Spektrum AR7200BX - Семиканальный DSMX\DSM2 приемыш и Микробист в одном флаконе

hadov

Верт BLADE 450 x
1 Пункт В 200HZ -горит синий .
2.Пунт G Все ноль и АП ровно.Пользуюсь блейдовским левелиром Blade Swash Leveling Tool (Blade 400/450).
3 J- 6 гр выставил все ок. все синеньким горит.
4.К- вот тут и засада.стик шага вверх,рулем в право 6 гр.!!! больше никак!Но горит синим! нижнее положение вооще 2гр горит красным.
5.L- При движении стик по кругу (элеватор элероны) в верхней части несмотря на маленькое отклонение тарелки горит синим в нижним красным.
включаю после настройки в полетный режим.тарелка ровно и лопасти в 0.
Да тут еще вопрос такой.Настройку производить с включенным холд и стик в 50%?Первый раз так делал.Второй раз просто без холда в полетном режиме стик шага в 0.Когда с холдом настроил и затем включил полетный режим то на лопастях не было 0 .когда без холда то 0.Может еще какие кнопочки включить.Вообщем как то так,мозг кипит.
****




Зависят ли настойки от выбранного режима пилотирования? У меня воо,ще было PRO!А настройки проводил в режиме нормаль.Что мешает отклонению серв при настойках до полного хода.?

hadov

Третий раз переделал и проверил механику и все прочие.Ну не хочет он 12 гр выставлять"!может где в пульте выставить углы?DX6i .
Еще момент такой,в мануале заводская настройка 50 гц,а в инструкции 200 гц (это значение для серв)может когда настраиваешь переключить на 50 гц?

Vovets

Кривую шага в пульте проверьте, должно быть 0-50-100. Конечные точки и двойные расходы по каналу pitch, должно быть по 100.
Частота для цифровых серв - 200 Гц, для аналоговых (а такие у кого ещё остались?) - 50 Гц, установить и забыть, ни на что не влияет.

hadov

Да посмотрел. TRAVEL ADJ-pitch 100%.PITC CUR все как было,в настойках по инструкции так и есть.а углов нет.в пульте я вообще ни какие кривые не трогал.вот засада.

Vovets
hadov:

PITC CUR все как было

А как оно было? Должно быть 0-50-100.

hadov

ААА!! в PITC CUR стояло 30-40-50-75-100.,по пяти точкам.Поставил 0-50-100,получилась прямая диагональная линия,все настроилось с подтверждением синего .Полет нормальный.Единственное что ,после настройки поставил как было ,и режим полета выставил нормаль.(было PRO)отлетал два акка, поведение какое то заторможенное после PRO,хотя в PRO очень резко пока для меня,завтра спорт поставлю.Спасибо за подсказку!

А если летать 0-50-100 как оно ведет себя? мне бы поменьше драйва и короткие ходы стиков,реакцию бы получить мгновенную,но не как в нормале,очень длинный ход стика для выполнения действия.

lvsw

Геннадий, переключите режим управления на “передатчик” и настройте двойные расходы под себя. Начните с двойных расходов 85% и эспонентой 20%. А дальше уж подбирите оптимальное для себя значение

Vovets
hadov:

мне бы поменьше драйва и короткие ходы стиков,реакцию бы получить мгновенную

Есть два варианта - в бисте ставить Transmitter (Там где Sport и прочее) и выставить сглаживающие экспоненты в передатчике. Либо убрать экспоненты в передатчике и пробовать разные режимы в бисте.
По коллективному шагу - можно уменьшить максимальный шаг, поставив кривую, например 10-50-90. Т.е. она симметричная прямая, но наклон не 45 градусов, а меньше. Тогда шаг будет не такой резкий. А вообще надо привыкать делать маленькие и аккуратные движения пальцами, не размахивать стиками.

1 month later
Самсон2

Всем, здравствуйте. Перерыл весь Яндекс но не нашёл магазина в Москве, где продаётся этот приёмник.

Нашёл аналогичный приёмник AR7210BX, но совсем по другой цене в полтора раза дороже.
Кто нибудь знает различия?

Vovets
Самсон2:

Кто нибудь знает различия?

Судя по всему (по Хелифрику), это новый Microbeast Plus со встроенным DSMX приёмником.

Самсон2

Всем, добрый день.
А не подскажите, какой USB интерфейс нужен для программирования нового приемника AR7210BX? Я нашёл только такой:
USB-интерфейс Spektrum для DSMX Mircobeast AR7200BX

1 month later
Самсон2

Всем, здравствуйте. При обновлении новой версии нужно ли отдельно запитывать приёмник или питание с USB хватит?

Borisovich

Есть пара новых AR7200BX, брал себе но даже не распечатал. До вертушек руки не доходят, тоже висят без дела, наверно все буду продавать.
По приемникам, если нужны, пишите в личку.

Самсон2

Ещё вопрос: у меня AR7210BX.
Есть ли отличия в настройках Биста? В мануале (N) целая глава по работе с гувернёром. Я настраиваю свой первый вертолёт (450L Dominator), много не понятно. Может пока забить?

Самсон2

Всем, здравствуйте.
Во время чтения мануала возник ещё один вопрос: пункт К. Написано: “Не используйте кривые шага в вашем передатчике …”
А как это сделать? Пульт DX6i

hadov

В передатчике PITC CUR 0-50-100. Далее по мануалу как написано выставляем -12 +12. Просто это написано для того ,что бывает при не правильной настройке механики не удается установить 12 ,пытаются добить питчем,что не верно.После Выполнения всех пунктов питч под себя подстроите.

Меня например ввела заблуждение вот эта фраза “Недостаточно установить угол в 6°, затем вернуть угол назад и сохранить настройку.”.Это шаг J. Если это выполнить и вернуть угол назад и перейди к пункту К то точно 12 не будет,максимум 6 получится.Долго мучался…

Самсон2

Всем, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. При настройке гувернера в AR7210BX нужен ли дополнительный RPM сенсор?
ESC: RCE-BL45X (450L Dominator).
В мануале (на инглиш, читаю очень плохо) на картинке подключение с использованием внутреннего сенсора ESC. Однако в разделе настройки гувернера вводятся данные о количестве полюсов на моторе и передаточное число ОР. Может ли гувернер в Бисте сам считывать обороты из регулятора используя, например, двунаправленную шину данных?

Vovets
Самсон2:

Может ли гувернер в Бисте сам считывать обороты из регулятора используя, например, двунаправленную шину данных?

Нет, не может. Нужен отдельный датчик.