Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

Дрон

Приходилось ли кому-нибудь пере программировать каналы как в бисте???
А то у меня чуйка хвостового гироскопа не попадает в канал передатчика!!!

Дрон

Кто-нибудь пробовал каналы местами менять?

Vovets
Дрон:

Кто-нибудь пробовал каналы местами менять?

А глава 5 в инструкции помогает?

Vertu

Диковато вопрос поставлен…
Там вроде как приемник уже вместе с фбл, в кучке…
Если обычный бист предполагает, что его могут с разными приемниками использовать, AR7200 неизбежно Spektrum…

Vovets
Vertu:

Там вроде как приемник уже вместе с фбл, в кучке…

Два устройства в одном корпусе. Прошивка, вроде как, та же. Хотя менюшку посвящённую настройке связи с приёмником могли и убрать. А ведь могли и оставить. Я потому и спрашиваю.

3Daemon
Vovets:

А глава 5 в инструкции помогает?

Нет такой главы в мануале на AR7200BX, там и глав вообще нет 😉 Расклад каналов фиксированный, поменять можно разве что на передатчике.

Дрон

Ну да такой главы нет. А чуйка гироскопа У Вас на каком канале?
У меня передатчик JR9x. Обычно чувствительность это aux2 канал!
(#7), а тут он встал на (#5)gear…

3Daemon

Из спецификации AR7200BX:
------------
Specifications
Type:
DSM receiver and BeastX flybarless technology
Channels:
7 (8 channels are available, however, Channel 5 is only used as an
internal gain channel for the tail gyro)

------------
С DX6i Gyro gain точно и безвариантно на Gear channel. С DX9 не пробовал пока байндить, могу глянуть сегодня вечером.

Дрон

Очень жаль 😭
Блин если привязать 5канал в передатчике к 7каналу, то у Меня фигня какая то получается.
Может не то делаю?

Vovets

В джейаре, насколько я помню, можно повесить на этот канал (5-й) какой-нибудь переключатель и выставлять чувствительность расходами по этому каналу. Многие так и делают, даже не имея проблем.

Дрон

Конечно можно и так… Только тогда два режима получиться.
А мне необходимо четыре и в автоматическом режиме 1холд, 2нормал, 3айдел1, 4адел2…
И чувствительность там у меня всегда разная т. к. И обороты разные!!!

Vovets
Дрон:

А мне необходимо четыре и в автоматическом режиме

Ого… Ну даже не знаю тогда. Надо посерьёзнее аппаратуру в этом случае.

Дрон
Vovets:

Ого… Ну даже не знаю тогда. Надо посерьёзнее аппаратуру в этом случае.

Это не выход. Все должно быть намного проще. Аппа меня вполне устраивает хоть и старенькая…
Решил вопрос пока так(может кому и пригодиться) - включил режим гувернера он как раз на 5 том канале и настроил три автоматических режима( нормал, айдл 1 и айдл 2)
Холд будет по умолчанию в каком режиме врубил с такой чуствительностью и будет работать 😦

Главное не забыть что чуйку хвоста надо крутить в гувернере!😃))

Дрон

Пока редактировал вывалился.

Решил вопрос пока так(может кому и пригодиться) - включил режим гувернера он как раз на 5 том канале и настроил четыре автоматических режима (нормал, айдл 1, айдл 2, а также Холд))))
При настойке надо учитывать значение цифр:
мы привыкли к значениям от 0 до 100%
А там значение -100% до +100% поэтому значение 0 в гувернере - это как 50% в гиро сенс!!!
+50% в гувернере это как 75% гиро сенс

И самое Главное не забыть что чуйку хвоста надо крутить в гувернере!😃)))))

3Daemon
Дрон:

мне необходимо четыре и в автоматическом режиме 1холд, 2нормал, 3айдел1, 4адел2…

Андрей, я честно не понимаю - а зачем вообще нужны различные flight mode и gyro gain? На вертоле? Или у Вас копия? Или не вертоль? Или я чего не понял?

Дрон

Могу объяснить в принципе. У Меня вертолет 90 класса летаю обычно без жесткого 3D.
От того насколько у Вас хорошо настроена электроника зависит пол дела. Терпеть не могу когда на фигурах хвост плывет или вилять начинает. Хорошо настроенный Бист летает лучше В-бара или также, просто народу лень сидеть и настраивать. От земли оторвался и отлично, больше ничего не трогаем пусть летает.

По Вашему получается и режимы полетные не нужны можно на одном все делать, батарейку соединил и отбегай…

3Daemon
Дрон:

Хорошо настроенный Бист летает лучше В-бара или также

Ну наверное. Я больше скажу - хорошо настроенный ZYX-S(2) летает не хуже 😉 Только как это связано с необходимостью иметь:

Дрон:

четыре и в автоматическом режиме 1холд, 2нормал, 3айдел1, 4адел2

?
У меня так. Flight Mode (обороты/чуйка/рейты) один всегда. Зачем менять поведение вертоля? Throttle curve - не curve а полка одна для гувернёра. Зачем нужно менять обороты? Пилит свои стабильные 3000 на роторе и норм. Раскрутка ротора с hold’a. Gyro gain после того как настроил после сборки/ремонта тоже один всегда. Ну для настройки он на двухпозиционном тумблере Gear. Типа 70 и 75 - взлетел, попробовал… 70 мало, 75 много. Ну сел, выставил 72 и 74, во, 72 норм. К следующему полёту выставил 72.5 - так и летаю до креша. Искренне не понимаю, зачем нужно переключать разные обороты и чуйки 😃 Потому и спросил. У меня правда 450-ки… Fusion 50 как раз собираю, но не думаю, что на “больших” что-то изменится в этом. Сколько видел - “гуру” что местные, что на Heli Masters - так и летают один режим от взлёта до посадки.

Дрон
3Daemon:

ZYX-S(2)

Кто это такой?
Что за зверь?

1 month later
George

Народ…, вот такая ситуация:
Верт летает отлично во всех режимах, но на тик-таках наблюдается покачивание по элеронам…
(Верт - Blade450X+Бист)