Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

arsi
Sergo:

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение ВО как www.infinity-hobby.com/main/n...ewsdesk_id=949 растут ребятки Уже начали продавать (не реклама)

Странный девайс. По краткому описанию и схеме подключения - это стабилизация камеры, но больно уж дорогая. Не понятно, есть ли в нем вертолетный FBL с микшированием каналов CCPM. Нужно курить мануал…

KycokOl

Это стабилизация подвеса камеры и ничего больше.

arsi
KycokOl:

Это стабилизация подвеса камеры и ничего больше.

Тогда в топку его. Вот если бы ТАРОТ добавил в ZYX автовыравнивание - было бы дело. Типа зарулился, щелкнул тумблером и верт быстро выровнялся в горизонт, а пилот только общим шагом помог, чтобы не упасть. Сколько бы крашей смог бы избежать новичок…
Для самолетов таких девайсов куча, начиная от $60. А для вертов - только Скокум за $400. 😦
Чисто 2D-девайсы (полетать блином) типа Флайментора - не в счет.

Sergo
arsi:

А для вертов - только Скокум за $400

Вы забыли про Ikon/MSH Brain… Правда не все там гладко с автовыравниванием - нужно чтобы верт был вылизан в плане вибраций.

Vovets
Sergo:

нужно чтобы верт был вылизан в плане вибраций.

Это справедливо и для скукума и для любой системы выравнивания на акселерометрах.

YIR78

При настройке каналов в первом разделе меню без под подключения серв, расходы по каналом 50-60%, (в аппаратуре все по 100), как изменить? Раньше было настроено с сателлитом DSM2, настроил снова с приемником, вот такой результат, настройки сбрасывал.

YIR78
YIR78:

При настройке каналов в первом разделе меню без под подключения серв, расходы по каналом 50-60%, (в аппаратуре все по 100), как изменить? Раньше было настроено с сателлитом DSM2, настроил снова с приемником, вот такой результат, настройки сбрасывал.

Разобрался, настроил, все работает.

8 days later
bdDima

Ктото пробовал эту ФБЛ на 450 прошке V2 ставить на эту площадку (см. рисунок) в виду того: быть по дальше от хвостовых вибрацый. Не повлияет расположение ФБЛ на повидение вертолёта в худшую сторону?

mfilitovich
bdDima:

Ктото пробовал эту ФБЛ на 450 прошке V2 ставить на эту площадку (см. рисунок) в виду того: быть по дальше от хвостовых вибрацый. Не повлияет расположение ФБЛ на повидение вертолёта в худшую сторону?

У меня есть опасения, что может давать наводки такое близкое расположение к двигателю. По крайней мере у меня пищалка липошная сходила с ума, когда стояла примерно в этом месте. Чуть отодвинул назад - всё стало хорошо. Нужно пробовать, заранее полной уверенности нет.

bdDima

Всмысли как это пищалка сходила с ума? У меня было такое что она пикала не в тему (ранше чем надо) раз так 6, но сейчас вроде нормально (у меня тоже она стоит приблизительно в том месте)
Мои предположения: от двигателя есть полюбому чуток вибрацый но они (высоко частотные если можно так сказать) а в раёне хвостового кэйса однозначно больше трусит (низко частотными вибрацыями) не, можно хвост сделать идеально но не всигда так выходит “то вала Алайновского нет то потшипник подустанет”
Я в том смысле, что когда гироскоп стоит за валом ОР ему просче держать хвост (больше радиус отклонения относительно вала ОР нежели он стоит прямо под валом) это так?

NARAJANA

При краше с инверта пробьет валом ФБЛ. ИМХО на Прошке идеальное место системы- на площадке за кронштейном антивращения. А если еще площадка тюнинговая- удлиненая, дык вообще гуд.

bdDima

А зачем производителем предусмотрина полщадка в нутри рамы?

Zloyuzver

Ну, как вариант - увеличение жёсткости рамы на кручение или типа того.

bdDima

Короче эксперементировать не стоит.

NARAJANA:

А если еще площадка тюнинговая- удлиненая,

А можно ссылку на эту площадку.

Vovets
bdDima:

Я в том смысле, что когда гироскоп стоит за валом ОР ему просче держать хвост (больше радиус отклонения относительно вала ОР нежели он стоит прямо под валом) это так?

Это не так. В гироскопе датчики угловой скорости, а угловая скороть, она везде одинаковая.

mfilitovich
alexfmn:

Или можно здесь: oomodel.com/tarot-zyx12-gyro-bluetooth-adapter-for…
Я заказал для интереса, но сейчас на почте китая завал… Кстати на оомодел работает купон MCS2012. Копейки конечно, но все же…
Подключать вроде просто: блютуз адаптер в zyx, подключаем питание, открываем програмку на андройд устройстве и делаем поиск блютуз устройств. Соединаем и, если адаптер закрепить на модели, то можно настройки менять чуть ли не в полете.

Пришел мне сегодня этот адаптер. Соединение программа устанавливает, но вот конфигурацию не получает, т.е. фактически не работает. Но тут думаю причина в том, что у меня FBL CopterX, а не Tarot ZYX.

alexfmn

Возможно. Прийдется Вам теперь под этот адаптер тарот zyx брать:).

Хотя может в самом приложении чегото подправить под коптер нужно.

11 days later
YIR78

Настраиваю ZYX-S с DX8 (до этого была DX7 все было настроено нормально ), в настройках энд поинтов не могу выставить 100% на всех каналах кроме RUD, с 94- 95 до 100% никак не изменяется, в чем может быть причина?

12 days later
ZVER

Может кто подскажет где софтину под андроид нарыть вот под эту штуковину.
ZYX Bluetooth Adapter

ZYX Bluetooth Adapter
ZYX Bluetooth Adapter It is used for the parameter adjustment
of ZYX gyro on mobile phones, Tablet PC. Before using, you need to
install the ZYX Mobile tuning software on mobile phones, Tablet PC
(currently supports Android 1.6 and above versions of the operating system).