FB Lза 30 долларов!

demikri

Это точно. Когда все просто мозги не развиваются. А так можно гвоздик заменить на 0.5мм если гвоздик 0.7 мм очень дорог.

demikri


фотки тоже не по теме, ну все ж может кому и будет интересно. На первой видно шплинтик срезало, а на второй видно, что все цело и не вредимо. (хотя уже пора менять и шкив, поизносился) Только сейчас заметил. Срезало видать давно, но на срезе шкив подклинило к валу, вот и перестал люфтить.

vgdtse
Magomed:

Подскажите!! Как впрессовываться шестеренку с хвостового вала?

А человека запомидорили 😮:o:o
Руслан не спи 😎

vanessa

Рассказываю (если кому интересно) как я полечил свою коробочку от проблемы о которой в этом посте писал. Так вот я в основном пользуюсь программой от Джона. После того как он перестал соединятся ( и с родной кстати тоже) я прикупил себе Тарот zyx-s и установил его на свой t-rex 250 где у меня до этого работал еще один коптер-х. А освободившийся коптер установил на 450-ку в замен проблемного. И вот во время настройки я получил такую-же проблему во второй раз, на этой второй коробочке. Но на этот раз я засек момент когда оно отвалилось. По умолчанию был включен второй банк настроек, а я взял да и переключил на первый. Канал tail gain был настроен по-умолчанию. Как передернул питание коробочке так оно и отвалилось.
Я с перепугу взял шнурок от тарота (вот ведь момент интересный, они ведь с коптеровским шнурком браться-близнецы) и зарядил родную программу. В результате был приятно удивлен - родная программа связалась с коробочкой. Переключил обратно на второй банк настроек. Передернул питание и после этого и прогамма Джона соединилась. Так что сейчас у меня бесхозный Коптер-х на хозяйстве имеется…

PS пробовал в него заливать прошивку от тарота, не s, версии 3.5 не завелся. Но после обратной заливки родной прошивки вроде все работает опять.

18 days later
NARAJANA

На ehirobo появилась новая ФБЛ система CX-3X2000.
Три подстроечника, 12 светодиодов настройки. Что-то это мне напоминает.
Цена удовольствия US$49.99.

Что странно, для настройки выложен тот же софт, что и для CX-3X1000.
Заявлена поддержка сателлитов Спектрум и Эс-Бас Футабы, более быстрый процессор.

KycokOl
mfilitovich:

Да, вроде на биста маленько похожа, не?

Раз похожа, значит Бист и всего полтинник. НАЛЕТАЙ!!!😁

Kreg1969

Доброго времени суток. Собственно, тему прошерстил, но похоже, суть от меня периодически ускользала…
Правильно ли я понял, что при настройке коптерикса, нужно сабтримерами на аппаратуре, привести все каналы по монитору, в соответствие 0-центр, -100 и 100 крайние точки, или это совершенно не обязательно?
И второй вопрос, существует ли, руководство на русском, по настройке с помощью бумбокса? А то все ссылки на выложенные файлы, увы протухли 😦
Заранее спасибо.

Zloyuzver
Kreg1969:

Правильно ли я понял, что при настройке коптерикса, нужно сабтримерами на аппаратуре, привести все каналы по монитору, в соответствие 0-центр, -100 и 100 крайние точки

Да, поняли правильно и это обязательно.
По поводу русскоязычной инструкции о настройке с помощью бумбокса - такой я не встречал. Я только переводил непосредственно инструкцию к самому бумбоксу для ZYX. Если вы про неё, то вот ссылка на скачивание - тыц.

Kreg1969

Большое спасибо 😃
И попутно возник вопрос… стоит ли, при сборке вертолета (450), центры сервомашинок выставлять по сервотестеру, или лучше сразу по сборке коптерикс+приемник?

Zloyuzver

По идее центр по сервотестеру должен совпадать с таковым от коптера+приёмник при условии правильной настройки по монитору, о которой вы упоминали выше.

Vovets
Zloyuzver:

По идее центр по сервотестеру должен совпадать с таковым от коптера+приёмник при условии правильной настройки по монитору

Не обязательно. Кто-то, Футаба, например, считает, что центр - 1520мкс, а кто-то, Хитек, кажется, что центр - 1500мкс. Так что представления сервотестера и коптерикса могут отличаться.

Kreg1969

И снова извиняюсь за идиотский вопрос, фбл у меня первый…

Александр_1-й:

проводами вперед, проводами назад или проводами влево

Не совсем понял, вроде по инструкции, проводами назад устанавливать нельзя, только проводами вперед, проводами влево и проводами вперед сбоку…
Или я что то проглядел?

Kiwi

Раз похожа, значит Бист и всего полтинник. НАЛЕТАЙ!!!

Это и есть клон биста с прошивкой 1.x

Александр_1-й
Kreg1969:

Не совсем понял, вроде по инструкции, проводами назад устанавливать нельзя, только проводами вперед, проводами влево и проводами вперед сбоку…

На самом деле похеру, это все корректируется реверсами серв/гироскопов/направления пирокомпенсации., фактически можно ставить В ЛЮБОЕ положение, под “дирекшеном” в пункте 1 меню подразумевается только - провода вдоль вертолета/поперек вертолета/фбл сбоку, провода вдоль вертолета.

23 days later
RW9UAO

достали меня глюки сабжа… подключаешь, даешь газу, тарелка наклоняется. вибрация типа. отключаешь акк, подключаешь снова, даешь газу - нет вибрации. и если на вальке 120 это максимум черта на линолиуме, то на 450ке это будут лопасти и валы. просто “перегазовка” и переинициализация не помогает. мозги copter-X без S, обычные. механику вылизал. надоело. коплю на менее капризный мозг.

Zloyuzver

Не повезло вам, сочувствую. Я своим обычным (без S) ZYX вполне доволен. мне его пока хватает.

RW9UAO

коллега свою такую-же ставил на самолет. та же картинка. иногда все в порядке, иногда при даче газа рули в раскоряку. на предмет плохого питания изыскания проводил, все в порядке, провалов, перезагрузок нет.

Zloyuzver

Ну, за своим Zyx такого не замечал. Может это чисто CopterX глюк, хотя мало вероятно.
Одно скажу, Zyx мой ещё с самых первых партий, которые появились на HK. Может это тоже играет какую-либо роль.

RW9UAO

с момента первой разборки, как только убедился в работоспособности. сразу после этого впаял пару кондеров, помыл плату.