FB Lза 30 долларов!

Александр_1-й

Б… вы уже сюда с этим пришли. ЛЮБОЙ ФБЛ хоть с удержанием, хоть без будет вести себя по “пример 1”, пример 2 - это АВТОВЫРАВНИВАНИЕ не имеющее к ФБЛ ничего общего. Оно может стоять в ФБЛ (например Скокум 720), но это не его основная функция.

ZVER

Кто пробовал специальные лопасть для ФБЛ, есть разница, стоит заказывать, хочу Элайновские попробовать но будит ли кайф ?

makSSim
Александр_1-й:

Б… вы уже сюда с этим пришли. ЛЮБОЙ ФБЛ хоть с удержанием, хоть без будет вести себя по “пример 1”, пример 2 - это АВТОВЫРАВНИВАНИЕ не имеющее к ФБЛ ничего общего. Оно может стоять в ФБЛ (например Скокум 720), но это не его основная функция.

Тогда что означает “удержание”?
И это, дядя, со своими “Б…” и прочими французскими выражениями полегче. Выдох- вдох… успокоились…

Александр_1-й

Не говори мне что делать, я не скажу куда тебе надо идти.

Удержание, это когда после прекращения воздействия гироскоп возвращает чего либо на прежнее положение. Допустим хвост, или башку по элеронам, или по элеватору… Отличается от НОРМАЛА тем, что гироскоп в нормале ТАКЖЕ сопротивляется внешнему воздействию, однако после прекращения воздействия, ежели этому самому воздействию все же УДАЛОСЬ сместить воздействуемое на какой то угол, то на этом угле оно и останется, а гироскоп с удержанием как бы ЗАПОМИНАЕТ прежнее положение и вернет туда после прекращения воздействия.
Флайбар это ТОЖЕ гироскоп, только механический и работающий в нормале.

Проще всего отличие рассматривать по хвосту. Повернул ветер балку на 90 градусов, она так и осталась повернутой - гироскоп в нормале. Вернулся хвост обратно - гироскоп в удержании или в хеадхолде.

makSSim

Куда ходить, я сам разберусь.
Можешь еще проще про режимы? я правильно понял:
НОРМАЛ: Летит вертолет вперед. С боку подул ветер- вертолет накренился набок и полетел вперед с боковым сносом. Вернуть на место нужно принудительно.
УДЕРЖАНИЕ: Появившийся боковой ветер не вызывает крен. До тех пор, пока модель физически способна компенсировать ветер, изменений в ЗАДАННОМ положении не происходит.

Александр_1-й

Ну как бы ПОЧТИ правильно. Разница только в том, что ДАЖЕ если крен и вызовет РЕЗКИМ порывом ветра (который просто не успеет скомпенсировать), то все равно ФБЛ с удержанием - сразу вернет на место, а в нормале - полетит накрененная с боковым сносом, а вот постоянному ветру будет сопротивлятся и в нормале и в НН, но в НН все равно лучше 😉

Vovets
bort662:

Вова ты же знаешь откуда пришла эта абревиатура. От Лёши

А к нему откуда? 😃 Я как бэ слишком тонко на это намекал…

makSSim
Александр_1-й:

Ну как бы ПОЧТИ правильно. Разница только в том, что ДАЖЕ если крен и вызовет РЕЗКИМ порывом ветра (который просто не успеет скомпенсировать), то все равно ФБЛ с удержанием - сразу вернет на место, а в нормале - полетит накрененная с боковым сносом, а вот постоянному ветру будет сопротивлятся и в нормале и в НН, но в НН все равно лучше 😉

Уф-ф. …Всё… Гран мерси.

Александр_1-й

Нема за що.
Следует всегда понимать, что Флайбар - это механический гироскоп работающий В НОРМАЛЕ. Вот откуда и разница в полете между флайбаром и ФБЛ работающими в удержании (не всеми!)!!!
К примеру Алайн 3Г летает ТОЧНО ТАК ЖЕ как флайбарный вертолет, поскольку там как раз гироскопы в нормале.
Вот хорошо описано “шо такое ФБЛ и что оно нам дает” - rcopen.com/blogs/52712/9668

Magomed

Всем доброе утро!!)) Хотел спросить. Как настроить IDLE 1 на пульте WFT 07. Вертолет STORM 450, гироскоп Helicox TG-1 Auto-Stabilizing 3-Axis. Куда и какие данные надо занести ?

ZVER

Кто пробовал специальные лопасть для ФБЛ, есть разница, стоит заказывать, хочу Элайновские попробовать но будит ли кайф ?

Alex71
ZVER:

Кто пробовал специальные лопасть для ФБЛ, есть разница, стоит заказывать, хочу Элайновские попробовать но будит ли кайф ?

Если нюхать то нет, а если пустишь по вене то будет 😁 А если почти серьезно 😃 то разница между Алайновскими ФБЛ и ФБ лопастями есть и ощутимая, но кому то это кайф а кому то нет…

mfilitovich
ZVER:

Кто пробовал специальные лопасть для ФБЛ, есть разница, стоит заказывать, хочу Элайновские попробовать но будит ли кайф ?

rcopen.com/forum/f19/topic258179

Zloyuzver
Magomed:

Как настроить IDLE 1 на пульте WFT 07

Это вам в ветку по вашему пульту (если таковая есть). Настройка режима идёт именно в пульте, а не в FBL-коробке 😃. Вот в пульте и выставляйте кривую шага 0-25-50-75-100 (если в пульте настройки для её идут по 5-ти точкам от 0 до 100) и кривую газа примерно 100-95-90-95-100.

Andy08

Что-то уже начинаю забывать про, что топик.😉

Zloyuzver
Andy08:

Что-то уже начинаю забывать про, что топик.

Да, простите за выражение, но оффтопнули славно 😃. Пора, всё таки, возвращаться к обсуждению FBL за 30 долларов.

Magomed
Zloyuzver:

Это вам в ветку по вашему пульту (если таковая есть). Настройка режима идёт именно в пульте, а не в FBL-коробке . Вот в пульте и выставляйте кривую шага 0-25-50-75-100 (если в пульте настройки для её идут по 5-ти точкам от 0 до 100) и кривую газа примерно 100-95-90-95-100.

Спасибо! Понимаю, что не стоило сюда писать конечно.

AEA9

Прошу помощи в подключении 3Х-1000 к приёмнику, как оказалось не все обозначения разъёмов
на них согласуются. На приёмнике elevator, aileron, throttle, rudder, gear, aux1,2,3., а на гироскопе
elevator, aileron, rudder, tail gain, collective pitch. И если с elevator, aileron, rudder более менее понятно,
то с остальными не очень.

Александр_1-й

Тайл гейн - это то же самое, что геар, Аукс 1 - то же самое что коллектив питч.
А троттл - это газ, он в ФБЛ не включается, это фишка от регуля к приемнику, к ФБЛ-у отношения не имеет.

ZVER

вчера отстрелило на пирофлипе цапфу хр, была бы палка посадил, фбл лишает таких шансов, дрова 😦