Spartan Vortex VX1 Flybarless

Vovets
alien131314:

я о том, что по идее от газа зависит предкомпенсация на хвост. Разве нет?

Микс в хвост от шага же, а не от газа, разве нет?

Sinka:

Ну зачем то она сделали вход и выход канала газа?

Для использования Спартанского гувернёра. Бист же работает без канала газа.

alien131314:

потому как safety feature.

Если так, то это они зря.

shvion:

Чего мешает через Y кабель отправить Газ и туда и сюда?

Я так понимаю, раъёмчика под сат нету у Алексея. В комплекте они идут.

shvion
Vovets:

Я так понимаю, раъёмчика под сат нету у Алексея. В комплекте они идут.

А я понимаю по другому. Он хочет с обычного приемыша подать газ в регуль и фбл одновременно. В фбл это отдельный вход SV5.
PS: В чем проблема?

alien131314

Народ, да у него тупо нету разъема для сателлита. Я когда продавал, уже не помнил какие там разъемы в комплект входили 😃

Vovets
shvion:

В фбл это отдельный вход SV5.

SV5 - это выход газа из ФБЛ в регуль. Вход со стандартного приёмника через один из разъёмов для сателлитов.

alien131314:

Я когда продавал, уже не помнил какие там разъемы в комплект входили 😃

Спалили. 😃 Придётся теперь найти и выслать.

Sinka

Точно нет смысла, в пути уже sbus приемник

shvion

Прости Вовка. Туплю не малость …

Sinka

Не подскажете, какой rpm датчик можно поставить на спартана для esc brushless?

Sinka

Возвращаясь к вопросу “можно ли летать на спартане на 4х каналах” нефига! Пока фбли не увидит все 6!!! Каналов, она считает что не забиндилась.

Sinka

Еще маленький вопросик. На РС если нажать + есть дополнительные настройки включая експоненты. А с датапода можно до них добраться?

Vovets
Sinka:

А с датапода можно до них добраться?

Да, надо кнопку “+” подержать.

1 month later
alien131314
Vovets:

Анжелос что-то новенькое делает. Под названием VX2.

ссылка больше недоступна.
Вот тут кое - что есть.

Vovets
alien131314:

ссылка больше недоступна.

Надо в ФБ логиниться, ну да неважно, там просто фотка терминала на котором что-то выдаёт свою версию как “Vortex VX2”.

alien131314

( выше добавил ссылку ) Я так понял, что будет новая платформа. Более мощный процессор, над спасалкой он тоже будет там работать и когда он реализует достаточно надежную математику, где не надо так геморроиться о скорости выполнения, он попробует перенести это в старые юниты, и если это окажется возможным, это будет сделано.
Еще в другой ветке есть интересная инфа: он пишет, что новые датчики Invensense хуже в плане устойчивости к вибрациям чем MPU6000. Анджелос связывает это с тем, что Invensense оптимизировал размер чипов для мобилок.

7 days later
Sinka

Я все таки не понял. В спартане есть настройка оптимизации пируэта или нет? Piro tracking это оно было?

alien131314

нету никакой такой настройки. Оптимизация пируэта происходит по умолчанию и не отключается, если я все правильно помню.

shvion
Sinka:

Я все таки не понял. В спартане есть настройка оптимизации пируэта или нет? Piro tracking это оно было?

Алексей, а у тебя есть спартан?