Helicomand 3D

pilot888

С новым годом всех.Помогите разобраться с этой приблудой.Вроде подключили по инструкции но тарелка как-то по диагонали работает :)бв чем причина мануал есть но не отвечает полному переводу😵

может кто руку набил на этом пошагово может донести Дело в том что нам не укого спросить живем мы далеко (Сахалин)и только все у нас начинаеться

NARAJANA

Какой тип микширования тарелки АП выбран в аппаратуре у вас?

pilot888

Владислав приветствую дело в том что модель верта caliber5 1серва 90гр но веть там как нам поясняли существуют заводские установки от которых редко кто отходит как бы нет необходимости а ваш вопрос подрузумевает надо настраивать через комп.Влад ты если можешь разьясни нам особо одоренным как ичто за чем следует мы не волшебники только учимся полтора года как начали в плотную заниматься прошли все и краши и травмы вообшем все что можно в этом вопросе Есть у меня друг которого я переманил на это" поле"раньше он занимался самолетами сейчас вот вертами он сам строит модели самолетов катеров а эта тема ему тоже нова вот и пытаемся вместе разобраться во всевозможных настройках

Александр_1-й

Бррррр… Владислав, ты че-то понял? 😉 До меня начинает только доходить, что у них ни хрена не ССРМ 120 на вертолете.

Val-ksd

На склолько я знаю Калибер 5 изначально выпускался с механическим микшированием, у вас при отклонении к примеру вперёд одна серва работает?

pilot888

я же говорю автомат работает как бы по диагонали

Val-ksd

Вы можете определить стоит ли у вас механический автомат перекоса, или стоит система требующая электронного микширования?Это важно чтобы понять что у вас не так.

pilot888

Ребята мануал на руссом имеется ,по нему пробывали устанавливали, не чего не получаеться Верт Caliber 5 кто что может сказать

Val-ksd
pilot888:

я же говорю автомат работает как бы по диагонали

Я спросил не про автомат перекоса(он же тарелка) а про конкретно сервы.

pilot888:

Ребята мануал на руссом имеется ,по нему пробывали устанавливали, не чего не получаеться Верт Caliber 5 кто что может сказать

Поймите тут нет экстрасенсов, я же вам обьясняю для того чтобы понять что не так надо знать что у вас стоит механический автомат микширования или электронный. Для механического автомата сигналы с передатчика идут на одну серву, а в электронном идёт микширование и сигнал даётся сразу на две или на три сервы.Вот и спрашиваю что у вас?Если к примеру автомат механический а у вас с пульта идёт смикшированый то будет фиг пойми чего, и наоборот.

Александр_1-й

Или даже не так - перекос механический, пульт - микшированный по умолчанию, и фбл ТОЖЕ микшированный по умолчанию под ССРМ 120.

Val-ksd
Александр_1-й:

фбл ТОЖЕ микшированный по умолчанию под ССРМ 120.

Вот и я про то скорее всего на верте автомат микширования механика, а helicomand даёт смикшированный сигнал вот и не работает у вас тарелка должным образом.

2 months later
ещд

Нужна помощь по установке-настройке Helicommand RIGID. T-rex 600FBL и DX7. Без гироскопа. .Инструкция по-русски есть. Вопрос по двум проводам-зеленый и серый и переключателям.Из инстр:Пилотный канал можно использовать для выбора:гориз.режима,позиц.режима,режима RIGID. В какой канал,какой переключатель,как настроить? По управлению встроенным: хвост.гироскопом:серый пр. -в 5 канал.На аппе:{GYRO SENS}-AUTO (или RUD D/R?)-RATE: 0:76%. 1:35%. Правильно-ли устанавливаю и как будут переключаться режимы HH и RATE? Мож кто грамотно расскажет?