futaba 8, функция hold

midiant

Здравствуйте! Вопрос!
При настройке функции Холд на футабе, обнаружился следующий баг.
Порядок включения/
Включаем передатчик, включаем холд (в режиме айд1), подключаем модель.
Все красиво…двигаем стиками, модель шевелится но двигатель молчит.
Убираем газ в ноль. Выключаем холд. Двигатель начинает раскручивать ротор ( газ при этом в нуле) не быстро, но тем не мение не приятно. До рабочих режимов понятно не доходит, но оборотов 200 дает.
Если включить систему по другому/
Включаем передатчик.
Режим айд1
Включаем модель
Включаем холд
При таком подключении все ок. Если газ в ноль то включай не включай холд…двигло молчит, пока не начнешь обороты добавлять.
Может что не правильно настроено? Ни как не найду. Вон на видео(спектрум) видно что можно газ в процентах в минус загнать. Футаба при настройке холд, дает только ноль выставить.
Подскажите плиз!

Vovets

Какой ESC на модели? Скорее всего у Вас отличается выход с передатчика при “холд” и “газ в ноль”, а регуль, видимо, запоминает то значение, которое было при его включении. Такая вот версия.

vadson

100проц. это регуль! сам автокалибруется, надо значение холда сделать меньше, или выровнять вообще в то значение когда просто мотор не работает, а то вы холд врубили а он и откалибровал новую крайнюю нижнюю точку выкл. Как то так! Понятно?

mikki

Мож не в тему, у меня мультиплекс… и там значение газа в режиме холд выставляется отдельной настройкой (это предусмотрено для вертов с ДВС) Мож и в футабе есть нечто подобное…
Ну и рег скорее всего включается в режиме автокалибровки…

Vovets

В Футабе тоже газ для режима холд задаётся отдельно. Причём, как мне кажется, шкалы значений не совпадают.

nain
midiant:

Включаем передатчик, включаем холд (в режиме айд1), подключаем модель. Все красиво…двигаем стиками, модель шевелится но двигатель молчит. Убираем газ в ноль. Выключаем холд. Двигатель начинает раскручивать ротор ( газ при этом в нуле) не быстро, но тем не мение не приятно. До рабочих режимов понятно не доходит, но оборотов 200 дает.

все, думается мне, гораздо проще.
КРИВАЯ ГАЗА для айдл1 как настроена?
Термин “газ в ноль” и “ручка газа внизу” вы не путаете?
Если у меня отключить холд при первом айдле с ручкой газа в НОЛЬ, то раскрут до 90% оборотов получим при максимально ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ШАГАХ, ибо так настроена КРИВАЯ ГАЗА, а вот при режиме НОРМАЛ, там да, ручка газа в НОЛЬ = обороты (газ) НОЛЬ.