Spartan Vortex VX1 Flybarless

kolobok
Nikolik:

Можно его более чем смело списывать и сливать и еще долго ждать прошивку при цене мини-вибара 219$ я аж два себе заказал.

А что так дорого? www.oairc.com/store/product_info.php?cPath=164_167…

Nikolik:

Цена на спартан ИМХО перезавышена понимая что у них уже есть референтный опыт разработки на основе гироскопа.

Так погодите, сейчас объёмы наростят и будем брать на Хоббях по 120$

Nikolik
kolobok:

наростят и будем брать на Хоббях по 120$

Да не будет он столько стоить или будет но через много лет когда появится больше конкурентов.

ZVER
NARAJANA:

но не по 120

Печалька…
Придётся брать Vbar оригинальный за 190$
p.s. Нужен гибрид, голова - бистовкая, хвост - футабий…

kolobok
NARAJANA:

Уже появился на Хоббях, но не по 120.

Ну что здесь скажешь…ЖМОТЯРЫ!

NRS63
kolobok:

Ну что здесь скажешь…ЖМОТЯРЫ!

Дык можно купить и у самого спартана за 355 комплект с бесплатной доставкой,примерно так и выйдет с другими .Причем у вортекса можно свободный канал аппы с крутилкой выбрать как канал дистанционного управления каким нибудь параметром-например чуйством хвоста 😒,народ облетал ,говорят настройки резко ускоряются и улучшаются. 😁
ЗЫ; вот один кенар себе настроил протос

😄

kolobok
NRS63:

Дык можно купить и у самого спартана за 355

Лучше

ZVER:

Vbar оригинальный за 190$

Да он и компактнее, всё в одном флаконе.

NRS63
kolobok:

Лучше

Приведу пример,что лучше,у меня жена с Мамы,она считает(считала) что лучше омуля рыбы нет 😁,оказалось есть,немного другая…😃

kolobok
NRS63:

Приведу пример,что лучше,у меня жена с Мамы,она считает(считала) что лучше омуля рыбы нет ,оказалось есть,немного другая…

Это смотря какой омуль, вот в Индигирке водится лучший омуль, в Байкале не очень.

15 days later
lyoha
NRS63:

можно купить и у самого спартана за 355 комплект с бесплатной доставкой

Сергей, а халявную кофту кладут в посылку? Сулят, что за больше 80 фунтов денег майку дадут. У меня как раз с футболками напряг.

NRS63

Я прощелкал этот момент-там типо попросить надо 😁,когда оплатил уже,лазил по сайту и наткнулся😒. Вчера летали ,вечером поменял хвостовые лопасти-поставил КБДД 104 мм,гораздо веселее стал хвост,у меня 105 мм карбоновые кончики расщепились.В крайнем полете летел что прям зверь-2300 на роторе,660 мм основные😁,долетался блин,через 3 минуты дерганья “побрил” основную ,усиленную дерлиновую шестерню.Вортекс зачетно летит,очень нравится его реакции на стик.

Stish

Наконец то появились появились отзывы от владельцев. О то все больше о мечтах да о рыбе разговор был… 😃

14 days later
Stish

Скажу свое мнение “нуба” со скокумом 720 мой верт не ужился, в с Вертексом поладил сразу.

NRS63
Stish:

с Вертексом поладил сразу.

Не то слово,он настолько задорно летает,что забываешь все приличия-в выходные увлекся " низко и быстро" и пискнуть не успел-уже морковка посажена,но не расстраиваюсь,удовольствие уже получено!! 😁

STZ
NRS63:

никто не пытался там затариться?

Стремный магаз! 😃

Вот что на HF про них пишут: www.helifreak.com/showthread.php?p=5042505
…и еще немного тут: rctech.net/…/732577-traxxas-rc-hobby-store.html
…ну и децл тут: www.ausrc.com/forum/showthread.php?38538-Anyone-us…

Из вариантов оплаты только WesternUnion и банковский платеж! 😦 Фирма зарегестрирована впервые в Апреле этого года. Я бы не рисковал!

P.S. Нуевонах! Хотя, DX18 за 402$ c доставкой - вкусняшка! 😁

19 days later
NRS63

На прошедших соревнованиях Николай Гончаров спрашивал Ника Максвелла про флайбарлесс системы : -“Конечно же спросили про разные Фбл системы
Летает Ник на своем старом мини Ви баре, прошивка 5.2
5.3 ему не нравится, типа несколько дерганная
Про футабу 750 сказал, что колбасить на ней хорошо, а в остальном несколько дерганная
Про бист, типа тормознутый на отклик по циклам
Спросили про Вортекс, грит типа очень хорош
Во многом схож с вибаром, но с более внятным шагом”
Стырил отсюда forum.brothers-blog.com/index.php?topic=424.45

12 days later
Stish

Народ, может подскажете, что нужно подкрутить в Vortex чтобы уменьшить раскачивание вперед\назад (вдоль хвостовой балки), вроде читал но не могу найти 😦

Kulichik
Stish:

что нужно подкрутить в Vortex чтобы уменьшить раскачивание вперед\назад

В меню Rotor параметр Elevator Debounce. Поднимайте сразу на 130-140%