Spartan Vortex VX1 Flybarless

Sinka

Может что-то в корне не верно, ведь если поглядеть, то он так вел себя с самого начала из коробки. Просто где то в большей, где-то в меньшей степени

alien131314

а как ведет себя механика на морозе, если ты отключишь питание - сервы и тарелка насколько туго ходят?

Sinka

Ходит все хорошо. На холод я бы не стал пенять

alien131314

странно. У меня больше нету идей. А что говорят твои коллеги на поле? Там же еще народ летает.
пысы: есть еще такой момент: я не представляю, как может быть так, чтобы верт вываливался бы только из медленного пируэта. Дай кому - нибудь подлетнуть.

Sinka

говорят обратиться к Алексею Швионову:))) как к специалисту по спартану. но я уже на 99% уверен что это не он. Может конечно его можно поднастроить чтоб он исправлял этот механический косяк, но хочеться добраться до истины.

alien131314

тут видишь какое дело: для начала надо, чтобы кто - то опытный подлетнул бы и сказал бы - есть проблема или нет, т.е. является ли такое поведение для 450ки как класса нормой. По видео так не выглядит, что это - нормально, но черт его знает. А разобраться было бы действительно интересно.
пысы: я отказался от спартана как раз поэтому: надоело гадать. В брайне 2 ты можешь записать логи поведения верта и проанализировать из. По - крайней мереп часть проблем там видна и когда видно - можно их лечить.
А здесь - ты видишь проблему, а почему оно происходит - не понимаешь. И это - не только у спартана. В принципе, очень многие гадости можно почувствовать в полете, а вот разобраться, почему они происходят, без логов практически невозможно. Народ с этим в основной своей массе не сталкивается потому, что очень быстро переходят на большие вертики, где таких проблем меньше.

2 months later
Sinka

Летая на симуляторе, чисто случайно обнаружил, что круги и пируэту мне удобнее нарезать конда на пульте стоят лимиты руд/эле/але на 85%. Правильно ли я понимаю что мне нужно уменьшить agility на 15%?

alien131314

насколько я помню - нет.
Тебе надо уменьшать скорость поворота ( не помню, как оно там называется ), и все - таки опредилиться - что конкретно причиняет дискомфорт - расход по руддеру или таки элеватор - элерон. Дмаю, что руддер. Его и замедли.
Там есть настройка скорости пируэта. Насколько я помню, я так и не смог разобраться, что делает agility.

Vovets
Sinka:

Правильно ли я понимаю что мне нужно уменьшить agility на 15%?

На сколько уменьшать - надо опытным путём подбирать, но да, эту настройку.

Agility - This parameter controls the flip and roll speeds of the helicopter. Higher values will provide faster rotations.

Sinka

Не люблю я опытный настрой…

alien131314

аа, сорри, посмотрел - да, я перепутал с брайном.
Что касается подбора. В брайне, к примеру, выставляется в градусах. Но оно неособо совпадает с фактической скоростью и дофига от чего зависит.

Vovets
Sinka:

Не люблю я опытный настрой…

Уменьши на 15. Всё равно точно как в симуляторе не будет.

alien131314:

Но оно неособо совпадает с фактической скоростью и дофига от чего зависит.

Вот и я о чём говорю, без подбора не получится. Но можно сразу угадать.

1 month later
Sinka

А кто нибудь знает, датчик оборотов с Hobbywing 100A дружит со спартаном?

1 month later
Sinka

Добрый вечер, попытался сегодня сделать настроку параметров с пульта. Выставил datapod channel 7. Вхожу в настройку, меняю кюзначение канала, но ничего не происходит. Как это работает?

Вопрос снят, нашел в инструкции

10 days later
Sinka

Там дисбаланс, причем, видимо, в хабе. Не думаю что лопасти могут быть такие несбалансированные

5 years later
Cobra90

Подскажите кто в теме, а спартан возможно забиндить с апой не используя DataPod?

VladZ

Красные спартаны настроить можно было только с датаподом. Желтый, который VX1e, с компа можно настроить через юсб кабель (в описании указано).