Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от alexfmn Или можно здесь: http://www.oomodel.com/tarot-zyx12-g...t-p-64098.html Я заказал для интереса, но сейчас на почте китая завал....... Кстати на оомодел ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    Или можно здесь: http://www.oomodel.com/tarot-zyx12-g...t-p-64098.html
    Я заказал для интереса, но сейчас на почте китая завал....... Кстати на оомодел работает купон MCS2012. Копейки конечно, но все же.....
    Подключать вроде просто: блютуз адаптер в zyx, подключаем питание, открываем програмку на андройд устройстве и делаем поиск блютуз устройств. Соединаем и, если адаптер закрепить на модели, то можно настройки менять чуть ли не в полете.
    Пришел мне сегодня этот адаптер. Соединение программа устанавливает, но вот конфигурацию не получает, т.е. фактически не работает. Но тут думаю причина в том, что у меня FBL CopterX, а не Tarot ZYX.

2.  

Возможно. Прийдется Вам теперь под этот адаптер тарот zyx брать.

Хотя может в самом приложении чегото подправить под коптер нужно.

Записей в дневнике
    2
    Настраиваю ZYX-S с DX8 (до этого была DX7 все было настроено нормально ), в настройках энд поинтов не могу выставить 100% на всех каналах кроме RUD, с 94- 95 до 100% никак не изменяется, в чем может быть причина?

Может кто подскажет где софтину под андроид нарыть вот под эту штуковину.
    ZYX Bluetooth Adapter

ZYX Bluetooth Adapter
    ZYX Bluetooth Adapter It is used for the parameter adjustment
    of ZYX gyro on mobile phones, Tablet PC. Before using, you need to
    install the ZYX Mobile tuning software on mobile phones, Tablet PC
    (currently supports Android 1.6 and above versions of the operating system).

6.  

Софт под андройд. проверено на 4.1 и 4.03
    http://yadi.sk/d/zfb4KPYt2um7a
    Последний раз редактировалось alexfmn; 27.02.2013 в 00:59.

Записей в дневнике
    6
    А с сайта оффициального дистрибьютора скачать - религия не позволяет?

Я привел ссылку на русскоязычную версию приложения. Но для кого инглиш не проблема, качайте лучше с оф.сайта. Там отсутствует глюк при повороте экрана и КМК более стабильно работает.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Приехал наконец-то S.bus шнурок, разрезал изоляцию:

вид сзади:

п.с. навсякий продублировал в дневниках.

Забанен
    Похоже, обычный стабилизатор напряжения с обвесом.

Записей в дневнике
    9
    т.е. на вскидку они заменяемы?

выглядят по разному

Забанен
    Ну, со 100% гарантию замены я вам не дам. Надо смотреть что именно и в какой последовательности напаяно.

Записей в дневнике
    4
    надо бы оживить тему...вышла прошивка 4.0, и появилась такая штука, похоже теперь есть поддержка двух сателлитов и гувернера...буржуйские форумы копать пока было некогда, может кто уже знает, как это все подключать, а может уже и видел обзор?...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    вышла прошивка 4.0
    Официальная инфа тут
    Прямая ссылка на скачивание v.4.0 вот

Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    ..... и появилась такая штука, похоже теперь есть поддержка двух сателлитов и гувернера.......
    А как данный девайс подключать к самомому ZYX? И, я так понял, что теперь два саттелита можно подключить без переходника.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Правильно понял, гнезда прямо на фото видны. Ну а к ZYX-у каким то кабелем подключается.

Ага... любопытно. Т.е. сервы, регуль и саттелиты мы подключаем к этой штуке, которая именуется Тарот ZYX20? А затем каким то образом подключем данный девайс к ФБЛ. Вопрос - каким образом мы его подключаем?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Каким нибудь одним кабелем, куда нибудь в ФБЛ (в одно из гнездов). В инструкции к этой штуке должно быть все написано. Понт (помимо внешнего гувернера и 2-х гнезд для сателлитов), также в улучшении виброразвязки, поскольку основной блок, в котором находятся датчики теперь будет соединен одним гибким проводом (а не кучей серворазъемов как сейчас)

Вот вот.... Я как раз созрел окончательно доукомплектоваться и думаю над выбором ФБЛ. Лежат две штучки ДСМ2 саттелита, и хотелось бы их задействовать. Выбор у меня небольшой был :Robird31 и пожалуй все. Ikon\scookum540 не потяну. А тут новая информация..

Вот что говорит мануал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 88
Размер:	21.8 Кб
ID:	765085

Записей в дневнике
    6
    Вопрос - каким образом мы его подключаем?
    Собственно всё в мануале (ZYX-S 4.0 Upgrade Instruction Manual), вот картинка отуда.

Лежат две штучки ДСМ2 саттелита, и хотелось бы их задействовать
    Такая же фигня
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zyx20.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	18.9 Кб
ID:	765081  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Собственно всё в мануале (ZYX-S 4.0 Upgrade Instruction Manual), вот картинка отуда.
    А, ну так сервы в него значит и не включаются, а ты Алексей волновался

Выбор у меня небольшой был :Robird31 и пожалуй все. Ikon\scookum540 не потяну. А тут новая информация..
    Ну собственно ОДИН сателлит можно было и в старый ZYX-S включить. Насчет того, что именно покупать... а хрен его знает. С одной стороны про Робирд 31 пишут, что он устойчивее, причем все уже на борту. С другой - как летает именно Тарот ты видел, и причем неоднократно, а этот 31-й - темная лошадка. А тут в прошивке 4.0 тебе и увеличение устойчивости обещают, и улучшение управляемости. и с этой фичей добавляется и 2 сателлита, и внешний гувернер. Так шо... сам думай

Да, спасибо уже немного разобрался.... А синей перемычкой просто выбираем тип саттелита DSM2 или S-BAS..
    Так если у меня уже есть ЗУХ-С, который я успешно настраиваю даже с телефона, то выбор в пользу тарота очевиден.

С другой стороны, моделизм тем и интересен, что есть возможность понастраивать, поковырять что-то новое..... Вобщем подумаю еще немного......
    Последний раз редактировалось alexfmn; 13.03.2013 в 00:27.

Вобщем подумал..... и заказал robird. Аргументы: меньше проводов (все в одной коробочке), датчик оборотов в комплекте, да и как раз заказывал батареи с хоббикинга. Ну и как всегда, хочется чего нибудь нового, которе (возможно) немного лучше старого.....

Записей в дневнике
    5
    Робирд по сравнению с Таротом в версии 3.5 летает однозначно лучше.
    Что до версии 4.0, только что обновил Тарот, что на 500-ке у меня, завтра(точнее уже сегодня) буду тестировать, благо вроде и погода улучшаеться.

Я так понял и для обычного ZYX прошивка 4.0 есть?
    Что то не могу я её на ихнем сайте нарыть.
    Последний раз редактировалось Vovantro; 13.03.2013 в 11:33.

Да. Там всё в комплекте. Внимательно читаем инструкции.

Записей в дневнике
    5
    Вылетал 4 пака на 500-ке с новой прошивкой 4.0.
    Резюме- улучшения присутствуют. Пирокомпенсация стала лучше. Висение более стабильно. За правым стиком ходит лучше, более дружественный стал в управлении по циклику. Коллектив более точен, пропали провалы. И исчезла еще одна неприятная вещь- провал вниз при скоростном выходе из большой петли.
    Может и присутствует эффект плацебо немного, но я впечатлен. Буду заказывать плату расширения, потестить гувернер.

Класс!!!! А настройки после перепрошивки сохраняются или надо все настраивать заново? Или можно просто перед прошивкой сохранить настройки в файл, а после перепрошивки загрузить их из файла обратно ?
    PS вечером попробую перепрошить коробочку на 250-ке.....

После перепрошивки на 3.50 настройки вроде сохранялись, но файл конфигурации конечно лучше сохранить.

"Прошился" без проблем.
    Чую духом, что настройки в любом случае лучше заново произвести. Как человек с некоторым опытом, аппаратного программирования.

ЗЫ: У меня обычный ZYX.
    ЗЫЫ: Спасибо за новость.
    ЗЫЫЫ: Мне или кажется или... правый стик действительно как то взаимодействовать стал лучше с аппаратом? Реакция, лучше что ли стала...

Не выдержал, перепрошил 250-ку, даже подлетнул.... таки да, разницу видно, а висит вообще как прибитый....

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Вылетал 4 пака на 500-ке с новой прошивкой 4.0.
    Владислав летал с настройками прошивки 3.50 (уменьшенные pitch roll D gein, Deceleration L и R-40) или как устанавливается в пресетах?

Забанен
    Если кто-то не может скачать обновление 4.0 прямо с сайта производителя, то может попробовать скачать с файлообменника Rapidshare.com, воспользовавшись ссылкой из моей записи в дневнике - Файлы, касающиеся FBL-системы Tarot ZYX 3 Axis Gyro System.

P.S. Просьба не воспринимать эту запись как рекламу моего дневника.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    Владислав летал с настройками прошивки 3.50 (уменьшенные pitch roll D gein, Deceleration L и R-40) или как устанавливается в пресетах?
    Просто накатил сверху, все настройки от 3.50 сохранились. Пришлось только на 3 единицы убрать Pitsh end Roll Gane, так как при спуске в нулевом коллективе немного наблюдалась осцилляция ротора. Скорее что связано с новыми алгоритмами.

Записей в дневнике
    5
    Эти ребята с Тарот определенно начинают мне нравиться. Начиная с версии прошивки 3.02 у системы был неприятный баг- после включения, до инициализации системы аналоговые сервы перекоса загонялись в крайние положения. Это было сделано с целью активировать регуляторы БК двигателей, при использовании системы с квадриком. Вчера выложили прошивку 4.01 где это пофиксили. Отдельный bin ZYX_401_HA под вертолеты, отдельный ZYX_401_QUADROTOR под квадрик.
    З.Ы. Заказал на Ебее плату для гувика, двух саттелитов. Приедет, буду тестить.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ро Робирд 31 пишут, что он устойчивее, причем все уже на борту. С другой - как летает именно Тарот ты видел, и причем неоднократно, а этот 31-й - темная лошадка.
    Робирд субьективно от Тарот 3.50 отличался улучшенной пирокомпенсацией и большей устойчивостью. В версии 4 ИМХО летят одинаково. У Робирда более удобная для новичка программа настройки, обновлять прошку и настраивать можно по ЮСБ шнуру без подключения борта и инициализации. И в комплекте переходники на саттелиты и датчик гувернера. Но он и стоит подороже.

Забанен
    Добавил альтернативную ссылку для скачивания версии 4.01EN в свой дневник.

На оф. сайте не нашел 4,01
    Ее что убрали, или это пока бета версия?

П.С. скачал с дневника Руслана, но просто интересно где она у тарота делась...

Забанен
    Цитата Сообщение от Maestro89 Посмотреть сообщение
    Ее что убрали, или это пока бета версия?
    Вот тут есть. Вот прямая ссылка на скачивание. Вот ссылка на запись в моём дневнике, где также можно скачать 4.01

P.S. Кстати, по приведённой вами ссылке я так и не смог скачать v4.0 - попадал на страницу с ошибкой 404. А вот если в ссылку для загрузки перед расширением добавить "1" и получить вместо ссылки с сайта "http://www.kingwjg.com/ZYX/ZYX4.0EN.rar" ссылку "http://www.kingwjg.com/ZYX/ZYX4.01EN.rar" (которую я уже привёл выше), то можно спокойно скачать v4.01 .
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 18.03.2013 в 15:09.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сегодня выбрались с Олегом полетать. Поскольку до конца не было понятно, получится выбраться или нет - выезд получился слегка спонтанным.
    В общем я отлетал 2 акка на Шваброиде, а Олег - на Пижоне 450-м с Коптер Х СХ-3Х1000 ПРОШИТОМ ДО Тарот 4.0 Поскольку выезд был спонтанным, фотоаппарата я к сожалению не взял, так что пишу по своим и его впечатлениям.
    1. "Висябельность" - больших изменений по сравнению с 3.50 не отмечено, видимо тут уже все упирается в само железо - гироскопы, но висит все равно неплохо, что в нормале, что в инверте (не идеально по сравнению скажем с тем же IKON или Skookum, но - неплохо).
    2. Управляемость - однозначно улучшилась, на радугах нет бокового сдвига по элеронам - очень четко отрабатывает.
    3. Пирокомпенсация - стала близко к идеалу. На волчках и одиночных полу и 1 1/2 пируэтах, да и при повороте на любой произвольный угол, нет необходимости держать правую ручку ВООБЩЕ! Т.е. очень, очень и очень хорошая пирокомпенсация.

Опробовали новую хрень появившуюся в прошивке 4.0, а именно - Burst Coefficient.

Для того, чтобы понять что оно такое, было сделано 2 банка, первый с величиной 0 этого параметра, второй - 100%
    Очень интересная вещь, что-то типа компенсации пампинга по хвосту, тут то же самое, т.е. при резком движении ручкой хоть по элерону, хоть по элеватору, возникает мгновенный перекос тарелки в нужном направлении, с последующим быстрым возвратом в положение которое требуется при данном наклоне ручки. По идее должно хорошо работать на быстрых сервых и бОльшем чем 450-й вертолет. На Пижоне не впечатлило, вроде и быстрее, но какие-то лишние дергания появляются, может и можно эту штуку и на медленных сервах использовать, но явно не 100%, может стоит попробовать начать с 20%, которые по умолчанию.

Резюме - над прошивкой хорошо поработали, отрицательных сторон не отмечено, перешиваться однозначно стоит!

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Коптер Х СХ-3Х1000 ПРОШИТОМ ДО Тарот 4.0
    Александр, скажите, КАК оно прошивается? Вроде уже 3.5 в коптер не шилась...?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот я как раз интересно на эту тему беседовал с Олегом. Он сказал следующее - у меня 3 штуки СХ-3Х1000 разного времени выпуска, с разным внешним оформлением. АБСОЛЮТНО все я прошил в Тарот. Ни разу не получал кирпич. Если у кого кирпич на выходе - то это не СХ виноват, а руки кривые (обратите внимание, это не мое ХО, а просто цитата), может ему так повезло, что все три коптера шьющиеся, несмотря на то, что все разные по датам выпуска. Шил последовательно - сперва в более старую прошивку, потом в 3.0, потом в 3.5, сейчас в 4.0, может в этом и дело?
    Не знаю, попрошу у него подробностей как и чем он шьет. Но прошивал ВСЁ.

Закрытая тема