А где купить в Москве сеточку для проводки?

def_lord

Обратил внимание - многие закрывают провода в пластикоую сетку - что бы при вибрации не происходило перетерание проводов о раму и другие острые грани. Где можно приобрести данную сеточку? Что то гугл пока результатов не дал 😦
Вот о чём я говорю:

Sergo

Если вариант Сергея не устраивает, в гугле наберите “оплетка для кабеля”.
Вот например:
www.aviator-rc.ru/shop/UID_2319.html
www.aviator-rc.ru/shop/UID_2320.html
www.aviator-rc.ru/shop/UID_2321.html
Правда что-то все позиции под заказ и ценник ну совсем не гуманный…
Ах да, чуть не забыл, ни в коем случае не реклама 😉

PS: Вообще эта оплетка должна быть в магазинах торгующих различными радиодеталями…

Maxwell

В рц-роторе гляньте, я там брал в свое время. А совет про магазины, торгующие радиодеталями - правильный.

Кстати, кроме сеточки, кстати, есть и другие варианты - типа спирально разрезанной пластиковой трубки

Brume

Антон, а есть вариант посмотреть данную хню в магазинах для моддинга, типа этих:
overhard.ru/index.php?cat=100000629 тока тут нет картинок и норм описания…
www.pcdesign.ru/tovar/740002.html нет в наличии 😦
А вот порезанная трубка:
www.pcdesign.ru/tovar/740066.html

НО аналогичных магазинов думаю много в Москве, а уж что про них знает Yandex 😃 :
yandex.ru/yandsearch?text=оплетка+для+проводов&yas…

Ну а мое мнение (ИМХО) оно даром ненада…
Если не ошибаюсь Вы в зал Форсажа приезжаете, если да, то я при встрече поясню свое мнение.

def_lord
Maxwell:

В рц-роторе гляньте, я там брал в свое время. А совет про магазины, торгующие радиодеталями - правильный.

Кстати, кроме сеточки, кстати, есть и другие варианты - типа спирально разрезанной пластиковой трубки

В рц-роторе посмотрю, спасибо 😃
Тока с моим графиком работы - у меня стойкое чувство - что быстрее приедет с ХК 😃
А трубочки видел - но не нравиться мне 😃

Brume:

Антон, а есть вариант посмотреть данную хню в магазинах для моддинга, типа этих:
overhard.ru/index.php?cat=100000629 тока тут нет картинок и норм описания…
www.pcdesign.ru/tovar/740002.html нет в наличии 😦
А вот порезанная трубка:
www.pcdesign.ru/tovar/740066.html

НО аналогичных магазинов думаю много в Москве, а уж что про них знает Yandex 😃 :
yandex.ru/yandsearch?text=оплетка+для+проводов&yas…

Ну а мое мнение (ИМХО) оно даром ненада…
Если не ошибаюсь Вы в зал Форсажа приезжаете, если да, то я при встрече поясню свое мнение.

Спасибо, Павел!
Я про моддинг тоже подумал…
А по поводу даром не надо - есть трабла - видно, как на 450 после 5 вылетов начинают проводки от регуля к движку стираться 😃 Да и правильно оно 😃 Да и честно - из сериии - а что бы ещё в неё запихать 😃 В чистом виде - моддинг!

Hainov
Brume:

Ну а мое мнение (ИМХО) оно даром ненада…

Не соглашусь! Раньше не упрятывал провода, но стал замечать там-сям потертости. Хотя ничего не болтается, все уложено и стяжками притянуто.

Vovets

Я вам больше скажу, если где-то острая грань - то и сеточка об неё перетирается, только медленнее, надеюсь. Так что в оба надо смотреть - опаснейшее дело.

def_lord
Vovets:

Я вам больше скажу, если где-то острая грань - то и сеточка об неё перетирается, только медленнее, надеюсь. Так что в оба надо смотреть - опаснейшее дело.

Так сеточка для того и ставиться- что бы она перетералась 😃) А не провод 😃

Vovets

Я к тому, что всё равно следить надо. И грани напильником обработать.

Petrovich_snz
Vovets:

Я к тому, что всё равно следить надо. И грани напильником обработать.

Немного не в тему, но отвечу, подглядел у янки как грани обрабатывать, прошелся наждачкой мелкой а потом по всем торцам прошелся супер-моментом, он же цианокрилат, очень даже замечательный способ, грани стали как бы окгруглыми и ничего не перетирается!

18 days later
def_lord

В общем… пока результат печален. Нашёл сеточку - но кажись - не совсем правильную. Поясню. Она не 3 мм, а от 4 до 6 мм, при этом - очень жёсткая… Не знаю, сегодня конечно попробую с ней что то сделать… но сомневаюсь, что получиться…