По секторной ручке шаг-газ/рыскаие для соосника.

Эьдар

Добрый день.
Купил 9E (соосник) и блин, не возможно повернуть блинчиком без изменения высоты.
Нету трещёки на ручке шаг-газ/рыскание (аппа на 2,4ГГц, такой пульт “навороченный”… mode1 и 2 перекладкой аннтенны и морды осуществляется ).

Что посоветуете?
Искать потёртый ПУ с нормальными ручками, и переставить электронику?
Может есть такие же ПУ, но трещёткой?

Vovets

А народ _снимает_ трещотки с самолётных пультов, чтобы на вертолёте летать… Трещотка там не нужна, если совсем уж свободно ручка болтается, надо разобрать и посмотреть, возможно там есть винт регулировочный. Или что-нибудь придумать.
Просто на вертолёте этой ручкой постоянно приходится работать, как и циклическим шагом, поэтому трещётка только мешает. Тренируйтесь, со временем всё получится.

Эьдар

Не нефига.
Туда ни как и не чё не залесть и не прикрутить.
Там мини такое… моноблок короче.

А мне трещётка нужна. Здесь вот и нужна, какраз.
Чтоб при повороте газ не сошёл.А тоя порачиваю в право а он к меня вниз летит или к потолку набирает.Оно мне надо? Я лучше трещётку затяну потуже.

Вот и не знаю пульт Б/У покупать (обычный, большой).
Или может всётаки есть такие(маленькие) но с трещёткой?

Andy08

Трещетка вас не спасет - это стандартное поведение соосников, при повороте вокруг оси менять высоту. Это происходит из-за изменения скорости вращения одного из роторов (скорее всего нижнего), соответственно меняется подъемная сила. Компенсировать можно только руками. Например: если при повороте вправо просаживается, то малость добавлять газ и наоборот. Сначала тяжело, потом войдет в привычку.

Эьдар

Отстой.
Даёшь соосник который так не делает!
Знал бы - не купил…

Andy08

Ну, если даже такое вам не по плечу, то может ну его …😉

Vovets
Andy08:

это стандартное поведение соосников

А вот и нет, не стандартное. У меня Blade MCX2 и Walkera 5#4 - ни у одного такого дефекта нет. Один ротор ускоряется, другой замедляется, общая подъёмная сила примерно сохраняется.

Ещё раз, трещётка не нужна - не задевать газ при работе раддером - стандартный навык вертолётчика. И вообще независимая работа раддером и шаг/газом. Ну или танчик можно купить, только они не летают.

Эьдар

всё это здорово и весело.

Б/У, ПУ, без. эл-ки (или НРаб.), эээ… кинематика в норме, не дорого, Питер.

(мне в барахолке не написать ещо…, сорьки)

sashaNar

Новый пульт ничег оне изменит. Тренируйтесь, вы наверное на доли миллиметра газ зацепляете при работе раддером.

Эьдар

Ага, доля и он у меня на полу шасси раздвинул…
Я лучше две ручки тогда сделаю. Одна на газ, другая на хвост.
Или ваще тачпад замучу, не проблема.
Пальчиком водить буду , yo-o!

Lf tot
Да, вот ещё. А если я Syma Shark / Gyro и т.п. куплю.
Ну или какой-то маленький вертолётик, у которых на хвосте моторчик.
От него пульт может подойти? (2,4ГГц)

А то, тут месяц ждать, пока мне разрешать написать - куплю пульт.