Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 1 из 1

Гироскоп PhoenixTech GT-9 (NANO GYRO PT9)

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Здравствуйте! В этой теме я хочу завести разговор об упомянутом в названии гироскопе. Получилось не так давно его приобрести, но ...

Гироскоп PhoenixTech GT-9 (NANO GYRO PT9)

Здравствуйте!
    В этой теме я хочу завести разговор об упомянутом в названии гироскопе. Получилось не так давно его приобрести, но как только я его получил - тут же столкнулся с несколькими проблемами.
    1. Это мануал. В комплекте он есть - но мне он показался не очень понятен и доходчив (я новичок и это мой второй гироскоп). Нашел в интернете на него инструкцию, но она такая же как и в комплекте, за исключением размера. На русском языке не нашел ни одного упоминания про этот гироскоп.
    2. Это установка. Возник вопрос по установке. Дело в том, что у меня на вертолете конструктивно он должен находится вниз "головой". Я не знаю, будет ли он так работать правильно. Т. к. в мануале нарисовано что он находится над хвостовой балкой, "головой" вверх.
    3. Поскольку информации о нем маловато на просторах "наших" форумов, хотелось бы найти людей которые таким пользуются\пользовались желают пользоваться.
    Немного информации про этот гироскоп. Он шел в комплекте с вертолетом: http://www.scaleflying.com/Chaos-600...T9_p_1795.html
    Инструкция на английском языке: http://www.phoenixtechuk.com/v2/acce...o/gyro_gt9.pdf
    Так же я попробовал перевести инструкцию на русский язык, Но лично мне не очень нравится качество моего перевода - прошу делать замечания, можете самостоятельно внести изменения и выложить сюда же, возможно будут дополнения.
    Слышал что есть (или были) у других производителей (АЛЗРЦ, Тарот...) очень похожие гироскопы - то же о них хотелось бы знать.
    Что касается меня - установил я этот гироскоп на вертолет - кое-как с горем-по-полам настроил, проверил что работает вроде как должен, и провел испытания на поле. Летал правда не долго, но кое что все же заметил. В режиме удержания - я был просто поражен! он настолько классно держал хвост - что я такого на своем вертолете никогда и не видел. Я много где читал что писали про гироскоп "держит хвост, что кажется, что хвост гвоздем прибитый" - так вот я наконец-то это увидел и у себя. Погодные условия - солнечно, небольшой ветер (честно, не знаю в м\с), небольшой мороз -3 градуса. Вертолет ставил боком против ветра, то его влияния на хвост я не заметил. На старом же гироскопе даже в более слабый ветер хвост по-тихоньку сносит, приходилось корректировать в ручную. Было так же замечено что этот гироскоп сильно быстро откликается на ручку руддера, рыскает просто с бешеной скоростью. В самом гироскопе есть настройка этого самого рысканья, так что это мой недочёт, кроме того я новичок и просто не хватает еще навыков. Пару раз даже опасно приземлился из-за этого рысканья, потом настроил на аппе экспоненту, и стало легче управлять.
    В режиме "нормал" то же все в порядке, но я не настроил чувствительность в этом режиме должным образом (пока что меньше чувствительность настроена).
    Все выше написанное это мое личное мнение, неопытного, криворукого пилота)))

Вроде как пока что все... Жду Ваших мнений, замечаний...
    Вложения

2.  
Закрытая тема