Гироскоп PhoenixTech GT-9 (NANO GYRO PT9)

Brendis

Здравствуйте!
В этой теме я хочу завести разговор об упомянутом в названии гироскопе. Получилось не так давно его приобрести, но как только я его получил - тут же столкнулся с несколькими проблемами.

  1. Это мануал. В комплекте он есть - но мне он показался не очень понятен и доходчив (я новичок и это мой второй гироскоп). Нашел в интернете на него инструкцию, но она такая же как и в комплекте, за исключением размера. На русском языке не нашел ни одного упоминания про этот гироскоп.
  2. Это установка. Возник вопрос по установке. Дело в том, что у меня на вертолете конструктивно он должен находится вниз “головой”. Я не знаю, будет ли он так работать правильно. Т. к. в мануале нарисовано что он находится над хвостовой балкой, “головой” вверх.
  3. Поскольку информации о нем маловато на просторах “наших” форумов, хотелось бы найти людей которые таким пользуются\пользовались желают пользоваться.
    Немного информации про этот гироскоп. Он шел в комплекте с вертолетом: scaleflying.com/Chaos-600-Limited-Edition-Super-Co…
    Инструкция на английском языке: www.phoenixtechuk.com/v2/…/gyro_gt9.pdf
    Так же я попробовал перевести инструкцию на русский язык, Но лично мне не очень нравится качество моего перевода - прошу делать замечания, можете самостоятельно внести изменения и выложить сюда же, возможно будут дополнения.
    Слышал что есть (или были) у других производителей (АЛЗРЦ, Тарот…) очень похожие гироскопы - то же о них хотелось бы знать.
    Что касается меня - установил я этот гироскоп на вертолет - кое-как с горем-по-полам настроил, проверил что работает вроде как должен, и провел испытания на поле. Летал правда не долго, но кое что все же заметил. В режиме удержания - я был просто поражен! он настолько классно держал хвост - что я такого на своем вертолете никогда и не видел. Я много где читал что писали про гироскоп “держит хвост, что кажется, что хвост гвоздем прибитый” - так вот я наконец-то это увидел и у себя. Погодные условия - солнечно, небольшой ветер (честно, не знаю в м\с), небольшой мороз -3 градуса. Вертолет ставил боком против ветра, то его влияния на хвост я не заметил. На старом же гироскопе даже в более слабый ветер хвост по-тихоньку сносит, приходилось корректировать в ручную. Было так же замечено что этот гироскоп сильно быстро откликается на ручку руддера, рыскает просто с бешеной скоростью. В самом гироскопе есть настройка этого самого рысканья, так что это мой недочёт, кроме того я новичок и просто не хватает еще навыков. Пару раз даже опасно приземлился из-за этого рысканья, потом настроил на аппе экспоненту, и стало легче управлять.
    В режиме “нормал” то же все в порядке, но я не настроил чувствительность в этом режиме должным образом (пока что меньше чувствительность настроена).
    Все выше написанное это мое личное мнение, неопытного, криворукого пилота)))

Вроде как пока что все… Жду Ваших мнений, замечаний…

Гироскоп GT-9 Nano.rar