spektrum dx6i, dx7 или turnigy 9x?

Keller

добрый день, господа
собственно подбираю себе аппу, для вертолетов\квадро\трикоптеров.
начинающий, поэтому прошу помощи.
почитал темки по спектрумам, но пока толком ничего не понял, кроме как различия в каналах и разницы в построении по 3м и 5 точкам газа.( если различия далеко не эти прошу не бить) да и по эгорномичности нравится больше dx6i и dx7s.просто dx7 не особо) конечно этот вопрос будет последним
по поводу турниги сильно думаю, потому как у меня почему-то четкий стереотип, что это китай и связываться с ним не очень надо.
Естесвенно аппу беру не на 1 месяц, для начала буду мучать сим месяца 3-4, потом уже в реал на коптер\вертолет, но это уже другая история.
прошу помощи в выборе, возможно какие-то альтернативы подскажите. и пожалуйста, не посылайте в поиск.

KycokOl

Бюджет то какой, аппы слишком разные по цене?

Keller

бюджет… 7-8000. но я рассматривал как вариант с рук взять

Alex919rr

Я бы взял 7й спектрум, отличная аппа. Сам летаю на 8м, ни разу не пожалел, хоть и жаба душила конкретно.
С рук не советую, я бы добавил денег и брал бы в Москве с гарантией. Люди умудряются менять по гарантии и при покупке за бугром, но лично мне потенциальные приключения на задницу не нужны, каждый сам для себя решает.

При ограниченном бюджете взял бы 6ку спектрум без приемника и сателлит.

Ну а вообще скупой платит дважды, убеждался не раз.

Keller

спасибо! чем уступает 6ка7ке ,помимо лишнего канала?

вот к этой присмотрелся www.xmodels.ru/catalog/199/2777/ (не реклама)
то о чем вы говорили?

Alex919rr
Keller:

спасибо! чем уступает 6ка7ке ,помимо лишнего канала?

вот к этой присмотрелся www.xmodels.ru/catalog/199/2777/ (не реклама)
то о чем вы говорили?

в 7ке телеметрия, запись настроек на карточку, кривые по 5 точкам, еще кое-что по мелочи.
Да, оно самое. Можно попробовать найти в продаже без приемника, будет чуть дешевле.

Александр_1-й
Keller:

потому как у меня почему-то четкий стереотип, что это китай и связываться с ним не очень надо.

Можно подумать, что Спектрум собирается в каком то другом месте 😉 Могу вам сфоткать свою 8-ку с гордой надписью Мейд ин Чина.
Хотите “пофирменнее” - берите Джи Эр, тот будет как минимум в Малайзии собран, да и то…

Keller

на джи эр пока средств не накопил)
често говоря на спектрум новый с трудом наскребаю, ориентировался все же на б\у, несколько достойных предложений нашел

Keller

Появился еще вариант. хотел бы его тоже обсудить с вами, товарищи. futaba 7. лучше\хуже 7ки спектрума? спасибо

Александр_1-й

Илья, ты рискуешь вызвать очередную священную войну остро и тупоконечников 😉
Это аппаратура примерно одного класса и уровня. Плюсы Спектрума - совместимость с продукцией Горизонт ХОбби (блейды всякие разнообразные), и наличие дешевых клоноприемников ДСМ2 на хоббикинге. У футабы несколько лучшая помехозащищенность.

Keller

звиняйте). хочу влиться в колею вертолетчиков так сказать на коне. пока что все что читаю для меня так же далеко как и когда-то авто)
решено в пользу спектрума dx7s. последний вопрос, не гневайтесь пожалуйста.
где ее в МСК можно прикупить подешевле? на иксмоделс стоит 13000 с приемником AR8000.адекватна ли эта цена или в Москве есть вариант найти дешевле?

Alex71
Keller:

где ее в МСК можно прикупить подешевле? на иксмоделс стоит 13000 с приемником AR8000.адекватна ли эта цена или в Москве есть вариант найти дешевле?

А может 8-ку взять без дорогущего приемника toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22… А приемник можно прикупить фирменный 6115Е или китайский на ХК оранжевый.

Keller

такими темпами я до джи эра дойду) в принципе. как вариант возможен. пока нет модели приемник в принципе не нужен, а там прикупить можно будет ближе к делу

Serjo

А может проще взять нечто турниго-флайскаеобразное и не мучиться с выбором “брендовой” аппаратуры? Турнигу 9х до функционала спектрума можно довести, а вот найти спектрум по цене турниги с доводками - нет.

Keller

честно говоря побаиваюсь связываться с китаем. да и по эргономичности мне не нравится, если честно. соглашусь отлько с тем что унее привлекательная цена. это и пугает

Александр_1-й

Вполне нормальная аппаратура для начинающего. Что же касается эргономики - 1 в 1 старый ДХ7-й спектрум, и по идеологии менюшек очень похожа. Когда она мне попалась в руки после 7-ки - я даже инструкции не читал, там все интуитивно понятно.

Keller

в том то и дело что по эргономике старый дх7 мне тоже не нравится) как говорит моя маман “мы не на столько богатые чтобы покупать дешевые вещи” не хочу сказать, что я мажорю и тд. просто если честно хочется купить 1 раз и на долгое время. а турниги так или иначе менять надо будет. если ее куплю то чисто для сима.

vgdtse
Keller:

дх7

стоит как 3 Турнигу 9х которую ксплатирую 2 года и претензий нет.
Тенденция стоимость Турнигу 9х
38 уе
58 уе
98 уе
в европе на ебей 156 уе
Поднимут до 200 вот тогда будет считаться качественной.😃😃😃

Keller

увы, ни в 1 магазине их нет в наличии на сегодняшний день =\

Volver
vgdtse:

стоит как 3 Турнигу 9х которую ксплатирую 2 года и претензий нет.
Тенденция стоимость Турнигу 9х
38 уе
58 уе
98 уе
в европе на ебей 156 уе
Поднимут до 200 вот тогда будет считаться качественной.😃😃😃

Лучше спектрум найти, он проще в настройке, к эргономике быстро привыкаешь, полно клоноресиверов (мелких и не очень), если спектрум с родным ар7000 то аппа получается довольно дальнобойной. На 2 км. отъезжал, и все отлично работало (дальше поле заканчивалось).
На турниге очень специфичное меню, как не пытался, но доконца не въехал.
Также, к минусу турниги - это дрейф центральных позиций стиков, что оч фигово для коптеров, пробовал на мозгах от ОпенПилот и, как говорят, для ветолетов с бесфлайбарной системой, но их я турниге побоялся доверять.

Турнига отлична для самолетов, можно настроить кучу каналов (до 14 или 16) с прошивкой от er9x. По поводу футаб ничего говорить не хочу, т.к. пользовался всего неделю и продал, т.к. на футабе 7с эргономика меню была намного хуже чем на спектруме дх6i.

Также, если брать спектрум, то лучше американскую версию, т.к. там сильнее передатчик. Я брал себе ДХ8 с телеметрией и приемником АР8000 на amainhobbies. Со скидкой и экспресс доставкой обошлось в 440 долларов, если брать ДХ7с с приемником АР8000, то со скидкой и доставкой - 310 баксов. (коды скидочных купонов можно поискать в гугле).

Volver
Keller:

увы, ни в 1 магазине их нет в наличии на сегодняшний день =\

у меня в бекордере турнига стоит еще с 20 января (другу, как пульт для симулятора, может для чего еще пригодиться).

vgdtse
Volver:

На турниге очень специфичное меню, как не пытался, но доконца не въехал. Также, к минусу турниги - это дрейф центральных позиций стиков,

Меню элементарное проще некуда
На 450 стоит сканун 720 работает прекрасно.
Единственный минус нужна калибровка центра стика
еще минус нет подшибников
Имею клипсу, ДХ 8 сравнить есть с чем
За 2года эксплуатации тюринги ни одного отказа.
А если уронить на землю и расколоть случайно то и выбросить не жалко 😒😒😒

Keller

все же решился на спектрум 7ка новая. вот почему
для меня он приятней чисто внешне, да и несколько мнений услышал в пользу спектрума. к тому же беру в расчет на квадрики в 1 очередь, а турниги как вы говорите не очень хороши под них.
и все же опасаюсь брать турниги. дело даже не в том что он неплох. у меня ощушение что слишком уж все бурно в нем ( да простят меня держатели)

vgdtse
Keller:

что слишком уж все бурно в нем ( да простят меня держатели)

Расшифруйте пожалуйста !!!