабочий, проверил. А вот на гире между минусом и датой на PIT,ELE каналах 32,7К а на AIL обрыв. Разобрал - провод звонится на ура. Где-то в электронике беда. Обидно… не работкает…
Может кто сталкивался? Назад слать?
Еще программатор с отогнутой крышкой, я думаю на таможне искали мож что

Александр_1-й

Пишите письма с описанием проблемы, с фотографиями, если убедите, что вина их - вышлют замену даже не прося прислать девайс обратно.

Кстати, о плосколете, котором я рассказывал выше. Вот примерно так это выглядит 😉

Олег руководствовался при настройках в первую очередь тем, чтобы можно было спокойно повисеть в маленькой комнате, откуда и подъем чуйки по всем осям до 100%. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО висит 😉 Летает - тоже отлично, полностью игнорируя ветер, как явление - просто его перестает замечать. Там что еще интересно, у него брусочек карбоновый, так на холоде крылья выгибаются так, что получается обратный профиль (крыло выгнуто книзу) т.е. самолет очень неустойчив, но несмотря на это из-за ФБЛ-а на борту - устойчивость просто потрясающая.

Так что на хренолет поставить этот девайс тоже неплохо подходит

Pruss
Александр_1-й:

Так что на хренолет поставить этот девайс тоже неплохо подходит

Что-то мне такая перспектива не очень нравится, пилотом уже и быть не надо, останутся одни 3D-операторы, а вместо стиков - тумблера и кнопки. Бррр…
С Новым годом!

Darkraider
Pruss:

останутся одни 3D-операторы

да. к тому и идет. но классика останется…
С наступившим, и мягких лендингов. 😃