Новая прошивка 3GX 2.0 Юзаем

Alex71
Mikik:

Считаю, что это не разумно жёстко зашивать чуйку гиры на 7-й канал. Как-то странно получается, да и в инструкции это вскользь упоминается. Неаккуратненько

Ну да есть такой момент, ну а кто не без греха!?😁

Святослав
Vovets:

Нет, сателлит подключить к приёмнику

Как сателлит Spektrum DSMX Remote Receiver подлючить к приемнику AR6115e?

Alex71
Святослав:

Как сателлит Spektrum DSMX Remote Receiver подлючить к приемнику AR6115e?

Ни как.

Vovets
Святослав:

Как сателлит Spektrum DSMX Remote Receiver подлючить к приемнику AR6115e?

Я имел в виду, что это в принципе можно сделать, с другим приёмником.

Moroz

Полетал я, полетал, на прошивки 2.0 и вернулся к предыдущей 1.2 Не понравилось мне 2.0.

Alex71
Moroz:

Не понравилось мне 2.0.

А чем не понравилась?

Moroz

Как то с ней мне не понравилось, тарелка долго возвращается в горизонт.

Alex71
Moroz:

тарелка долго возвращается в горизонт.

Ну так это настроить надо… а так вроде там в новой прошивке ввели режим удержания тарелки…

Moroz
Alex71:

Ну так это настроить надо

мануальчик бы на русском.

Кто подскажет? Мануал на русском для микробиста где поискать, дайте ссылочку.

Alex71
Moroz:

тарелка долго возвращается в горизонт.

А ну я сегодня по наблюдал как мой знакомый летает на 450-ке Про с 3Гх-ом 2 со стороны мне не показалось что долго, все вроде пучком) А я не понял в каком смысле горизонт возвращает!?

Moroz:

Кто подскажет? Мануал на русском для микробиста где поискать, дайте ссылочку.

Ну так на официальном сайте😉

Moroz
Alex71:

А я не понял в каком смысле горизонт возвращает!?

Когда стик элеронами или элеватором отклоняешь а потом отпускаешь, то тарелка долго возвращается назад.

Alex71
Moroz:

Когда стик элеронами или элеватором отклоняешь а потом отпускаешь, то тарелка долго возвращается назад.

А ну так она и не должна возвращаться… режим удержания теперь в 3Гх, как впрочем и у Микробисты и Вибара и т.п. Если чутье уменьшить то поживее будет…

alen19

Что-то никто не пояснил: как с версии 1.0, прошить до 2.0?
Я имею введу сначала 1.1 потом 1.2 и уже после 2.0, или сразу можно поставить 2.0?

Moroz
alen19:

или сразу можно поставить 2.0?

По моиму сразу можно.

Alex71:

Ну так на официальном сайте

Ужа летаю!!!

paker1984

У кого есть такая проблема с хвостом?
Короче когда висит вертолёт хвост держится чётко,делаю флип хвост дергается именно в момент перекладки!
Игрался с чуйкой гиры и гувернёра не помогло!
Заметил,что если менее резче делаю перекладку,то хвост лучше,если более резко,то колебания есть!
Чем вылечить,у кого такое было?

alen19

У меня 450 pro 3GX, с нуля на втором аккуме, хвост стал подергиватся и медленно крутится вокруг своей оси.
Причем, на движения стика(rudder) не реагирует, живет своей жизнью.
Через пару тройку оборотов вокруг своей оси вдруг встает на свое место как будто ничего и не было.
Уже раз 5 перенастраивал 3GX, ни пойму в чем дело. Теперь он у меня при взлете крутит то влево то вправо,
проверял несколько раз, вроде все правильно настраиваю.
Поэтому и думаю может пере прошить до 2.0 версии. У меня стоит то ли 1.0 версия, то ли 1.1
Кстати за эти 4-5 непонятных полетов(то ли взлетов) поменял уже два подшипника на хвостовом роторе.
Вот здесь показывает как переделать хвост:
www.helifreak.com/showthread.php?t=132747
video.helifreak.com/?subpath=/finless/trex450pro&f…
или какой-то из этих роликов.
Он говорит что у 450-ки с хвостом беда, типа заводской глюк(bag), нужно переделать как он советует?!
Я себе переделал механическую часть теперь не пойму что нужно подстроить в электрики.(может из за этого глючит?)
Как Я понял вроде добавляются углы после переделки!?
Кстати нужно посмотреть несколько роликов чтобы понять что он там советует.
Вначале Он на бумаге расчерчивает как оно должно работать.
Если кто разберется дайте знать.

paker1984
alen19:

Кстати нужно посмотреть несколько роликов чтобы понять что он там советует

Он говорит про предкомпенсацию хвоста,мол что нужно цапфы на хвосте развернуть!

alen19

Да, именно это Я и сделал. После этих манипуляций и начались выше описанные беды😁

Moroz
alen19:

У меня 450 pro 3GX, с нуля на втором аккуме, хвост стал подергиватся и медленно крутится вокруг своей оси.
Причем, на движения стика(rudder) не реагирует, живет своей жизнью.
Через пару тройку оборотов вокруг своей оси вдруг встает на свое место как будто ничего и не было.
Уже раз 5 перенастраивал 3GX, ни пойму в чем дело. Теперь он у меня при взлете крутит то влево то вправо,
проверял несколько раз, вроде все правильно настраиваю.
Поэтому и думаю может пере прошить до 2.0 версии. У меня стоит то ли 1.0 версия, то ли 1.1
Кстати за эти 4-5 непонятных полетов(то ли взлетов) поменял уже два подшипника на хвостовом роторе.
Вот здесь показывает как переделать хвост:
www.helifreak.com/showthread.php?t=132747
video.helifreak.com/?subpath=/finless/trex450pro&f…
или какой-то из этих роликов.
Он говорит что у 450-ки с хвостом беда, типа заводской глюк(bag), нужно переделать как он советует?!
Я себе переделал механическую часть теперь не пойму что нужно подстроить в электрики.(может из за этого глючит?)
Как Я понял вроде добавляются углы после переделки!?
Кстати нужно посмотреть несколько роликов чтобы понять что он там советует.
Вначале Он на бумаге расчерчивает как оно должно работать.
Если кто разберется дайте знать.

Смотри механику хвоста, может подшипники в цапфах не правильно поставил, или залил фиксатором( хвост себя начинает не пойми как себя вести с каждым полётом всё хуже и хуже, скорее всего это фиксатор густеет потихоньку и клинят узлы и подшипники и слайдеры).
Отцепи цапфы от слайдера, потяни с силой за лопасти, ничего не должно заедать или хрустеть. посмотри балансировку лопастей в сборе с хабом и цапфами. Подшипники могут разлетаться из за больших оборотов, дисбаланса лопастей, и от перетяжки ремня.
Отстегни тягу от сервы хвоста и поводи её в доль балки, всё должно ходить очень легко и без заеданий и закусыванья
А лучше видео сними, и покажи что он там творит этот хвост.
А если все хорошо, то попробуй поиграться с липучкой 3GX.
у меня 500-ка хвост понимать стала когда я 3GX приклеил на липучку ( крючки и пушок) и всё залетало!!!

paker1984:

У кого есть такая проблема с хвостом?
Короче когда висит вертолёт хвост держится чётко,делаю флип хвост дергается именно в момент перекладки!
Игрался с чуйкой гиры и гувернёра не помогло!
Заметил,что если менее резче делаю перекладку,то хвост лучше,если более резко,то колебания есть!
Чем вылечить,у кого такое было?

Гироскоп на что приклеен?

Alex71
alen19:

Он говорит что у 450-ки с хвостом беда, типа заводской глюк(bag), нужно переделать как он советует?!

Не надо ничего переворачивать - и глюк у дядьки в башке… Откройте мануал к своей прошке и посмотрите что и как там должно быть… верните цапфы как были по-инструкции. А то так и будут подшипники лететь…