Walkera Devo 7

sagemru

Добрый день.
Подскажите какой кабель нужен для обновления ПО и подключения к симу для данной аппы?
В мануале только упоминание о переходнике UP02.
В инете не нашел что это и где взять.

2 months later
RandomJ

Для сима нужен UP-01, а для обновления ПО UP-02
Здесь тоже обсуждают эту “проблему”, но пока безрезультатно
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1610741
А здесь даже выложили схему от джека до платы кодера
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21243629&po…
увы но полезного пока маловато, будем наблюдать, авось кто-нибудь соизволит вскрыть сам кабель, а точнее его коробочку

Datos

вот, валкера разродилась и кабель уже в продаже…

www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11088

только вопрос в том, зачем он вам нужен? Единственное исправление в прошивке 0.3 в сравнении с 0.1 - это то, что ТРекс 450-ка и аналогичные по схеме микширования тарелки вертолеты (3х120) без дополнительного 1-го действия - не полетят. Это действие произвел - и вперед. Без перепрошивки.

9 days later
RandomJ

Ура!!!, получил на руки сей шедевр китайской мануфактуры. подробности “вскрытия” чуть позже…

sagemru

UP-02 есть уже у кого ?
что там внутри ? можно ли самому сделать ?

RandomJ

Увы, UP-02 пока нет и чаво у него внутри пока не известно.

16 days later
mostmaster

Заинтересовался подобной аппаратурой, где можно найти инструкцию с характеристиками?

RandomJ

Сайт производителя
www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=DEVO7
инструкция по эксплуатации (на англицком языке)
www.walkera.com/cn/upload/explain/DEVO7_expe.pdf
А здесь можно посмотреть на её внутренности
plus.google.com/u/0/photos/10...17048365541521
Я, как начинающий, аппаратурой очень доволен. Из недостатков пока только два: это отсутствие русского языка в меню и отсутствие поддержки Li-xx батарей. Стики очень мягкие (возврат в центр регулируется). По дальности проверял метров на 350 - 400 дальше просто модель терялась, а по прямой на земле около 700 метров в поле (вышка сотовой связи стоит метрах в 200)

mostmaster

А на русскй язык инструкцию еще ни кто не переводил?

RandomJ

Не, на русском таковой пока не существует, засада ещё в том, что оригинальная инструкция это скан-картинка в pdf-ке, я сейчас над этим работаю, но до конца ещё очень далеко…

mostmaster

если не секрет вы где купили данную аппаратуру?

RandomJ

aliexpress.com/…/495786544-Walkera-24Ghz-radio-con…
от момента оплаты до получения на руки прошло 26 дней. OEM упаковка (простая картонная коробка с передатчиком, приёмник, контейнер для АКБ, CD с инструкциями). Шнурочка на шею не было. Я заказывал довеском ещё один приёмник ( aliexpress.com/…/521239486-Free-shipping-Walkera-D… ), его засунули в коробку с аппой, ну и видимо “утереряли” шнурочек… досадно, но на работоспособность аппаратуры не влияет.

12 days later
megagl

Есть DEVO7. Можно ее использовать для FPV на квадрокоптере, планируемая дальность около километра.
Планирую взять квадрокоптер wallera ufo mx400, а аппа такая уже есть.

9 days later
Ian

Кто-нибудь пробовал использовать липо в данной аппе? Такай акк подойдёт hobbyking.com/…/__19481__Turnigy_4000mAh_Spektrum_…?
Хотя по инструкции аппа ждёт 12 вольт от 8 обычных пальчиковых батареек или 9,6 от никелевых акков.
В других ветках используетю липо для дево 8

RandomJ

нет, не пойдёт, у DEVO7 напряжение рабочее напряжение от 12,6 до 9 вольт, отключается при 8,9 вольтах (замерял на своей аппаратуре).
планирую прикупить себе для аппы вот такой аккум aliexpress.com/…/429563696-Free-Shipping-Walkera-J…

16 days later
mostmaster

Сегодня получил данную аппаратуру с вертолетом в комплекте пока вижу один минус инструкия на английском языке, также есть диск с инструкцией в формате pdf. Найти бы умельца который смог бы перевести на русский narod.ru/disk/…/Manual for DEVO-7.pdf.html

mostmaster

Подскажите как подружить приемник с пультом, что то у меня это не получается

RandomJ

На русском оной пока не существует, да и пдф-ка эта картинка отсканенная, проги её плохо воспринимают.
Над переводом я работаю, но дело течёт медленно.

mostmaster:

Подскажите как подружить приемник с пультом, что то у меня это не получается

rcopen.com/forum/f4/topic270018/103

Ian

А что вы думаете по поводу батарейки для аппы rc711.com/…/raiden-111v-2200mah-lipolymer-battery-…
?
Я так понимаю, что с липо у аппы будет неправильная индикация заряда, так расчитана она на NiCd) Да и вольтаж батареи она не показывает. А липо разряд ниже 3 вольт на банку не любят. Т. е. 9 вольт в нашем случае.
Как тогда быть?

mostmaster
Ian:

Как тогда быть?

в посте №18 по этосу вопросу приведены результаты научно-иследовательской работы.

Ian
RandomJ:

тключается при 8,9 вольтах (замерял на своей аппаратуре).

mostmaster:

в посте №18 по этосу вопросу приведены результаты научно-иследовательской работы.

8,9 вольт это не 9 вольт. да если индикация неправильная то всё как-то будет проблематично
Да и то думаю лучше до 3 вольт на банку не разряжать, а хотя бы 3.2

mostmaster

Сегодня пульт сам отключился, я сделал замер, остаточное напряжение составило 9.4 вольт, в принципе это в норме можно ставить липо