Электроника E-sky HoneyBee CP2

Vopros

Добрый всем день.

Достался СР2 просто так без аккумулятора и зарядного устройства и вот прошу помощи, уважаемых гуру RC разобраться в сие чуде 😃.

Прежде чем выкидывать или покупать набор аккумуляторов и нормальную зарядку решил подключить его пока через блок питания - посмотреть на живучесть. Через тестер выставил 11,1В, подключил. мигает красный диод и проходит тестирование (как пишут в инструкциях и Интернете). Затем загорается красный диод.

При этом машинки реагируют на пульт, тарелка автомата перекоса движется аналогично правому стикеру пульта. Когда добавляю газа, машинки тоже реагируют. Но не основной винт, ни хвостовой не вращаются. Когда включаю вертолет, хвостовой иногда чуть дернется - моторчик живой. Когда выключаю пульт мигают красный и зеленый диоды. Имеется точно такая же вторая “голова” - ведет себя аналогично.

Перечитал уже кучу инструкций, видео посмотрел CP2, должен гореть зеленый диод при готовности… В некоторых инструкциях написано, что при включении вертолета на включенном пульте должен стоять газ в “0”. А на пульте стикер газа стоит по центру и автоматически туда возвращается…как быть, не понятно. Пробовал всяко-разно…

Машинки подключены в ch1,ch2,ch5. Основной двигатель в м1, хвостовой в м2.

Есть предположение, что блок питание выдает всего 0,2А и этого не хватает по мощности…

Спасибо всем заранее за ответы и советы.

Александр_1-й
Vopros:

А на пульте стикер газа стоит по центру и автоматически туда возвращается…как быть, не понятно. Пробовал всяко-разно…

Чегой то я не уверен, что это у вас “стик газа” автоматически по центру возвращается. Вы видимо купили пульт с Моде 1, так у вас стик газа СПРАВА!

Vopros:

Есть предположение, что блок питание выдает всего 0,2А и этого не хватает по мощности…

Ну это тоже - 100%, но и про стик газа - проверьте, если у вас СПРАВА он не подпружинен - просто у вас тогда первая мода пульта. Или меняйте, или учитесь летать в первой моде.

Vopros

Да, похоже, Mode1. Левый стик подпружинен в обоих направлениях, а правый только влево-вправо…

Еще раз спасибо за ответ, Александр 1-й, пошел за зарядкой и аккумулятором 😃