Выбор между Micado V-Bar и mini V-Bar

rippers
Sulzer:

работают приблизительно одинаково с котроником

нет, и нельзя это утверждать не попробовав

Sulzer:

Посчитайте деньги

зачем? после второго вертолета я перестал это делать

Sulzer:

Как технарь, чуствую что сам замысел с гувернером и фбл в одном корпусе это будушее.

тут я полностью согласен, причем я первый на него перейду как только контроник решит все проблемы с ошибками при работе датчика
точнее перепишут заново часть управляющей программы регулятора с условием работы датчика

Sulzer
rippers:

нет, и нельзя это утверждать не попробовав

Я орентируюсь на разные отзывы разных людей, (теперь есть и ваше мнение) в частности на человека который летает в ролике. У него ник на фрике MikadoGURU. Некоторые даже говорят, что связка работает лучше. Но это субъективное мнение каждого… Вы ведь тоже не тестили параллельно обе системы.

rippers
Sulzer:

Вы ведь тоже не тестили параллельно обе системы

на вбаре - нет, не тестил (и только по одной причине не хочу снимать контроник)
тестил на скокуме 720

Sulzer

Понятно, что котроник очень продвинутый регуль в работе с двигателем, вопросов нет. Сила вибаровского говера, в синхронности работы с нагрузкой. Вот когда это срастят вместе - будет связка!
Вернее - сказка!

Sulzer
def_lord:

Точнее, я не могу понять - нужен ли мне полноразмерный В-бар или достаточно мини?

Кстати вот полный расклад на сегодня:

www.vstabi.info/en/featurematrix

Sulzer

Не для спора, а в продолжение темы, оттестированые для работы с вибаровским говернером немецкие регуляторы:

elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…

по разумным на мой взгляд ценам.

rippers

а где HV регуляторы с нормальном беком?

Sulzer
rippers:

а где HV регуляторы с нормальном беком?

Не знаю тестировали ли их специально, но люди просто летают.

www.youtube.com/watch?v=gXJYelVpgXg

Кстати вот еще протестированный вариант с недорогим регулем:

На мой взгляд - великолепно!

Кстати, CastleCreations усиленно работают над прошивкой для совместимости с внешними говернерами: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1584551 .
Уже отправили девайс на тестирование , скоро будут результаты. Все очень быстро меняется.

rippers

стер все нафиг
к данной теме больше не вернусь.

def_lord
Sulzer:

Не для спора, а в продолжение темы, оттестированые для работы с вибаровским говернером немецкие регуляторы:

elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…
elektrorc.com/product_info.php?cPath=88&products_i…

по разумным на мой взгляд ценам.

Цены разумные… только регули все 6-ти баночные… а у меня компас хайвольтный, 12S

Sulzer:

Кстати вот полный расклад на сегодня:

www.vstabi.info/en/featurematrix

Судя по этому раскладу - гувернёр есть и для мини при переходе на прошную версию…

rippers
def_lord:

гувернёр есть и для мини

нету, там сносочка стоит
я лично проверял тем кто не верит 😃

def_lord
rippers:

я лично проверял тем кто не верит

Верю 😃 Да и бог с ним 😃)

И всё таки она вертиться! Тьфу! И всё же он есть 😃
Судя по этой строчке

“* The e-Governor in the mini can be enabled if used with single line, satellites or bus receivers.”

  • гувернёр может быть активирован в мини в-баре при использовании приёмника с одной линией или саттелитов 😃 В общем - как раз мой вариант 😃))
Sulzer
def_lord:

Цены разумные… только регули все 6-ти баночные… а у меня компас хайвольтный, 12S

Хайвольтные YGE тоже подходят. Вот ветка с хелифрика: www.helifreak.com/showthread.php?t=339471 . Фазный датчик для них не нужен, там свой шнурок для передачи оборотов напрямую в вибар. HV YGE без бека.

def_lord

А зачем сей шнурок то? Как я понял - если мне внезапно захочется гувернера в мини в-баре, то мне прийдется сделать следующие телодвижения:

  1. Купить версию pro
  2. Купить датчик оборотов… Все 😃
    Регуль менять не надо, разве что ради бэка…
Sulzer
def_lord:

А зачем сей шнурок то?

Шнурок если YGE. Если у вас есть уже регулятор, то другая история.

def_lord
Sulzer:

Если у вас есть уже регулятор, то другая история.

Какая другая? Регулятор включаю в мини-в-бар, в него же саттелиты. Ставлю прошную прошивку. Подключаю датчик оборотов - в мини в-бар и к регулятору - к проводам к двигателю… Что не так?

Sulzer
def_lord:
  1. Купить датчик оборотов…

Для регуляторов YGE он не нужен. Я это имел ввиду. Для других нужен датчик.

def_lord

Интересно… А как он транслирует информацию о оборотах двигателя в в-бар? Или у него есть выходной коннектор с этой информацией? Есть вообще где спецификация или мануал на этот загадочный YGE?

Sulzer
def_lord:

Интересно… А как он транслирует информацию о оборотах двигателя в в-бар? Или у него есть выходной коннектор с этой информацией? Есть вообще где спецификация или мануал на этот загадочный YGE?

Ссылку на хелифрик нажмите. Я которую давал. В первых двух постах вложены pdf файлы с настройкой для вибар. Вообще в этой ветке все подробно разжевано. Как у вас с английским?

def_lord:

Или у него есть выходной коннектор с этой информацией?

Там свой шнурок из регулятора в вибар. Не с фазы двигателя, а из регулятора, простой шнурок, можно самому спаять. Схема примитивная.

def_lord

Спасибо, ссылку проглядел 😃 Ща почитаю 😃

Всё понятно. Хороший регуль, не спорю. Но цена пока для меня заоблачная. В моей ситуации, я так думаю, пока стоит всё же докупить датчик за 15 долларов 😃

Sulzer
def_lord:

загадочный YGE?

Не загадочный он. Инженеры из котроника основали YGE.