3GX на 2-ой минуте полёта заваливается назад по элеватору

Maksimka

Всем привет!500 про.
Может у кого нибудь была похожая проблема.
При взлёте-всё ок,висит стабильно,тарелка чётко держит горизонт.
Начинаю летать,где то на 2-ой минуте начинает заваливатся назад.Очень чувствуется на размашистых пролётах.Постоянно приходится добавлять крен по элеватору вперёд.Посадка вообще дискомфортная.Он назад-я ему вперёд.Так и борёмся.
Поставил на пробу 3G,настроёк никаких в аппе не менял все отлично работает.На 600 про такая-же проблема.
Мистика какая-то…

maybach

У меня такое было на 450-ке с Ебаром. Посадил на тонкий скотч и всё ушло. Я так понял, что поток воздуха давит на провода и один край блока сильнее прижимается к корпусу.

KycokOl
maybach:

У меня такое было на 450-ке с Ебаром. Посадил на тонкий скотч и всё ушло. Я так понял, что поток воздуха давит на провода и один край блока сильнее прижимается к корпусу.

Поток воздуха начинает на 2-ой минуте давить?

maybach

Да кто его знает? Может система после 2 минут понимает, что чтото не так. Я просто говорю, что надо попробовать поменять подушку.

TomCat

Думаю что на второй минуте аккумуляторы просаживаются, обороты падают и начинается резонанс. Погоняйте модель на разных полках газа.

KycokOl

Если провода сзади, значит блок наклоняется назад, значит верт кренить должно вперед. Но это всё маловероятно. Я где-то в теме по 600-ке читал про идентичную проблему, только речь шла о 3-ех минутах. Скорее всего это очередной глюк 3gx.

Evguenis

У меня было что-то похожее на 550 Рексе 3G. Только заваливался пораньше и тоже назад. После длительных танцев с бубном методом научного тыка проследил разъем от машинки элеватора к драйверу на плате блока управления. Аккуратно пропаял- полегчало, был непропай.

Maksimka

Вчера снова всё проверил.Перепрошил до версии 1.2. Блок переставил проводами назад(600про)к мотору.Батареи практически новые,никаких просадок не замечаётся.Особое внимание уделил центровке.
С утра подлетнул …и вуаля…тоже самое…Летал 2100 на роторе.

KycokOl:

Я где-то в теме по 600-ке читал про идентичную проблему

Вот и я это где то видел.Ну никак не могу найти.Буржуйские форумы все облазил/курил/перекурил.
Самое странное,что это происходит с двумя системами.Ну очень не хочется думать,что это системная ошибка,но других вариантов просто пока не вижу.

KycokOl
Maksimka:

Вот и я это где то видел.Ну никак не могу найти.

Вот, но это ни о чем.

Maksimka

Ну да,это первые мой впечатления,и там написал около 3-ех минут.
Сейчас чётко 2 минуты,по таймеру считал.