Spartan Vortex VX1 Flybarless

shvion

Одного трупака достаточно. Лучше подсказал бы кто - как вытравить обломок штыря из тарелки. Она от F50, очень жалко, если уйдет в утиль. …

Vovets
shvion:

как вытравить обломок штыря из тарелки

Вот тут обсуждают, и т.д. и т.п.

alien131314
shvion:

Поставил 100, все стало адекватно и понятно. Верт как был “свежий” так и остался.

Осторожнее с 100 - лучше поставить 99 - на новых версиях 100 - это какой - то скоростной режим.
Спасибо, направил насчет стиля, теперь я хотя бы буду знать куда смотреть. Флипы - роллы на месте треню регулярно, пытаясь делать это аккуратно, и ничего такого на своем вертике не замечал. Но я понял, что это похоже касается остановок. Туда и буду копать… сейчас летаю на нуле.

пысы: когда я летаю спираль, я ее практически не корректирую. это адски сложно.

Про спасалку: спасалка - бывает - чуть ли не провоцирует краши. Она далеко не всегда может помочь - в частности, если высоты не хватает. Я все же считаю, что лучшая спасалка - это высота и рефлексы.

Vovets
alien131314:

Осторожнее с 100 - лучше поставить 99 - на новых версиях 100 - это какой - то скоростной режим.

Точно, да, лучше 99. В твоей 3-ей прошивке этого нет, но вдруг перешьёшься на 4 и забудешь.

racer-g
alien131314:

спасалка - бывает - чуть ли не провоцирует краши. Она далеко не всегда может помочь - в частности, если высоты не хватает.

Меня два раза сегодня спасла.Может завтра на спираль эту,как ее,смерти замахнуться 😃

alien131314
racer-g:

Меня два раза сегодня спасла.Может завтра на спираль эту,как ее,смерти замахнуться

Ну ты сам подумай: если б ты летал без нее, ты бы просто летал аккуратнее - и все.
А дает ли это эффект - будет видно по статистике и по прогрессу.

а перешиться на 4ю прошивку - стоит: вот сегодня, к примеру, был просто адский ветер. Я б с 3ей прошивкой замучался инициализировать…

racer-g
alien131314:

будет видно по статистике и по прогрессу.

У меня акцент на прогресс.Статистика пока по барабану.

Vovets
alien131314:

Я б с 3ей прошивкой замучался инициализировать…

Да, я тоже оценил эту фичу. На Варпе только с 3-го раза синий огонёк получался. Варп на 3-ей у меня пока. Хензель на 4-ой.

По поводу перехода. Интересно, если все числа переписать, включая тримы серв, потом ввести, оно по идее должно заработать, как было? Чот неохота опять тарелку выравнивать…

shvion
Vovets:

Точно, да, лучше 99. В твоей 3-ей прошивке этого нет, но вдруг перешьёшься на 4 и забудешь.

Сегодня кстати F50 ну никак не хотел запускаться. Пробовал перебиндить, бинд не завершается. Оказалось сат сдох. Вешал всю систему. Пришлось с 500го трупака снять.

alien131314
Vovets:

Интересно, если все числа переписать, включая тримы серв, потом ввести, оно по идее должно заработать, как было? Чот неохота опять тарелку выравнивать…

дико не уверен в этом…

nwur

Гейны точно отличаются. Раньше при гейне головы больше 30 начиналась трясучка, после обновления до 4 летает на дефолтных 45.

shvion
nwur:

Гейны точно отличаются. Раньше при гейне головы больше 30 начиналась трясучка, после обновления до 4 летает на дефолтных 45.

А вот это уже интересно. Если у меня сейчас работает на 50ти, типа будет 65ть?
PS: Если повышение гейна дает тот же результат - как и раньше, то верт будет еще более четкий …

Vovets

Ну вообще-то нам обещали полностью переработанный хвост в этом релизе. И видео показывали, как они его тестируют. Наверное не врали.

shvion

Есть ссылка на хвост?
PS: Выше речь было про голову …

Vovets

Ух, я был невнимателен, думал что про хвост.

Вот здесь читаем:

* Brand new tail gyro system with significant improvements in piro consistency and hold.

Видос.

alien131314

кстати, я опять же не увидел особой разницы в поведении хвоста… интересно, что в новой прошивке d-gain в нуле по умолчанию.

Vovets
alien131314:

интересно, что в новой прошивке d-gain в нуле по умолчанию.

Там вообще теперь другие параметры. Было всего 2, а стало 4, такие же как на голове.

Вчера как раз переводил Варп на 4.52. Ну, в общем тримы серв подходят от 3-ей. Тарелка стала ровно. 8 градусов тоже, вроде, подошли, но угломером не проверял ещё.

Заодно решил выяснить, какие именно параметры выставляет HeliWizard и StyleWizard. Вчера прошёл Heli, сегодня пройду Style и тогда напишу.

shvion

Надо будет по новой попробовать поставить берта (с новой прошивкой), как 500ку соберу. Помнится первый полет мне сразу все понравилось кроме агилитей …
PS: Киньте плз. ссылку на обновку прошивок. Заодно напомните порядок обновления. Кого первым обновлять?
А настройки Гувера проверяли после обновления? Не слетают?

Vovets
shvion:

А настройки Гувера проверяли после обновления? Не слетают?

После обновления всё само выставляется в дефолт. Чуть позже скину ссылку на табличку с дефолтными настройками. Или ты спрашиваешь, будет ли работать, если забить старые числа? Типа чуйки? Не знаю, не проверял.

Кстати, в 4-ке в Гувере появилась удобнейшая настройка чтобы точно выставлять газ в передатчике в холде для бейлаута.

Сначала датапод.

Потом саму коробочку.

shvion
Vovets:

Параметры, которые выставляют Визарды.

Сравнил со своей старой табличкой. Единственная разница, которую я нашел - в гиро гейнах. Их немного подняли. К примеру в 550+ на 3, а в 700+ на 15.