FB Lза 30 долларов!

Sulzer
Александр_1-й:

Ну так похож же

В нынешнем виде только подкосы удлинить, в остальном, на мой взгляд, все в порядке.

Amatii

А на каких батарейках швабрик летает?
А вообще прикольный вертолет получился

Александр_1-й

Сейчас на тех - что есть в наличии. А именно - 2 комплекта Турниджи 30С 2650, один комплект Турниджи НаноТек 45С 2650, и один комплект Турниджи НаноТек 65С-130 2700.
Это батареи брались на Рыжиков и Хаос 600 (до того как он стал Шваброидом). Их хватает примерно на 3-3,5 минуты крутого отжига, или на 5-6 минут аэробатики в стиле Ф3Ц/Ф3Н. Однако с этими батареями явный перевес на хвост. По хорошему Шваброиду надо где-то 2х4000, а то и 2х4500, но я бы тоже не хотел брать на него отдельные батареи.
Пока взял на пробу комплект вот таких:

Они полегче чем обычные 4.000, влезут в мои Рыжики и буду посмотреть.
Если веса будет мало - буду брать обычные 4.000 турниджи или Флаймаксы, но наверное уже на следующий год - и так сейчас 5 комплектов будет, надо бы их за этот сезон добить.
Если вес будет нормальный, тогда буду ориентироваться на обычные Турниги - 3.600, они весят примерно столько же.

MikeMDR
Amatii:

А на каких батарейках швабрик летает?

А какое отношение это имеет к данной теме?😈

Moonlight_Dreamer
MikeMDR:

А какое отношение это имеет к данной теме?

А что ещё можно добавить по коптерикс?

Александр_1-й
Moonlight_Dreamer:

А что ещё можно добавить по коптерикс?

Самое смешное, что действительно нечего. Пля, все время жду от него ПОДВОХА (за такую то цену), и… не “подвохивается” 😉
Бред какой то, ФБЛ за 30 (сейчас за 40 долларов), ну летает безо всяких проблем! у всех! без вариантов…

Кстати, для тех кто надумал таки брать его сейчас - полезная ссылка: www.ebay.com/itm/…/110850294083 (не реклама естественно, просто сам позавчера воспользовался). За 75 долларов с доставкой - ФБЛ+бумбокс+шнурок для компьютера. А бумбокс, что бы там не говорили - ОЧЕНЬ полезная приблуда, особенно в поле, поэтому если иметь несколько таких ФБЛов, хоть один бумбокс лучше купить. Шнурок хорошо, но бумбокс - лучше.

ЗЫ Еще одно наблюдение. Последний настраивал - ну абсолютно никаких проблем, никакого дрейфа хвоста, и.т.д., все же очень важно перед началом всех настроек включить монитор бумбокса, и с помощью сабтриммеров передатчика ОЧЕНЬ тщательно вывести все каналы в нули. Причем не просто в нули, а в середины нулей (там 0 соответствует 6-7 цифрам сабтриммов передатчика, надо выводить именно в середину) я делал так, что к примеру у меня постоянно прыгал 0 L/R на бумбоксе.
Такая тщательность в начале приведет лишь к великолепной настройке ФБЛ-а и хорошим впечатлениям в дальнейшем. Нет, летать то он будет и без всех этих процедур, но потом будут жалобы в стиле “чуть тянет влево все время” или “хвост не очень стабилен, потихоньку дрейфует”.

Moonlight_Dreamer
Александр_1-й:

Самое смешное, что действительно нечего.

Ждал от продвинутых пилотов каких, нибудь утончённых настроек, понял, что каждый строит под себя, а чтобы понять чего хочешь - надо научиться уверенно летать.

Александр_1-й:

бумбокс, что бы там не говорили - ОЧЕНЬ полезная приблуда, особенно в поле, поэтому если иметь несколько таких ФБЛов, хоть один бумбокс лучше купить. Шнурок хорошо, но бумбокс - лучше.

С компа так и не смог запустить прогу. По мне, так быстрее бокс подоткнуть, чем комп прогревать.

Александр_1-й:

я делал так, что к примеру у меня постоянно прыгал 0 L/R на бумбоксе.

Так же делал, чтобы прыгало туды - сюды.

Александр_1-й:

Кстати, для тех кто надумал таки брать его сейчас - полезная ссылка:

Бросовая цена даже для попробовать на фоне общих затрат на сезон.

www.ebay.com/itm/…/180860698101
То же самое + голова и вроде без доставки за 85$

Александр_1-й
Moonlight_Dreamer:

Ждал от продвинутых пилотов каких, нибудь утончённых настроек, понял, что каждый строит под себя, а чтобы понять чего хочешь - надо научиться уверенно летать.

Разумеется. Тонкие настройки ФБЛ, так же как и настройки кривых/ДР/экспо - дело сугубо индивидуальное. Общие рекомендации я тут как-то писал лишь для настроек тайл драг компенсейшн, и старт/стоп акселерейшн, но опять же без конкретных цифр, только методику.

Moonlight_Dreamer
Александр_1-й:

тайл драг компенсейшн, и старт/стоп акселерейшн, но опять же без конкретных цифр, только методику.

Мне ещё рано так углубляться, но рекомендациям следовал.

bort662
Moonlight_Dreamer:

То же самое + голова и вроде без доставки за 85$

В Штаты сам за ним (“суповым” наборчиком) поедешь?😉

Александр_1-й:

…тайл драг компенсейшн, и старт/стоп акселерейшн…

У как умно сказано, я заинтригован, буду тему “копать” на предмет изучения данного изречения.😃😁

Moonlight_Dreamer
bort662:

В Штаты сам за ним (“суповым” наборчиком) поедешь?

Я не сильно заморачивался, подумалось, что фришиппинг по Штатам, а в остальные за деньги.

bort662:

У как умно сказано

Тайл драг компенсэйшн - вроде компенсация хвосту от работы шагом/газом, старт/стоп акселерэйшн - фиксация/отскок хвоста при пируэтах.
По памяти вроде так…

Александр_1-й
bort662:

У как умно сказано, я заинтригован, буду тему “копать” на предмет изучения данного изречения.

Дык не так давно эти настройки я расписывал. Обсуждали-с…

Moonlight_Dreamer:

Тайл драг компенсэйшн - вроде компенсация хвосту от работы шагом/газом, старт/стоп акселерэйшн - фиксация/отскок хвоста при пируэтах. По памяти вроде так…

Именно так. Только надо дополнить, что у СХ-3Х1000 - две компенсации хвоста по коллективному и циклическому шагу. Настраиваются поотдельности.

dvit
Александр_1-й:

Последний настраивал - ну абсолютно никаких проблем, никакого дрейфа хвоста, и.т.д., все же очень важно перед началом всех настроек включить монитор бумбокса, и с помощью сабтриммеров передатчика ОЧЕНЬ тщательно вывести все каналы в нули.

А на компьютере такие настройки есть?

Александр_1-й

По ходу да, есть же в программе закладка “монитор” если мне мой склероз не изменяет? (шнурком пользовался 1 раз, только для ознакомления, бумбокс ИМХО удобнее)

Zloyuzver

Да, если мне память не изменяет, есть.

bort662

Вау, взрослеем, на память жалуемся;)

БУМ-БОКС РУЛЕЗ (аналогично, шнурок валяется за ненадобностью), вот сижу и думаю, ввиду последних тестов на вертолётах больше 500-ки может Коптера Х на Атом 6HV имплантировать😇

Александр_1-й

Ну почему бы и нет? У Олега на 650-м стрейче Алайн 600 ЕСП - ПРЕКРАСНО себя чувствует, у меня на 750-м стрейче Хаоса - еще лучше. Смело! 😉

8 days later
targetorsk

Зарулился, тупанул - итог нештатная встреча с планетой.
При осмотре выявил треснувшую деталь головы (на рисунке обведена) не подскажите где они отдельно продаются на 450-ки? На большие размеры везде полно 😦

Zloyuzver
targetorsk:

Зарулился, тупанул - итог нештатная встреча с планетой.
При осмотре выявил треснувшую деталь головы (на рисунке обведена) не подскажите где они отдельно продаются на 450-ки? На большие размеры везде полно 😦

Может эти подойдут?

targetorsk

Както просмотрел, тольк сегодня монет им отвалил на другие комплектующие - взял новые цпфы (FBL за $9.99)
Как думаю не зря, т.к. ~$8 за них дороговато, за +$2 получаем новые цапфы, подшипники, вал, линки …

Zloyuzver

Так я и не настаиваю. Сам себе взял ещё одну такую RJX-голову за 15 у.е.:

Правда, в ней нет межлопастного вала и демпферов, но для меня это не проблема.
А ещё из старой флайбарной головы сколхозил бесфлайбарную, но пока её не тестировал.