FB Lза 30 долларов!

wingstrong

как настроить cx-3x1000? по-английски (мануал) не понимаю совсем, покупал б/у там он и плюс usb адаптер. Временами хвостовая серва перестает отвечать но работает (стоит мёртво по центру) и тарелка двигается только вверх-вниз, причем только временами. что за маразм.

матвиец
wingstrong:

как настроить cx-3x1000? по-английски (мануал) не понимаю совсем

ищите - есть программки ну русском языке

King-Lion
wingstrong:

как настроить cx-3x1000? по-английски (мануал) не понимаю совсем, покупал б/у там он и плюс usb адаптер. Временами хвостовая серва перестает отвечать но работает (стоит мёртво по центру) и тарелка двигается только вверх-вниз, причем только временами. что за маразм.

В принципе CX-3X1000 это тот же ZYX только в профиль - инструкции по настройке одно типичны. Сравните сами.
www.dropbox.com/s/…/cx-3x1000-rus.pdf
www.dropbox.com/s/…/cx-3x1000-eng.pdf

Насчет то работает, то не работает, Вы сами сказали, что купили вертолет который падал, вполне возможна неисправность системы после падения. Ничего удивительного.

ЛисК
wingstrong:

как настроить cx-3x1000? по-английски (мануал) не понимаю совсем, покупал б/у там он и плюс usb адаптер.

Если набрать в поиске на Форуме “инструкция по настройке” будет ссылка rcopen.com/blogs/74565/12931
И даже на русском языке. Во блин чудеса техники.
Но тут конечно надо уметь не только писать, но и читать…😃

1 month later
Fredifly

Всем ФБЛлетающим привет!! Летаю второй год… Начинал с простого флайбарного 450. Сей час летаю на скокуме и коптериксе 1000ном… Два вопроса к единомыССленым душам-- Прошивал коптер по ссылкам с форума… И так и сяк… Проюзал всё на свете… По ходу накрылся мой коптер от которого впечатления были наилучшими… Теперь глюкоманит не по детски… Или ваще не горит ни чего, или горит красный тупо без всяких перемигиваний… На сигналы с пульта не реагирует…Несколько раз пытался прошить по новой но увы всё тщетно- это первое!! И второе поставил коптер (у мя их два) на Раптор 50-ый ДВС… Всё отладил на проге… Теперь в небо… А можно как думаете, НРОД?

Andy08
Fredifly:

Несколько раз пытался прошить по новой

Когда подключали прога его видела?

Fredifly:

А можно как думаете

А, в чем проблема? У меня на электричке 30-той летал нормально. Вроде с виброустойчивостью у него все хорошо.

Fredifly

Раньше всё робило отлично, но погнался за прошивкой… Выбрал файл прошивки, в новой версии, прошивку считал- сказал мол - полный комплеТТе… Но не перезагружался (как сказано в истинах)… Тишина- тупо горит красный… Подключаюсь по новой, вхожу под SETом… Прога не видит, но при прошивке шкала идет, красный в это время и свисток (синим) перемигиваются- то есть сигнал как бы идёт на коробочку… опять коплетте… и тишина… Ну как то так…

Andy08
Fredifly:

Прога не видит

Значит скорее всего не шьется. Шили прошивкой от Коптера или от Тарота. У меня тоже было два. Один не прошился родной прошивкой 2.1, но прошился от Тарота. Поищите, я тут отписывался как чего. Самому сейчас искать лень.

Fredifly

Сначала Коптеровской 2V, и там при выборе прошивки- прога спрашивает мол: “у Вас V2 или V1” -(и в картинках видно свой вариант) естесно указываю 1ый т.е. свой ну и шкала шла и моргало ВСЁ… выдал по окончании “полный комплект”… Потом я подождал, но коробочка потухла совсем… И так несколько раз и Таротовской тоже… Теперь они не конектятся- но когда заново и заново вродь как всё грузится и принимает но… Умер наверно точно???-😃-😃-😃

Andy08

Может как-то неправильно спрашиваю, попробую уточнить. Запускаете прогу, подключаете ФБЛ. Прога ФБЛ видит? Коннект появляется?

Fredifly

Говорюж- конекта теперь нету, В проге тоже нету (красный)… И при передаче прошивки вродь как принимается всё…

Andy08

Вроде как, значит никак.😃 Я же написал, была точно такая же ситуация. Как я ее победил есть в топике. Поищите.

Помогу вам, нашел rcopen.com/forum/f65/topic253876/2175

Fredifly

Ну вродь понятно всё. Спасибо!! А где 4,1 взять подскажите? Да, у мя оба коптера с фаской- буду “мылить” (один то рабочий- он 1,2). Заранее извиняюсь за неопытность форумАисканий!!-😃

Andy08

Есть подозрение, что можно взять в интернете.😃 Попробуйте Гугль спросить. У меня уже этих ФБЛ нет, а брал ссылки у Руслана Кергета, которого к сожалению забанили.

PS: тут еще для спасибо кнопочка специальная есть. Справа внизу.😃

Fredifly

Ну если в тЫрнете есть, найду!! Отпишусь потом чего получится…

Fredifly
Andy08:

Есть подозрение, что можно взять в интернете.😃 Попробуйте Гугль спросить. У меня уже этих ФБЛ нет, а брал ссылки у Руслана Кергета, которого к сожалению забанили.

PS: тут еще для спасибо кнопочка специальная есть. Справа внизу.😃

Прочёл Ваш способ, но для этого надо второй Коптер прошить… Боюсь однако- вдруг и второй кирпичём станет…

Andy08

Не нужно ничего прошивать если он работает. Вам только нужно, чтобы прога законнектила ФБЛ. Проге абсолютно все равно какую прошивку шить.

  1. Законнектили
  2. Отсоединили рабочий
  3. Подсоединили кирпич
  4. Загрузили нужный файл прошивки
  5. Прошили
    После прошивки Таротом, прога от Коптера откажется его видить, но тут главное чтобы заработало.
Fredifly

Оооооо!! Эврика!! Всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Законектил рабочий коптер на проге бла бла бла… Чёто подключал чёт переключал… Сам запутался, но 3,5 встала- правда с таротовским свистком (благо хлама всякого кАдатА накупил) и всё прошилось и заробило!! Инициализируется и програмируется всё, но правда из проги ЗУКС 4… Не ну точно САДАМАЗА… (ажна мозоли на руках натёр-😃) Ещё раз спасибо за отклик единомышленника!!

А кто со Скокумом в дружбе? Не могу от вибраций избавиться… Стоит на Алайне 450ом с карданом… После работы всегда красный промаргивает… Подшипники все сменил, лопАстя сбалансированы идеально- и на весах и на качеле… Летает правда отлично, и автостаб работает без помех… Но вибрация… и в логах смотрел и не знаю вже что делать… Хочется чтоб всё идеально было. Думаю на 450ку с ремнём поставить (6 штук 450ок однако- ставь куда хочешь), мож меньше вибраций будет…

Vovets
Fredifly:

Не могу от вибраций избавиться.

Двигатель ещё может быть. Проверить легко, отодвинуть от шестерни и покрутить на рабочих оборотах.

Fredifly
Vovets:

Двигатель ещё может быть. Проверить легко, отодвинуть от шестерни и покрутить на рабочих оборотах.

Да!! Это тоже пробовал, и менял… Не помогает… Движки поют!! Всё таки хвост гудит- буду с ремнём юзать…