Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 118

Сервы на циклик на 450-ку fbl, MKS95 или MKS92

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Вопрос собственно в следующем: Недавно на рынке появились сервы MKS92, видимо как более дешёвая замена 95-х, но производитель позиционирует их ...

Сервы на циклик на 450-ку fbl, MKS95 или MKS92

Вопрос собственно в следующем: Недавно на рынке появились сервы MKS92, видимо как более дешёвая замена 95-х, но производитель позиционирует их как "только для флайбарных вертов", хотя по заявленным характеристикам они дадут фору многим другим сервам прекрасно работающим на fbl.
    Так вот я хочу понять, это такая маркетинговая уловка, ну типа что-б продажи 95-х не упали после вывода на рынок 92-х, или действительно 92-е такие "ущербные"? Опять-же тогда вообще непонятен ход производителя: В то время, когда все наоборот избавляются от "палки", и переходят на виртуальную сервоось нафига 92-е было выпускать на рынок?
    Собственно вопросы по тому, что хочу свою 450-ку довести до топовой комплектации, а сервы и так не дешёвые, разница при установке 95-х и 92-х ощутима, по этому и пытаюсь сделать правильный выбор.
    Если кто подскажет другие варианты- буду благодарен, сейчас летаю на сервах Henge922- не устраивают появившиеся люфты, отлетали они под сто вылетов, а люфты стали появляться где-то после 40-50 полета, и вроде в одной поре(пока, а там х.з.). В крашах не участвовали.
    С уважением...

2.  

Если комплектация будет топовая, значит и сервы должны быть топовыми, то есть 95-е, как говорится "торг здесь не уместен". А если серьезно, то сервы эти достаточно новые и вряд ли по ним уже накопилась статистика по их надежности. Да и владельцев этих серв, на форуме, скорее всего единицы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    что хочу свою 450-ку довести до топовой комплектации
    Ну это как то не соответствует попытке "сдешевить" на 92-х сервах
    Насчет "топовости", а есть смысл? Она все равно 450-кой останется. Мне кажется надо каких то проверенных и надежных середнячков ИноЛаб 202МГ, ХайТек 5065 МГ, Савокс 0257 неплохие сервы, хотя мучают меня смутные сомнения, что это те же Алайн 410М. А эти МКС... шуму много, но так ли хороши они, как заявлено - хто знает. Но если уж я бы задался целью делать "топ", я бы ставил 95-е однозначно, а не 92-е

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну это как то не соответствует попытке "сдешевить" на 92-х сервах
    Неа, "дешивить" не собираюсь, просто давно на 95-е облизываюсь, а тут 92-е появились...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну так сравните характеристики. В 95-х стоят корелесс моторы, в 92-х обычные. За счет этого 95-е чуть быстрее и сильнее, и возможно? долговечнее, так что 92-е реально похуже. 2-х подшипниковая (трудноубиваемая) конструкция что в тех, что в других. Т.е. 92-е это реально удешевленный и несколько ухудшенный вариант 95-х.
    Вопрос, стоит ли переплата за 95-е этих отличий? На него только вы ответить можете.
    Не знаю, пол-года назад себе бы купил, сейчас просто пришел к выводу, что глупо такие бабки в 450-ку вкладывать, у меня и так был период, когда она под 900 баксов стоила Маразм.

Записей в дневнике
    4
    как я понимаю обычные моторы быстро умрут на фбл

собираюсь попробовать KST DS115MG - клон DS95 за 30-40 баксов

Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    собираюсь попробовать KST DS115MG - клон DS95 за 30-40 баксов
    Интересный вариант, ещё-б по надёжности отзывы найти, что скорее всего будет затруднительно...

10.  

Записей в дневнике
    4
    Интересный вариант, ещё-б по надёжности отзывы найти, что скорее всего будет затруднительно...
    с отзывами плохо, появились недавно, много искал - есть короткие посты, нормальных отзывов нет...кто-то пишет, что лучше, чем DS92, кто-то пишет, что нет люфта, у кого-то есть небольшой...но вроде людям нравится

Млин, жаба победила, заказал KST DS115MG - клон DS95...

Я взял MKS-DS92, думал на хвост, но люфты не дают нормально рабатать. Вот такую хочу взять на пробу http://www.wowhobbies.com/fusonicmg-...tailservo.aspx

Записей в дневнике
    4
    Млин, жаба победила, заказал KST DS115MG - клон DS95...
    ждем отчета!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Вот такую хочу взять на пробу http://www.wowhobbies.com/fusonicmg-...tailservo.aspx
    Купи один раз Savox 1357 и не майся.

ждем отчета!
    В обязательном порядке!

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Купи один раз Savox 1357 и не майся.
    Оно ж пластилиновое, пластик.

Пару месяцев как взял MKS-DS92, установил на 450про рэксик. Очень даволен, качество изготовления и конструкция навысоте.
    Поначалу до выхода MKS-DS92 долго борол жабу взять MKS-DS95, но потом жаба победила и весьма аргументированно.

Не пойму о каких сервах речь пошла(хвостовых или циклик).
    Если о хвостовых, то у меня стояла Иннолаб261, нормально работала, а сейчас поставил Футабу блс257- вооще даволен.
    Но ещё раз повторюсь, из бюджетных - Иннолаб261- самое то!

Я тоже пару месяцев как взял MKS-DS92. на 450про. А товарищ совсем недавно получил MKS-DS95 но ещё не успел облетать .
    MKS-DS92 доволен , взял их из за жабы. Нехотел брать дорогие MKS-DS95 потому что буду переходить на 500 клас , и иметь топовые сервы и нелетать на них покозалось мне нелогично да и денег пожелел.
    Но сомнения всетаки гложат как они будут жить на без флаибарной системе. У них пластиковая крышка и вероятно на такой системе где больше нагрузка будет ломатса при крашх и движок не ясно как будет вести себя.
    Вобшем как начнётца полетный сезон буду писать .

STZ
    STZ вне форума

Скоро выйдет серва MKS DS92A+ для FBL вертолетов! вот неплохой обзор:

http://www.rcheliresource.com/new-co...ks-servo-tech/

Теперь она Coreless и чуть шустрее, чем DS92.

Походу пошло клонирование $32.90 за быструю серву
    Specification:
    ●Operating Voltage :4.5-6.0v
    ●Size: 23.10 x 12 x 27.35mm
    ●Orque: 3.00kg.cm@6.0v 2.40kg.cm@4.8v
    ●Speed​​: 0.06sec/60°@6.0v 0.07sec/60°@4.8v
    ●Weight: 21 grams

http://www.hk-parts.com/alzrc-ds45mg...rvo-metal.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011122464543002.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	49.5 Кб
ID:	589171  
    Последний раз редактировалось Amatii; 11.01.2012 в 22:46.

STZ
    STZ вне форума

Ну, ХЗ! С клонами как-то стремно! Пробовал недавно клон Futaba 9257MG - c того же rc711.com, что запчастями и вертами ALZRC торгует! Ересь и гуано редкое! Да она сама по себе с ума сходила, причем внезапно и без предупреждения. Серва на хвост, но кому и зачем нужен тогда такой хвост?!!! Я оригинальную футабу не пробовал, но уверен на 100500%, что там качество выше и все работает четко! Т.е. для меня клон = выброшеные деньги.

Тут может быть, конечно, что один какой-то завод, не особо именитый-знаменитый выпускает эти сервы, а всякие KDS (у них это N300), KST (у них это DS115MG), ALZRC (фотка выше) - просто закупили себе оптом и по бросовой цене - и тупо лепят свою наклейку!

Проверять я не стану, т.к. 100$ - это СТО БАКСОВ!!! Если верт из-за них еще и разобъется - то уже больше! Отзывы бы по ним получить, а главное узнать поточнее, это все одни и те же сервы или все разные? Тем более, что ценник у MKS космический!

Вот такую хочу взять на пробу http://www.wowhobbies.com/fusonicmg-...tailservo.aspx
    Вот примерно это я уже описал чуть выше, тоже клон Futaba 9257MG ? Глянул по ссылке - это, возможно, даже не клон, а пыль из того цеха, где клоны делают, т.к. у оригинальной мотор coreless, а тут вообще на понятно какой!

Я взял MKS-DS92, думал на хвост, но люфты не дают нормально рабатать.
    Если на хвост и нужна именно микро-серва, то MKS DS95i. Именно с буковкой i на конце! Ценник злой, но в формате micro servo - эта серва №1.
    Последний раз редактировалось STZ; 11.01.2012 в 23:04.

Начну по порядку: Сервы Kst DS115mg заказывал на himodel.com- крайне не рекомендую(Магазин)- доставка ну оочень долгая(Ems, заказал 4.12.2011, отправили 8.12.2011, получил - 10.01.2012) и 29 баксов, на обычную трек не дают, поэтому Ems и выбрал. При оплате Палкой какого-то Х...Я прибавляют к стоимости заказа 2%.
    Теперь о самих сервах. Заявленные 2.4-3.0 кг явно присутствуют, т.к. сдвинуть с места включенную серву- не реально, быстрей качалка развалится, быстродействие тоже "присутствует", в сравнении с Henge D922MG чуть шустрей(видно на сервотестере). Люфты в редукторах присутствуют, но минимальные, что удивило, так это то, что в выключенном состоянии редуктора серв проворачиваются очень легко(первый раз такое вижу), если продолжать сравнивать с теми-же 922-ми, усилие меньше на 30%. В сервах применены потенциометры "360гр", т.е. от руки редуктор можно проворачивать, но "так и не уперется".
    Сегодня отлетал 3-и пака на "свежеустановленных", верт почётче откликается на команды, видимо сказывается практически отсутствующие люфты, скорость переворотов, подрывов- не изменилась, а следовательно 922-е с их 1.8кг и 0.07с справлялись ни чуть не хуже.
    Не знаю как долго проработают KSTDS115MG, это только время покажет, но
    про Henge D922MG могу сказать- очень хороший выбор, особенно при цене на них 10 баксов. У меня они отлетали с июля по 4-е января этого года.
    С уважением...

STZ
    STZ вне форума

То есть на свои 30$, или сколько там они вышли, они не отрабатывают? Я понимаю, что перспективу пока не оценить, но на данный момент вердикт именно такой, да? Вы не в восторге?

А вы их на FBL системе тестили?

От Миши (mk00) получить бы еще отзывы, хотя и так понятно вроде!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    То есть на свои 30$, или сколько там они вышли, они не отрабатывают? Я понимаю, что перспективу пока не оценить, но на данный момент вердикт именно такой, да? Вы не в восторге?

А вы их на FBL системе тестили?

Ну почему "не отрабатывают"- по усилию и быстродействию - очень даже, просто время покажет.
    Верт 450-ка, fbl c Микробистом.

STZ
    STZ вне форума

скорость переворотов, подрывов- не изменилась, а следовательно 922-е с их 1.8кг и 0.07с справлялись ни чуть не хуже.

...про Henge D922MG могу сказать- очень хороший выбор, особенно при цене на них 10 баксов.
    Я по этим двум фразам подумал, что если сервы за 10$ ничуть не хуже, то зачем ставить за 30$?

Начну по порядку: Сервы Kst DS115mg заказывал на himodel.com- крайне не рекомендую(Магазин)- доставка ну оочень долгая(Ems, заказал 4.12.2011, отправили 8.12.2011, получил - 10.01.2012) и 29 баксов, на обычную трек не дают, поэтому Ems и выбрал. При оплате Палкой какого-то Х...Я прибавляют к стоимости заказа 2%.
    Прошу прощения за оффтоп, но как то очень непонравилось...
    Если честно не очень понимаю справедливого негодования. Три дня на шиппинг нормальная практика, тем более 4-е число было воскресеньем. Пейпал берет с продавца 3% - с вас взяли только два. Чем магазин виноват в том что ЕМС доставляло посылку так долго я непонимаю. Еще надо принимать в расчет что посылка была послана рождественнско-новогодний пик, когда все посылки сами по себе ходят очень медленно. За бугром после 25-го тишина и покой, а в россии помойму вообще до 10-го числа народ гуляет. Но тут конечно во всем виноват магазин...

А какая разница, сколько с кого берет PayPal? Если на сайте висит цена 30$, то и снять с меня должны 30$ и ни центом больше.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    А какая разница, сколько с кого берет PayPal? Если на сайте висит цена 30$, то и снять с меня должны 30$ и ни центом больше.
    +1
    В других магазинах наоборот если платить не через "Палку", тогда процент к платежу "накидывают".

В пеймент полиси оговорено, что они берут за пейпал и визу. Надо иногда читать.

Я по этим двум фразам подумал, что если сервы за 10$ ничуть не хуже, то зачем ставить за 30$?
    Почти год отлетал с Бистом на Henge D922MG - куча крашей (учился летать) , только качалки менял. Сервы очень живучие, всего было 6 штук, 3 стояли на флайбарной 450-ке. За год обнаружил одну проблему - на 2 сервах. В одну сторону тянут отлично, в другую в 2 раза слабее.

Купил гироскоп Тарот ZYX, с ним программатор - он же серво-тестер. Погонял новую Henge D922MG - скорость 0.19сек и Hitec 65MG (аналоговая) - скорость 0.11 при одинаковом напряжении 5.85V. Так, что лукавят китайцы насчет их скорости 0.07с. После этого заменил Henge на аналоговый Hitec, по ощущениям стало немного точнее и быстрее. ИМХО

А Henge D922MG сейчас стоят на второй 450-ке с Тарот ZYX и очень даже неплохо работают.

STZ
    STZ вне форума

Чета MKS кипишует!

Говорит: Чуваки!!! Не ведитесь на клоны!!! Они плохого качества!!! Дословно на фотке!

STZ
    STZ вне форума

Скоро выйдет серва MKS DS92A+ для FBL вертолетов! вот неплохой обзор:

http://www.rcheliresource.com/new-co...ks-servo-tech/

Теперь она Coreless и чуть шустрее, чем DS92.
    Ну, вот она соппсно уже и в продаже!
    http://www.rc711.com/shop/mks-ds92a-...cm-p-5878.html

53$ за пластмассовы корпус - ИМХО, перебор! Но характеристики супер!
    Да, и китайцы лоханулись в описании, во-первых она для FBL, а не для FB систем, как они пишут (нее, работать-то будет и там и там, но для FB есть DS92, она и дешевле) + она Сoreless, а не DC Motor!

Записей в дневнике
    4
    Начну по порядку:
    спасибо за отзыв...в долгой доставке в новый год магазин конечно не виноват...я думаю, что ожидать более, чем "верт почётче откликается на команды", имеет смысл только если летать жесткое 3д...скорость переворотов и подрывов зависит от углов, оборотов ОР и мощности мотоустановки...

мне тут пришлось поставить сервы MG90S с люфтом 1мм на конце качалки на фбл CopterX - дак вполне себе нормально летает...

не, я пока не собрался, но определенно хочу...

Чета MKS кипишует!
    дак вроде никто и не говорит, что клоны лучше, но они почти в 3 раза дешевле - настолько ли они хуже?....запросто может быть, что цена/качество лучше, чем у мкс, а разницу мало кто почувствует...

меня еще вот что интересует - подходят ли к ним ремкомплекты мкс?

STZ
    STZ вне форума

дак вроде никто и не говорит, что клоны лучше, но они почти в 3 раза дешевле - настолько ли они хуже?....запросто может быть, что цена/качество лучше, чем у мкс, а разницу мало кто почувствует...

меня еще вот что интересует - подходят ли к ним ремкомплекты мкс?
    Ну, на HF товарисч пишет, что KST DS115MG он лечил шестернями от DS95, встали как родные. Пробовал включать, все в норме! Правда пишет, сами звездочки, если смотреть по отдельности чуть разные (может у него и характеристики поменялись, я ХЗ)!

дак вроде никто и не говорит, что клоны лучше, но они почти в 3 раза дешевле - настолько ли они хуже?
    Термин "Клон", в отношении аппаратных средств, обычно означает полную или почти полную идентичность и наличие совместимости. Если серва собрана в корпусе, напоминающем корпус MKS95, это еще не значит, что эта серва является клоном сервы от MKS. Так же, серва имеющая в своем названии цифросочетание 9257, не является клоном Futaba 9257, она с ней рядом не лежала. И если за честный клон можно заплатить и 100% цены оригинала, то заплатив за какой нибудь псевдоклон, 1/3 цены оригинала, может оказаться, что вы еще и переплатили.

STZ
    STZ вне форума

И если за честный клон можно заплатить и 100% цены оригинала, то заплатив за какой нибудь псевдоклон, 1/3 цены оригинала, может оказаться, что вы еще и переплатили.
    +1! Цена краша может огорчить!

Записей в дневнике
    4
    Термин "Клон", в отношении аппаратных средств, обычно означает полную или почти полную идентичность и наличие совместимости. Если серва собрана в корпусе, напоминающем корпус MKS95, это еще не значит, что эта серва является клоном сервы от MKS. Так же, серва имеющая в своем названии цифросочетание 9257, не является клоном Futaba 9257, она с ней рядом не лежала. И если за честный клон можно заплатить и 100% цены оригинала, то заплатив за какой нибудь псевдоклон, 1/3 цены оригинала, может оказаться, что вы еще и переплатили.
    я говорил не об этом, к словам придираться не вижу смысла - все тут друг друга пока понимают

к словам придираться не вижу смысла
    Я не придираюсь к словам. Мой пост был обращен не конкретно вам, это рассуждения на тему клонов.
    все тут друг друга пока понимают
    Видно не все.

STZ
    STZ вне форума

Ну почему "не отрабатывают"- по усилию и быстродействию - очень даже, просто время покажет.
    Верт 450-ка, fbl c Микробистом.
    Алексей, можно поинтересоваться, шо время показывает? KST115MG как живут на FBL бошке? Люфты не увеличились?

Очередное диво дивное, продолжаем клонирование Tarot KST Coreless Digital Swashplate Servo DS115MG TL2707 http://www.oomodel.com/tarot-kst-cor...7-p-62459.html

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Очередное диво дивное, продолжаем клонирование Tarot KST Coreless Digital Swashplate Servo DS115MG TL2707 http://www.oomodel.com/tarot-kst-cor...7-p-62459.html
    Причем тут клонирование? Самая настоящая KST DS115MG! И к Tarot она никакого отношения не имеет!

Закрытая тема