FB Lза 30 долларов!

bort662
mfilitovich:

У меня экспа 35, 40 мне показалось как-то многовато.

Для меня 40 оказалось достаточным(даже не пробовал менять).
Если честно говорить, то ЕБАР в плане настроек проще, а отдача от него выше. Менюшки в CopterX извилистые с тонкими настройками - это лишнее на мой взгляд для начинающих, хотя и позновательно. Опять-таки начинающему более важно что-бы тушка висела более менее ровно и в силу своего не богатого опыта он (начинающий) не может знать что ему надо от модели и для чего. Сейчас нахожусь на таком этапе пилотирования, что начинаю понимать некоторые моменты поведения модели(типа- чего не хватает/что убавить/что прибавить).

Zloyuzver:

Ну, каждый настраивает вертолёт под себя и под свои возможности пилотирования .

+100500

VadimAM

Вроде тут головами мерялись. 😃
Не подскажет никто, хаб с артикулом H45111 пойдет под 450 sporta?
www.ebay.com/itm/…/270945260619

Стандартный align 450 sport с основным валом 5 мм.
Ибо купленная таротовская FBL башка не устраивает - люфтит. Хочу сменить хаб и цапфы на родные…

ZVER
bort662:

Опять-таки начинающему более важно что-бы тушка висела более менее ровно

Да сколько “начинающим” уже можно висеть, до старости, а когда летать…
Висеть , это зло…

Александр_1-й
bort662:

то ЕБАР в плане настроек проще, а отдача от него выше.

Прежде всего у ЕБАРа гироскопы головы работают в хеадхолде, а не в нормале, как у Коптер Х. И только поэтому отдача УЖЕ намного выше, особенно для новичка, которому нужна стабильность, даже МЕГА стабильность.

NARAJANA
Александр_1-й:

Прежде всего у ЕБАРа гироскопы головы работают в хеадхолде, а не в нормале, как у Коптер Х. И только поэтому отдача УЖЕ намного выше, особенно для новичка, которому нужна стабильность, даже МЕГА стабильность.

Единственная китайская система, что я не попробовал- ЕБАР. Может и вправду взять её для сравнения? Правда, появился ещё Hobbymate-полный клон Микробиста, буржуи говорят, неотличимо.

ZVER
NARAJANA:

равда, появился ещё Hobbymate-полный клон Микробиста

Закажу в понедельник, посмотрим что за хрень…
Владислав создал бы новую ветку типа “Hobbymate Killer hamsters”

KycokOl
NARAJANA:

полный клон Микробиста, буржуи говорят, неотличимо.

Полный клон Microbeast v1 (тот который был нелетабельным), с неопределенными перспективами по дальнейшей прошивке. НАЛЕТАЙ!!!
P.S. Если на устройстве есть много лампочек и три крутилочки, это еще не значит, что данное устройство является клоном Микробиста.

Александр_1-й

А что, у тебя информация конкретно от “копировщика”, что это v1? Или как обычно “голос свыше” подсказал? 😉

mfilitovich
Александр_1-й:

что это v1

Ну так об этом прямо на хелифрике люди пишут.

KycokOl
Александр_1-й:

А что, у тебя информация конкретно от “копировщика”, что это v1? Или как обычно “голос свыше” подсказал?

Так вроде Владислав выше ссылку дал на буржуйский ресурс, там и вычитал. С таким же успехом можно усомниться, что это вообще чей либо клон, а не очередное самолепное фуфло китайских рукоблудов.😉

Александр_1-й

Интересно, а перепрошивать они не пробовали? 😉

mfilitovich:

Ну так об этом прямо на хелифрике люди пишут.

У меня хелифрик не открывается. Какой то умный системный администратор поставил блокировку всей сетки адресов укртелекома. Чем ему так укртелеком не угодил 😉

ZVER
KycokOl:

Microbeast который был нелетабельным

Каким он был таким он и остался…

KycokOl
ZVER:

Каким он был таким он и остался…

Интересно, это лечится?😁

NARAJANA
Александр_1-й:

У меня хелифрик не открывается. Какой то умный системный администратор поставил блокировку всей сетки адресов укртелекома

hideme.ru тебе поможет

demikri

Читал на одном из сайтов, что на микробисте на каждой оси по 2 МЕМС датчика рулят. А в Хоббимате попробовал перевести фразу " Sensor technology: 2 MEMS angular rate sensors" тоже типа 2 датчика управляют угловой скоростью. Если ошибаюсь поправьте.

Zloyuzver

Мне кажется, или, всё таки, разговор ушёл в сторону от темы топика? Давайте обсуждать Hobbymate в другой, профильной по ней, ветке.

mfilitovich
demikri:

Читал на одном из сайтов, что на микробисте на каждой оси по 2 МЕМС датчика рулят. А в Хоббимате попробовал перевести фразу " Sensor technology: 2 MEMS angular rate sensors" тоже типа 2 датчика управляют угловой скоростью. Если ошибаюсь поправьте.

На сайте биста в спеке написано буквально: Sensor technology: 3 MEMS angular rate sensors
Значит там, “как обычно” 3 сенсора на 3 оси.

ZVER
Zloyuzver:

Давайте обсуждать Hobbymate в другой, профильной по ней, ветке.

Good hamster, a dead hamster.

Serёga
ZVER:

Каким он был таким он и остался…

Такую глупость вы написали. Конечно ебарь рулёз и лучше всех. 😆 Что то вы писали что микроба за 100 баксов даже не продашь. Найдите хоть одно объявление, даже закрытое где его за эти деньги продали? Ваше “афтаритетное😃 мнение больше не выносите на общее обозрение.