FB Lза 30 долларов!

caesarxx
Zloyuzver:

Цитата Сообщение от VadimAM Посмотреть сообщение А agility в pitch и roll сколько стоит? Цитата Сообщение от caesarxx Посмотреть сообщение Нет только бокс В боксе они тоже настраиваются.

по 45

VadimAM
caesarxx:

по 45

Поставьте 30 и будет вам счастье. 😉 Покажется вялым верт потихоньку подкрутите. У меня 50 стоит 😃

demikri
MihailS:

Спасибо, вечером попробую

Ну можно еще и поменять реверс на 3 канале в аппаратуре,что бы програмировать не в среднем положении стика.

Zloyuzver
mfilitovich:

Может я конечно не прав или слишком “большие” расходы уменьшал (ставил 70%), но вот разницы в полете от 100% не заметил.

Поставьте расходы по 60 и сравните по ощущениям со 100%. Как по мне, так разница чувствуется.

bort662

По моему нужно задать Олегу Сергееву один главный вопрос - Какой полётный режим системы используется при настройках?

mfilitovich
Zloyuzver:

Поставьте расходы по 60 и сравните по ощущениям со 100%. Как по мне, так разница чувствуется.

Я ещё на столе смотрел разницу. Прямо четко замечал на какой уровень отклоняется качалка сервы при разных расходах - ОДИНАКОВО!

ZVER
mfilitovich:

Я ещё на столе смотрел разницу. Прямо четко замечал на какой уровень отклоняется качалка сервы при разных расходах - ОДИНАКОВО!

В статике она будет отклоняться всегда на максимальный угол заданный в меню swashplate trevel
В динамике вы отклоняете ручку отклоняется и тушка а на столе тушка стоит на месте…

mfilitovich
ZVER:

В статике она будет отклоняться всегда на максимальный угол заданный в меню swashplate trevel В динамике вы отклоняете ручку отклоняется и тушка а на столе тушка стоит на месте…

Это естественно понятно. Я-то именно про расходы, если в статике нет никакой разницы, то и в динамике откуда ей взяться?

KycokOl
mfilitovich:

Прямо четко замечал на какой уровень отклоняется качалка сервы при разных расходах - ОДИНАКОВО!

Она и будет отклоняться одинаково, при любых расходах в аппе. Расходами вы задаете СКОРОСТЬ переворота по той или иной оси, а угол отклонения вы задаете лимитами в самом блоке ФБЛ.

mfilitovich
KycokOl:

Расходами вы задаете СКОРОСТЬ переворота по той или иной оси

А что мы тогда задаем параметром Agility?

ZVER
mfilitovich:

А что мы тогда задаем параметром Agility?

“Отжиг” 😃
А планкой гувера регулируется “Кокс” 😃

Я вообще не заморачивался, в начале выставил все как в мануале расходы 100, экспу 40, согнал по монитору сабтримами сигнал в нули, жмакнул кнопку 3Д софт.
И оно полетело сразу и без разговоров.
Потом прибрал экспу до 25, Agility поднял до 43…
Все, летает как мне надо и удобно…
В расходы да же и не лез…

mfilitovich

Я так понимаю, что четкого понимания смысла расходов нет. Видимо поэтому в мануале по настройке и написано ставить расходы 100%, а вот уже в AGILITY задавать эту самую скорость, а экспонентами “плавность”.

ZVER
mfilitovich:

Я так понимаю, что четкого понимания смысла расходов нет. Видимо поэтому в мануале по настройке и написано ставить расходы 100%, а вот уже в AGILITY задавать эту самую скорость, а экспонентами “плавность”.

Мне то же так показалось…
Хотя на ближайших полетушках могу покрутить расходы в апе если не забуду…

KycokOl
mfilitovich:

Я так понимаю, что четкого понимания смысла расходов нет. Видимо поэтому в мануале по настройке и написано ставить расходы 100%, а вот уже в AGILITY задавать эту самую скорость, а экспонентами “плавность”.

Скорее всего так и нужно сделать. Хрен его знает, как реагирует на изменение расходов в аппе это устройство.

ZVER
KycokOl:

Хрен его знает, как реагирует на изменение расходов в аппе это устройство.

Блин, что то я уже очкую расходы крутить, ну её нафик вертолет целее будет…

И ещё совет, если есть возможность в апе то отключите нахрен тримера а то я чуть не доигрался недавно, не заметил что тример по элеронам случайно насчолкал когда апу с ремня снимал, верт чють со старта на бок не уложило, причём это не палка с накрученными тримерами, резкий очень бросок получается.

Andy08

Я изначально тоже воткнул расходы по 60%, чтобы попробовать. Получился немного ватным на флипах/ролах и я увеличил расходы до 85% (пробовал 100, немного резковато для меня вышло) и агилити поднял кажется до 43, точно не помню. Сейчас вроде нормально, все устраивает, по скорости эволюций как раньше на палке было.

ZVER

Сдается мне что к одному и тому же можно придти крутя совершенно разные “ручки”…
Выходит что если задрать параметр AGILITY до максимума то можно не подключая к компу или боксу с помощью расходов и экспонент апы подстраивать верт под себя…

ZVER
Val-ksd:

Так и есть.

Молодцы китайцы, “футаба” до такова не додумалась бы…

perec
KycokOl:

Хрен его знает, как реагирует на изменение расходов в аппе это устройство.

я летал с расходами по элерону элеватору 60%, по рудеру 65%. экспа по элерону элеватору 30, по рудеру 25. плавненькое управление такое. однажды забыл переключить тумблера Д/Ров, я охренел от его резкости. еле посадил. аж вспотел. а вы говорите не влияет. может конечно агилити и Д/Ры два разных подхода для достижения нужной управляемости, но то что Д/Ры вляяют это стопудово

Val-ksd
ZVER:

Молодцы китайцы, “футаба” до такова не додумалась бы…

Да вроде ничего сверхестественного в этом нет, чем дальше от середины вы двигаете стик тем больше скорость переворота, установили в аппе Д/Р 50 % даёте полное отклонение стика и это равносильно тому что стик вы отклонили на половину при 100%