Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 966

Spartan Vortex VX1 Flybarless

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Maxxim Тогда еще вопрос, так ли вариант с отдельным датчиком лучше? Стоимость сильно разнится. Между VX1 и VX1 ...

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Тогда еще вопрос, так ли вариант с отдельным датчиком лучше? Стоимость сильно разнится.
    Между VX1 и VX1 nano разницы не заметишь - обе хороши, только Нано сильно дешевле. Эсприт лучше не бери.

2.  

вопрос вот откуда возник http://hobbyking.com/hobbyking/store...ol_System.html
    взять без датапода за 199 долларов и прикупить датапод отдельно или купить нано с датаподом и не париться.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Эсприт лучше не бери.
    А что не так с эспритом? Там усб есть, к примеру, и можно с компа настраивать.

купить нано с датаподом и не париться.
    Вот так лучше. Под отдельно - это еще баксов 65 примерно!

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    что не так с эспритом?
    Пока не было Эсприта, в профильной теме на ХелиФрик были нормальные вопросы про Вортекс: "как настроить", "куда подключить" и т.д.
    Как только вышел VX1e - все заполонили исключительно темы про то, что Эсприт не работает, глючит, слетают настройки и т.д. Так что с ним определенно что-то не так - или электронику сильно удешевили, или прошивка до сих пор сырая.
    В общем, я бы с ним связываться не стал точно.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Как только вышел VX1e - все заполонили исключительно темы про то, что Эсприт не работает, глючит, слетают настройки и т.д.
    У меня VX1e. Гувернер подружить не удалось ( регуль JR овский ), но у них в этой версии гувернер еще бета. Есть претензии к работе головы ( довольно специфические и вобщем летать несильно мешающие ), но в целом все летает. Глюки и проблемы с коннектом между Spartan Studio и фблкой были поначалу и их достаточно быстро убрали. Датчик там стоит такой же, как в iKon и Microbeast 2.
    На данный момент - более 500 полетов. Глюков и слетов настроек не было ни единого, даже на старых версиях.
    Аргументов для покупки старших фблок не вижу тупо из-за цены. Аналогично, если бы не цена 129 евро, я бы спартана даже пробовать не стал бы.
    И - да, я читал ветку ( не всю, правда ), и думаю, что Вы преувеличиваете :-)

взять без датапода за 199 долларов и прикупить датапод отдельно
    И будет как нано с датаподом или чуть дешевле даже. Плюс анализатор вибраций. Халява, надо брать. Я думаю, через несколько часов их не будет.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    И будет как нано с датаподом или чуть дешевле даже. Плюс анализатор вибраций. Халява, надо брать. Я думаю, через несколько часов их не будет.
    задушил жабу и взял, а то все вбары да айконы , надо поглядеть на новые продукты, тем более хвалят.

10.  

Тоже посматриваю на это чудо техники, интересно как на нем гувер будет работать.

А датапод тоже взял? Если взял то где?

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    А датапод тоже взял? Если взял то где?
    Не, Дима, датапод потом отдельно возьму. Пока в наличии из имеющихся источников нет. Для настройки товарищи обещали дать попользовать.

Записей в дневнике
    6
    лично я брал датапод на ебее, тупо там где дешевле.
    Естессно, сразу же надо сделать апгрейд софта.
    Кстати, я не знаю, что там с гувернером у VX1n, но у VX1e пока есть только тестовая версия ( с моим регулем она не работает, но с хоббивингами, YGE/YEP и кастлами работать должна )

Кстати, я не знаю, что там с гувернером у VX1n, но у VX1e пока есть только тестовая версия ( с моим регулем она не работает, но с хоббивингами, YGE/YEP и кастлами работать должна )
    Тестовая версия одна на все модели. К сожалению, с Вашим регулем не будет работать ни тестовая ни финальная. Как и с некоторыми другими регулями.

Записей в дневнике
    6
    К сожалению, с Вашим регулем не будет работать ни тестовая ни финальная. Как и с некоторыми другими регулями.
    а откуда такая инфа?

а откуда такая инфа?
    Автор по секрету шенул... Шутка. Просто опыт с другими внешними гувернёрами и некоторым количеством регуляторов, дорогих в том числе. Основная проблема - задержка реакции регуля на изменение в канале газа.

Записей в дневнике
    6
    А если поставить режим Airplane?

А если поставить режим Airplane?
    Вот и попробуйте! Может и поможет. Но мягкого старта не будет.

Записей в дневнике
    6
    Там есть engage ramp, по идее с этой настройкой можно что - то похожее намутить.
    Пока пробовать что - либо с гувернером влом. Хочется спокойно полетать. Единственное, для чего мне мог бы пригодиться спартановский гувер в данный момент - переключать обороты, у меня 7 каналка. И то не знаю. Надоело с гувером тыркаться...

пысы: с того момента как я поменял лопасти на говнолопасти, верт что - то начал сильно больше жрать. Было раньше 5 минут, теперь еле хватает на 4:10...

Получил вчера Спартана, 10 дней ехал с хоббикинга. Такая смешная коробочка, меньше коробок под фбл еще не видел. Попозже встанет на Компасс 6ХВ УЛТ.

Записей в дневнике
    6
    Спартан принимает по трейд - ину старые, битые и сломанные фблки и меняет их на VX1e по довольно человеческой цене.
    http://www.spartan-rc.com/misc/tradein2015/

Записей в дневнике
    3
    Мне понравилась надпись на их баннере сверху)

Записей в дневнике
    6
    хехе, не обратил внимания :-)
    На самом деле я надеюсь облетать свою 450ку на выходных с новыми сервами и тогда - в зависимости от того, уйдут ли определенные проблемы, я буду либо петь диферамбы спартану и возможно закаже по трейд ину еще один, либо продолжать копать дальше, воздерживаясь от однозначной его оценки. Пока ситуевина со спартаном такова:
    все в основном хорошо. Не устраивает поведение на силовых, конкретно - поведение элеватора. Вертолет конкретно приходится ловить на тиктаках, причем проблема имеет плавающий характер. В остальном все, я бы сказал, отлично. Может, для перфектного поведения на силовых маневрах не хватает оборотов.

Второй не совсем устраивающий меня момент - гувернер не работает корректно с моим регулем. Не думаю, что к финальному релизу это допилят, хотя - посмотрим.

Короче, будет инфа - отпишусь.

Записей в дневнике
    3
    По поводу элеватора - я бы все же посмотрел на все кроме фбл (руки, сервы, механика)
    По поводу говера - я пока больше люблю встроенные говеры УГЕ, Контрона или же нового Хоббивинга, так что советую тоже пока не париться.
    Важно посмотреть как он именно по АП отрабатывает на фигурах где в комплексе активно работает АП и хвост.
    На 100% моих вертолетов (а их осталось всего 4...) стоят вибары и хочется уже попользовать что-то альтернативное.
    Игорь, по поводу 7ми каналов: для говернера регулятора никакие каналы же не нужны больше..

Записей в дневнике
    6
    У меня сейчас коллега по хобби взял спартана VX1e( пока одного ) - тоже хочет уйти от вибара. У него G700 competition.

Записей в дневнике
    18
    А что с ВБаром не так?

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А что с ВБаром не так?
    Поехали по кругу... Слишком демпфированный он, реакция на циклик не такая какая-то. Вертолёт летит сам по себе. Но это кому как нравится, надо пробовать.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А что с ВБаром не так?
    Да все нормально, летаем и не паримся, но приелся что ли, хочется новизны ощущений, посмотреть что-то еще. От этого и все мытарства. Просто интересно.

Записей в дневнике
    6
    Если сравнивать Vbar со спартаном, то
    по полетным качествам меня и то и другое более чем устраивало
    по сервисным качествам и настройкам вибар несколько лучше, хотя не во всем, у спартана больше настроек, но часть из них - довольно дурные ( впрочем, у вибара тоже таковые имеются ), есть датапод ( реально хорошая вещь! ), спартан дешевле и несколько компактнее. Логи в спартане из той же серии что и в вибаре, но сырее.

Я, зная то, что знаю, не нашел бы причин менять фбл - разве что для новизны ощущений :-) Но если мне понадобится фблка - спартан буду рассматривать однозначно, у меня ведь уже куплен датапод :-)
    не знею как на больших, но на маленьких вертах, на которых я летал, мне не хватало навыков чтобы почувствовать индивидуальность фблки. Т.е. для меня все они летают одинаково, если выставить одинаковые углы и динамику. То ли у них индивидуальность на более крупных вертах проявляется, то ли я хреновый пилот - не знаю.

У меня наоборот, есть Спартан (тот что с выносным датчиком), но нету Датапода, по этому так и не опробовал его...
    А может дождусь обновлений софта, чтоб через шнурок к компу настаивать (если запилят такое)

Записей в дневнике
    18
    Поехали по кругу... Слишком демпфированный он, реакция на циклик не такая какая-то. Вертолёт летит сам по себе. Но это кому как нравится, надо пробовать.
    Вот не замечал ни разу за два года...крутится может похлещще Брайана...Ну да ладно, это все мирское.

Чем круче FBL, тем быстрее может крутится вертолет ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Чем круче FBL, тем быстрее может крутится вертолет ...
    угу. А если еще влепить xnova+kontronik - ваще сам полетит.

угу. А если еще влепить xnova+kontronik - ваще сам полетит.
    Нет, есть возможность еще быстрее крутится, kontronik+kontronik
    Вот это будет уже полный фэн-х.. шуй

А если еще влепить xnova+kontronik - ваще сам полетит.
    Я влепил, отличное сочетание, надо сказать.

Поделитесь, у кого какая чуйка на перекосе.
    PS: верт не ниже 600ки ...

Записей в дневнике
    6
    Вышла interim версия софта с софт стартом гувернера. Залить - попробовать, что ли...
    Потихоньку тестирую новые сервы. Нифига ж себе, насколько поднялся гайн головы с ними. Накрутил до 50, буду осторожно пробовать больше. Удобно то, что все это можно повесить на 3 позиционный тумблер - мне все же не нравится идея датапода на борту.
    http://www.spartan-rc.com/pub/vortex_beta/150422/

.... Накрутил до 50, буду осторожно пробовать больше. ..
    Я почему про чуйку спрашиваю, у меня на 600ке больше 34 трясучка начинается. А 34 все ж не то. Верт не так цепляется за воздух как 500ка с большим гейном.
    PS: Стоят футабы S9350 6v, бист не жаловался (хотя черт его поймешь). Eсли дело в сервах, то это финиш. Крутые дорого стоят, хорошие - не огромный шаг вперед ..

Записей в дневнике
    6
    обращаю внимание, что у меня 450ка :-)
    не вытерпел, проверил гувернер с софтстартом. Предыдущая версия вынесла мне мозг - были отрубания двигла в полете. Новая версия на 4 батарейках ( я поставил режим работы ESC airplane вместо helicopter ) отработала как чясы :-) дай - то Бог, чтобы так и дальше работала. Да, помимо сфот старта они добавили в Live View датапода текущие показания оборотов.

Теперь я буду снижать обороты и пытаться получить максимальное полетное время.
    Естественно, датапод тоже надо апдейтить.
    Про цепляние за воздух. Я что - то не заметил в спартане особой зависимости цепляния от гайна. А вот зависимость от оборотов - есть, и существенная.

Полазил по вортексу через комп и выявил - какие настройки в ROTOR и Tail связаны с Heli Wizard и Style Wizard. Не так много и меняется ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vortex.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	94.7 Кб
ID:	1061077  

Записей в дневнике
    6
    по - моему, где - то на хелифрике или в рцгрупс видел эту табличку.

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Я почему про чуйку спрашиваю, у меня на 600ке больше 34 трясучка начинается. А 34 все ж не то.
    Лексей,по умолчанию вроде 50 единиц,пока сейчас поставил 40,видимо там вся связь с оборотами ротора-Берт летает под 2300 на 700 ,по настройкам чувствуется-не хватает оборотов (у меня 2100-2250),пока летаю в 1 ,поставил шаги под 14.5 градусов,в принципе ничего смертельного нет,мы редко до "дна" грузим ,но интерес уже появился

Записей в дневнике
    6
    Продолжаю тестить новую прошивку 3.60 ( чуть позже выложу видосы в ветку про форзу 450 ).
    Поднял гайн головы до 60 - никаких возбудов нету. Поднимать ли дальше, даже не знаю. Заодно ( это давно уже назревало! ) поднял agility - вертолет стал резче и комфортнее в управлении.
    По гувернеру ( применительно к моим задачам и для моего регуля ):
    По умолчанию гайн 40 мне не годился - были почти такие же просадки, как и без него. Я поставил где - то 45 - если поставить 50, то ротор все время гудит на одних оборотах, что меня не устраивает. Хочется немного задемпфировать гувернер, чтобы не грузить батарейки, поэтому я опустил чуйку до появления просадок при резких маневрах. Получилось где - то 43-45, точно уже не помню.
    Обороты на 450ке у меня сейчас 3100 ( были 3200 и всякие хитрые кривые - миксы ). С гувернером это - те же 5 минут полета ( какого - см. видео, я бы сказал, что очень спокойного - не висение,конечно, но почти ). Мне все нравится, так и оставлю. Spool Up тоже работает, соответственно, в регуле я его отключил, а в спартане поставил на 5 секунд.
    В принципе, все нормально летает, но я уже поднял требования и у меня появились новые неудовольствия и претензии к поведению хвоста, но это уже другая история. Планирую окультурить остановки и компенсацию на питчпампах, сейчас эти вещи меня не не устраивают - правда, это уже скорее брюзжание, чем реальные проблемы - верт летает как по рельсам.

+ Ответить в теме