вопрос по jr 8 xg

trulli97

и так решил взять футабу.Но у нее нет телеметрии(хотя не особо нужна мне.)
и другой протокол.

можно ли жр переделать под протокол спектрума?
типо модуля купить.

Bulldog

А Спектрум почему не хотите? 8-ку например?

Mikik
trulli97:

можно ли жр переделать под протокол спектрума

Можно. Нужен ВЧ модуль DSMX.

trulli97
Bulldog:

А Спектрум почему не хотите? 8-ку например?

Не знаю. Да я так понил что жр для верта оптимально

Mikik:

Можно. Нужен ВЧ модуль DSMX.

а вы не можете ссылку дать?

Mikik

Покупается вот такой модуль horizonhobby.com/…/12x-mv-2-4ghz-dsmx-module-JRPTX… (не реклама) или аппаратура с исправным модулем DSMX (остальное может быть неисправным). Выпаивается из него ВЧ модуль и впаивается вместо установленного. Я таким образом переделал JR DSX7 со стандарта DSMJ на DSM2.

Mikik

Нет. Там свой стандарт. Если не охота паять, то брать любую аппаратуру стандарта DSMX.

trulli97

спасибо.
у футаба есть модуль для 8-ки футабы?

Mikik
trulli97:

у футаба есть модуль для 8-ки футабы?

Сам-то понял, что написАл? Я - нет 😁!

trulli97

футаба 8fg для нее есть модуль протокола спектрум?

vadson

Я только не совсем могу понять, зачем менять модули? Чем ЖР не устроил? Хошь спектрум протокол, бери спектрум 8, хошь футабу, соответсвенно бери футабу, только смысла я совсем не улавливаю зачем что то менять в этих брендовых аппах?

Bulldog
trulli97:

Не знаю. Да я так понил что жр для верта оптимально

Кто сказал?
Дядьке Спектрум не нравится по каким то причинам. Хочет JR ) Или Футабу с модулем Спектрум ))) И видимо аппаратурой указанных марок не пользовался.
Юрий, возьмите Спектрум 8 и не заморачивайтесь
ЗЫ Спектрум=JR. Только на JR8XG протокол по какой то причине изменили. Читайте гугл.

trulli97
vadson:

Я только не совсем могу понять, зачем менять модули? Чем ЖР не устроил? Хошь спектрум протокол, бери спектрум 8, хошь футабу, соответсвенно бери футабу, только смысла я совсем не улавливаю зачем что то менять в этих брендовых аппах?

причина банальна. Купить хочу блейд мсх ,а он бендится тока к спектру.

а спектрум не хочу брать.
jr как то более продвинутая.
ну хотя на 60% душа мая лежит к футабе.

Bulldog

У Блейда протокол DSM2. Биндится и к Спекруму и JR с протоколом DSM2/DSMX.
Я не пойму одного: купили Футабу 2.4 и вставили модуль DSM/DSMX. Зачем?
Футаба икона? Тогда купите Блейда RTF с передатчиком и летайте дома. А на улице используйте Футабу или JR 8XG, если вам так нравиться. Только это называется извращением. Но дело ваше.
PS Телеметрия и MCx каким боком?
Юноша! Определитесь с брендом и отчасти с протоколом (JR 8XG и X9503 совершенно разные по протоколу передачи данных). От этого зависит вся ваша RC жизнь!
Ведь поменять парк приемников и привыкнуть к новой организации меню ох как сложно!
Все вышесказанное - ИМХО конечно 😉

vadson

Для вертолетов типа Блейд, да в принципе и для всех вертолетов, если не использовать навороченные безфлайбарные системы, где на управддение нужно 2 канала (пример Скокум720) Даже Спектрума 6и хватит за глаза, а уж 7 спектрум подавно. Бери Спектрум 8 и не заморачивайся., он очень хорошо лежит в руках, по сравнению с карптинками в живую имеет очень привлекательную внешность, корпус сзади имеет прорезиненые вставки, что очень удобно., встроенная вибрация (большой плюс), я на футабе 8 очень часто не сылшу таймера, вернее практически всегда, вот сейчас и буду колхозить по установке туда вибро от телефона., но она будет работать только с пищалкой, а в Спектруме эта фича реализована через меню настроек, можно вообще писчалку отключить, и общатся с аппой только по вибрации (вечером дома никого не будете раздражать писчалкой) Так что если хошь всякого рода блейды бери спектрум, если хошь новую аппу телеметрийную с кучей новых телеметрийных возможностей, это ЖР протокол еще лучше, разрешение 4000резолюций, это чувствуется. Я например сразу почувствовал разницу между 1000резолюций и 2000 на футабе, стики ходят очень мягко и реагируют нежно на любое их движение, дискретности не видно, а в ЖР еще лучше. Но телеметрия и разрешение это для серьезных дядек, для серьезных моделей, не для блейда.

trulli97
Bulldog:

У Блейда протокол DSM2. Биндится и к Спекруму и JR с протоколом DSM2/DSMX.
Я не пойму одного: купили Футабу 2.4 и вставили модуль DSM/DSMX. Зачем?
Футаба икона? Тогда купите Блейда RTF с передатчиком и летайте дома. А на улице используйте Футабу или JR 8XG, если вам так нравиться. Только это называется извращением. Но дело ваше.
PS Телеметрия и MCx каким боком?
Юноша! Определитесь с брендом и отчасти с протоколом (JR 8XG и X9503 совершенно разные по протоколу передачи данных). От этого зависит вся ваша RC жизнь!
Ведь поменять парк приемников и привыкнуть к новой организации меню ох как сложно!
Все вышесказанное - ИМХО конечно 😉

к футабе душа лежит.

эту проблему решу.

у блейда передачик уг.

vadson:

Для вертолетов типа Блейд, да в принципе и для всех вертолетов, если не использовать навороченные безфлайбарные системы, где на управддение нужно 2 канала (пример Скокум720) Даже Спектрума 6и хватит за глаза, а уж 7 спектрум подавно. Бери Спектрум 8 и не заморачивайся., он очень хорошо лежит в руках, по сравнению с карптинками в живую имеет очень привлекательную внешность, корпус сзади имеет прорезиненые вставки, что очень удобно., встроенная вибрация (большой плюс), я на футабе 8 очень часто не сылшу таймера, вернее практически всегда, вот сейчас и буду колхозить по установке туда вибро от телефона., но она будет работать только с пищалкой, а в Спектруме эта фича реализована через меню настроек, можно вообще писчалку отключить, и общатся с аппой только по вибрации (вечером дома никого не будете раздражать писчалкой) Так что если хошь всякого рода блейды бери спектрум, если хошь новую аппу телеметрийную с кучей новых телеметрийных возможностей, это ЖР протокол еще лучше, разрешение 4000резолюций, это чувствуется. Я например сразу почувствовал разницу между 1000резолюций и 2000 на футабе, стики ходят очень мягко и реагируют нежно на любое их движение, дискретности не видно, а в ЖР еще лучше. Но телеметрия и разрешение это для серьезных дядек, для серьезных моделей, не для блейда.

бейда эта так дома.

ноамальный уже тоже буду заказывать…

Bulldog

Ничего не понятно…

trulli97:

к футабе душа лежит.

Взяли Футабу и не парьтесь!

trulli97:

у блейда передачик уг.

Ему хватает.
Очередной ололо?