Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; А чем он шил, какой программой ?...

А чем он шил, какой программой ?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я же говорю - расспрошу все детали, вечером он домой придет - отпишется мне в скайп, ну а я уже сюды.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Вот я как раз интересно на эту тему беседовал с Олегом. Он сказал следующее - у меня 3 штуки СХ-3Х1000 разного времени выпуска, с разным внешним оформлением. АБСОЛЮТНО все я прошил в Тарот. Ни разу не получал кирпич. Если у кого кирпич на выходе - то это не СХ виноват, а руки кривые (обратите внимание, это не мое ХО, а просто цитата), может ему так повезло, что все три коптера шьющиеся, несмотря на то, что все разные по датам выпуска. Шил последовательно - сперва в более старую прошивку, потом в 3.0, потом в 3.5, сейчас в 4.0, может в этом и дело?
    Не знаю, попрошу у него подробностей как и чем он шьет. Но прошивал ВСЁ.
    Очень буду ждать подробности прошива. Т.к. сам пробовал шить свой коптер - кирпич. Правда я сразу пытался 3.5 туда залить... может действительно попробовать более старую версию сначала влить? Интересно с какой начинать и где ее брать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пошагово.

Сначала льем прошивку 3.0, потом можно и 3.5 и 4.0, хотя Олег говорит, что он и 3.5 лил СРАЗУ.

Льем через КОПТЕРОВСКУЮ программу! Не через универсальную.

Еще одна тонкость - был как то совет сперва активировать апдейт, а потом подключать ФБЛ - вот это чушь, и может привести к кирпичу. Очень хорошо описана ТОЧНАЯ последовательность действий при прошивке вот здесь: http://forum.rcdesign.ru/blogs/105519/blog13690.html в 8-м пункте.

Можно попробовать сперва через коптеровскую программу накатить 2.5, потом уже дальше уже как тарот через соответственно таротовскую шить 3.0, 3.5, 4.0 последовательно, все прошивки - там же.

6.  

Я пробовал начинать с версии 2,5 - кирпич. Лил через универсальную программу. Кирпич обратно в ФБЛ заливался родной прошивкой тоже через универсальную программу. Коробочка была куплена чуть меньше года тому.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не хочешь прислать коробочку, чисто интереса для? Посмотреть победить разум электронику, или электроника разум? Восстановить то ее по ходу всегда можно, не?

Уже нет их, продал. Теперь вот думаю что брать ZYX-S или что-то другое.....

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дык надо ли другое? ZYX-S да плюс дополнительная плата - дешево и сердито. Еще правда Р 31-й хвалят (так вроде) но лично его не щупал, тут Вадику можно доверять о впечатлевываниях.

так вроде в этом ценовом диапазоне нет вариантов. А где кстати сейчас эту плату прикупить можно? Хочется гувернер попробовать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та везде, где таротами торгуют.
    http://www.oomodel.com/tarot-zyx20-z...e-p-64958.html
    http://www.hobby-wing.com/tarot-zyx20.html
    еще ннннада?

Записей в дневнике
    2
    ZYX и ZYX-S прошил на 4.01, но еще не проверил, 4.0 попробовал на 500-м, не плохо.

Записей в дневнике
    4
    Пошагово. Сначала льем прошивку 3.0, потом можно и 3.5 и 4.0, хотя Олег говорит, что он и 3.5 лил СРАЗУ. Льем через КОПТЕРОВСКУЮ программу! Не через универсальную.
    не так...первые партии copterX шились прошивкой тарот (любой версии), потом перестали...мануал по кросс-прошивке в первоисточнике

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я не знаю, что в таком случае "коптер последней партии". Имеется 3 разных СХ-3Х1000, купленных в разное время, с разным внешним видом - все сейчас Тарот 4.0

Записей в дневнике
    5
    Burst Coefficient я в итоге убрал в ноль, как-то странно с ним ведет себя вертушка. Наверное, это для топ-пилотов с реакцией мангуста, за которыми электроника не поспевает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я так понимаю, это одна из попыток имитации as flybar, т.е. чтобы был "взрывной" характер реакции по элерон/элеватор, как у легкого флайбара.

Я не знаю, что в таком случае "коптер последней партии"
    Да уже перетирали давно что коптеры что тароты что тарот-s железо одинаковое, в тарот-s просто другой загрузчик прикрутили но он обходиться.

Записей в дневнике
    1
    А существуют ли в природе сателлиты/приемники, которые можно подключить к Tarot ZYX-S по S.Bus или DSM2/DSMX
    если передатчиком выступает перешитая Turnigy 9x c модулем FrSky DJT-II?

Забанен
    А нет таких, т.к. FrSky tcgjkmpetn другой протокол передачи данных, отличный от упомянутых вами DSM2\DSMX.

Записей в дневнике
    1
    А так хотелось верить в чудо.

Вопрос возник потому как:
    1. У FrSky есть некие приемники поддерживающие S.Bus. Например такой. Но насколько я понимаю они не работают с передатчиком FrSky DJT
    2. С помощью альтернативной прошивки Deviation (написанной по мотивам Er9x) есть возможность со штатного передающего модуля DEVO работать с сателлитами DSM.
    Была надежда что и с Turnigy с альтернативной прошивкой можно каким то образом работать с передатчика FrSky (или штатного модуля Turnigy) на DSM/DSMx сателлиты.

Непонятно даже где вопрос задавать. В ветке Er9x, фриски или S.Bus.
    Задал здесь, в кругу людей подключавших много чего к ZYX-S

Так поставь в турнигу модуль DSM.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    А где кстати сейчас эту плату прикупить можно? Хочется гувернер попробовать...
    С oomodel.com и www.hobby-wing.com я не стал связываться, взял на Ебее за US $14.50 с фришиппингом, продавец дал полноценный трек, бандероль уже покинула Гон-Конг.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    А существуют ли в природе сателлиты/приемники, которые можно подключить к Tarot ZYX-S по S.Bus или DSM2/DSMX
    если передатчиком выступает перешитая Turnigy 9x c модулем FrSky DJT-II?
    А для чего это необходимо? Гувер использовать в Tarot ZYX-S?

Хотел почитать что делать с платой ZYX20 но так и не нашел на нее документацию. Кто знает где есть какая нибуть инструкция ?

вот тут есть ссылка, но сам не проверял, интернет сильно тормозит. http://www.hawk-rc.net/index.php?rou...product_id=480

Забанен
    А если конкретнее, то в архиве см. файл "ZYX-S 4.01 Upgrade Instruction Manual.pdf" или "ZYX-S 4.0 Upgrade Instruction Manual.pdf" - в зависимости от скаченной версии.

Ага, спасибо, нашел, читаю...
    Вопрос: его можно с обычным приемником пользовать или только с сателитами/с-бас ?

Забанен
    Насколько понял из инструкции - нет. Но не имея на руках агрегата не буду утверждать со 100% уверенностью.

P.S. И для спасибо есть кнопочка .

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ага, спасибо, нашел, читаю...
    Вопрос: его можно с обычным приемником пользовать или только с сателитами/с-бас ?
    Простите, А ЧТО ИМЕННО там можно использовать "с обычным приемником"? Если эта коробочка В ПРИНЦИПЕ нужна для того, чтобы подключить к ней либо сателлиты, либо С-БАС, и датчик оборотов. Однако внешний гувернер ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ может использоваться ТОЛЬКО вместе с сателлитами или С БАС, по одной простой причине - с обычным приемником ФБЛ не получает данные канала газа.

с обычным приемником ФБЛ не получает данные канала газа.
    Обычно так и есть но на приемнике ведь есть сигнал газа, просто он идет сразу на регулятор. Теоретически при желании и некоторой дружбе с проводами ситуацию несложно изменить и завести этот провод на фбл (питание приемника тоже можно организовать). Практически его просто некуда заводить......
    PS Придется мне повременить с гувернером...
    PPS посоветуйте DSM модуль для турниги. Оранжевый на НК видель но что-то он мне не внушает доверия....

Забанен
    PPS посоветуйте DSM модуль для турниги. Оранжевый на НК видель но что-то он мне не внушает доверия....
    Как вариант - Spektrum DSM2 Aircraft Module System w/AR7010 DSMX JR. Не реклама.

Подскажите, уважаемые. Имею ZYX-S и сателлит OrangeRX R100. Собираюсь использовать FBL без корпуса для 120-го размера вертолета, собрав блок два в одном. Сателлит с блоком соединяется через стэпдаун на 3.3 вольта. Я снял со степдауна термоусадку, сигнал проходит напрямую. Внутри стоит AMS1117-3.3 с обвязкой. На плате ZYX-S тоже стоит точно такой же стэпдаун. По спецификации они расчитаны на ток до 1A. Так вот вопрос, могу ли я подпаять сателлит к степдауну на плате ZYX-S, отказавшись от еще одной платы, хоть и небольшой, и кучи проводов? Выдержит ли стабилизатор на FBL дополнительную нагрузку?

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Выдержит ли стабилизатор на FBL дополнительную нагрузку?
    А мы откуда можем это знать ? Этот вопрос надо адресовать разработчикам данного девайса.

Выдержит ли стабилизатор на FBL дополнительную нагрузку?
    Отвечу сам себе. Да, возможно использовать стэпдаун, установленый на плате ZYX-S для сателлита OrangeRX R100. Стэпдаун расчитан на ток до 1A, а весь блок ZYX-S потребляет 60mA, как указано на оффсайте. Сателлит потребляет и того меньше. В общем, спаял я все это и все заработало. Так что у меня получилась минус одна плата. Сателлит забиндился с DEVO10 с Deviation с первого раза. В мониторе программы ZYX-S видна работа каналов. Сразу прошил версию 4.01. Теперь буду разбираться с настройками. Я правильно выставил режим трансмиттера "DSM2-1"? Пробовал выставить и "DSM2-2", но тогда меняется порядок каналов. Но это не важно. Передатчик позволяет выставить любой источник для канала.

А можно схему такой переделки ?

А можно схему такой переделки ?
    Да там три провода от сателлита, два идут в свои законные места, а плюсовой на среднюю ногу AMS1117-3.3. В профиле есть адрес домашней страницы (не реклама ниразу!), там есть фотки куда подключать. И еще на днях туда же выложу фотки готового блока два-в-одном. Кстати, чтобы связь была без ошибок нужно выставлять на передатчике режим DSM2 в шесть каналов, а на сателлите выставить трансмиттер "DSM2-1". Тогда и биндится и работает нормально. Странно, что в мониторе программки ZYX-S расходы по всем каналам идут в диапазоне -97..+97, хотя на передатчике все каналы для теста выставил -100..+100. Не страшно конечно, просто хочется понять почему так.

Забанен
    А никаких миксов, ДР или кривых, отличных от -100 - 0 - +100, не используете?

Записей в дневнике
    6
    чтобы связь была без ошибок нужно выставлять на передатчике режим DSM2 в шесть каналов, а на сателлите выставить трансмиттер "DSM2-1". Тогда и биндится и работает нормально
    Не факт, зависит от передатчика, с DX6i у меня выставлен режим DSMX-2 (саттелит Tarot DSM2) иначе каналы перепутаны.
    в мониторе программки ZYX-S расходы по всем каналам идут в диапазоне -97..+97
    Опять же не факт, зависит от передатчика.

Не, все каналы сделал ровными от -100 до +100, ни миксов, ничего нет. Специально сделал тестовый профиль для проверки работоспособности.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Не факт, зависит от передатчика,
    Да, наверное правы, у меня DEVO10 с Deviation. Возможно в этом причина урезанного диапазона расходов.

Записей в дневнике
    6
    все каналы сделал ровными
    Если Вам это важно (по-мне так неважно 97 или 103) - существует калибровка передатчика.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Если Вам это важно (по-мне так неважно 97 или 103) - существует калибровка передатчика.
    Не, передатчик откалиброван, в мониторе каналов передатчика выход идет 100%. Это на самом деле не важно, просто хотелось понять, откуда такое берется и как оно может аукнуться.

Записей в дневнике
    8
    А что мешает сделать расходы в передатчике больше 100? У меня например есть -97+111. Вообще ровных цифр в пульте нет. Просто подогнал так, чтобы в мониторе зикс казал везде по 100, и все.

Закрытая тема