JR XG8 2.4G VS. Futaba T8FG 2.4G

Vovets

У футабы есть s.bus, что бывает удобно для FBL. Не знаю, есть ли что-то подобное у JR. И у Футабы 14 каналов, если кому надо. А так - они сравнимы, лучше всего в руках подержать обе, какая лучше ляжет, ту и брать. Может обе не лягут.

Vovets

Нет, конечно. С любым s.bus, но Вы почитайте про этот s.bus сначала.

Hainov
Vovets:

Нет, конечно. С любым s.bus,

А еще можно 2 оранжевых 8-канальных приемника соединить, и будет 14! Где-то в форуме уже писали.

Vovets
Hainov:

А еще можно 2 оранжевых

Э, там не всё так просто, там у FrSky 2 типа приёмников, нужно один TFR8(или TFR8S), а другой TFR8S. Тогда можно принимать все 14 каналов. И да, соединять их не надо, просто с одного снимаются 1-8 каналы, а с другого 9-14.

vadson

А в жр есть телеметрия, чего нету в футабе,. У меня футаба 8, дык вот я бы взял ЖР8 или спектрум8, телеметрия рулит!

Vovets
vadson:

телеметрия рулит!

Это кому как. Кто и без телеметрии хорошо себя чувствует. У спектрума 8 неоспоримое преимущество - вибрация при заданном разряде ходовых батарей. А у жр8 есть такое? У футабы нет.

trulli97

Телеметрия не нужна.
А где можно посмотреть аппы мультиплекс?

Vovets

Поищите в барахолке, продавал один человек из Москвы такую.

trulli97

он ее продал.не хотел на сайте посматреть

vadson

Да вибрация тоже очень полезная вещь! А про телеметрию Вы зря так, у знакомого она уже несколько раз спасала модель! Вот например последний раз, недавно летали, из-за мороза бортовой аккум подмерз и просел, а телеметрия тут как тут, еще бы минута и уже пришлось бы ремонтировать вертолет. Аккум был полнотью заряжен Ли-ФЕ гиперион на борт. И таких случаев уйма, а как ему классно, я летаю по таймеру, и часто прихожу домой и акк у меня либо разряжен более 20проц, либо половина в нем еще остается, все от стиля полета! А у него по напряжению вибрация стоит борта, чуть только завибрировал на силовых фигурах о просадах, он спокойненько полетал еще статику, аппа уже начал ругатся ,посадил верт, и на акках ровенько по 20проц. осталось, и летает лишние минуты! Телеметрия это наше Все, можно и без нее, но с ней очень удобно!

rippers

а мне JR 8 понравился (ну естественно любитель JR)
программа от 11 стоит только урезанный экран, телеметрия и не вибро
по размерам чуть меньше той же 11 но в руках лежит хорошо

цена на приемники чуть ниже чем на футабу

13 days later
Alexius
trulli97:

А 14 каналов с любым ариемником?

С 14-и канальным обычным или любым s.bus.