Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сейчас летаю на пресете F3C в FBL и расходах в аппе 100%. Хочу попробовать более шустрый пресет с возможностью переключиться ...

Записей в дневнике
    1
    Сейчас летаю на пресете F3C в FBL и расходах в аппе 100%.
    Хочу попробовать более шустрый пресет с возможностью переключиться в полете на привычный.

Т.е. поставить в FBL Agility на Roll и Pitch на 5% больше и соответственно настроить в аппе двойные расходы 100% и наверное 60-80%
    Собственно вопрос. Может кто подбирал на сколько нужно уменьшить расходы в аппе чтобы компенсировать увеличение Agility в FBL на 5%? (вроде 5% между пресетами)

PS: А может еще и существует формула позволяющая перевести таротовские попугаи Agility в градусы/секунду?

2.  

Tarot - s можно только проводами назад устанавливать как на картинке в мануале, или можно проводами вперёд ставить, есть охота обкатать девайс на ДВС...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Можно и вперед, поскольку все регулируется реверсами, а также есть ЯВНОЕ задание направления пирокомпенсации, так что похрену, как хочешь, так и ставь.

Забанен
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Tarot - s можно только проводами назад устанавливать как на картинке в мануале, или можно проводами вперёд ставить,
    Ему, также как и обычному Tarot ZYX, как уже выше сказал Александр, глубоко по барабану и по бубну как его ставить. Лишь бы не под углом отличным от 90 градусов относительно продольной и вертикальной оси.

6.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    а также есть ЯВНОЕ задание направления пирокомпенсации, так что похрену, как хочешь, так и ставь.
    Понятно, как на микробисте там то же всё инвертировать можно и ставить любым раком...
    Просто спросил на всякий случай, Ебар вот у меня жёстко к положению привязывается, наверное по тому что нельзя инвертировать пирокомпенсацию...

Сегодня получилось сравнить ZYX-S с Robird G31. Сперва, отлетал несколько аккумов на тароте, а затем на тот же вертолет 450про, был установлен робирд. Отлетал пару аккумов и предварительно вот что отметил:
    Пирокомпенсация на тароте с прошивкой 4.0х работает чуть лучше. Но хвост на робирде держал чуть чуть лучше (на тароте был небольшой дрейф) и чуйка в аппе была что-то около 70, а на тароте пришлось прикрутить до 62-х.
    Пока еще на трогал крутилки на Робирде, и не игрался с доп. настройками, но предварительный вывод такой: Тарот с последними прошивками летатет как минимум не хуже (как для меня), а пируетит даже лучше.

Tarot - s можно только проводами назад устанавливать как на картинке в мануале, или можно проводами вперёд ставить,
    У меня как раз на боку слева и проводами вперед стоит.

Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    Сегодня получилось сравнить ZYX-S с Robird G31
    Аналогично, только вчера на поле было два вертолёта близнеца, оба 500 того класса, отличались только канопами и шаськами (вся начинка, сервы мотор+рег идентичные), на одном стоял микробист на другом тарот - s , я с моим уровнем пилотирования разницы особой не заметил, ну кроме геморроя с тасканием бука...
    з.ы. Бумбокс будет работать с прошивкой 4.1 ???

10.  

Записей в дневнике
    5
    Бумбокс нормально работает, только недоступна настройка Burst Coefficient. Ждем обновления прошивки бумбокса.

Записей в дневнике
    6
    Народ вроде вопрос был, а ответов не помню. Коптеровский бумбокс в Таротовский шьется?

Забанен
    А, кажись, никто не проверял это.

Записей в дневнике
    6
    Полетал сегодня впервые на ZYX-S software v.4.0. До сегодня на ZYX не летал вообще! Хм, всё по дефолту, 3D Soft - 450-ка полетела пожалуй-что получше чем BeastX!
    К элеватору и элерону претензий вообще нет, с хвостом есть вопросик.
    1) Медленно чё-то пируэтит - Agility задирать?
    2) При чуйке Gyro 73% на аппе, хвост держит норм, но при висении боком к ветру или пролёте покачивает так вправо-влево раз в секунду примерно, по звуку даже слышно, "вау-вау". Прибрал на аппе до 71% - не покачивает, но хвост слегка "плывёт".
    Чего крутить?
    И ещё! Не до конца понял, на аппе чего в расходах-экспонентах ставить? В доке прописаны расходы 100 и какая-то "конская" экспонента в +40%. Непонятненько! Себе в "нормал" выставил привычные 85% EXP+25%, но может это не то?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Народ вроде вопрос был, а ответов не помню. Коптеровский бумбокс в Таротовский шьется?
    Нет, кирпичится насовсем.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Чего крутить?
    Разобрался, настроил. Вообще настройки просты и понятны (в Advanced пока не лез, там непонятно пока).
    А вот с этим:
    И ещё! Не до конца понял, на аппе чего в расходах-экспонентах ставить? В доке прописаны расходы 100 и какая-то "конская" экспонента в +40%. Непонятненько! Себе в "нормал" выставил привычные 85% EXP+25%, но может это не то?
    Осталось недопонимание. У BeastX однозначно - либо режимы (со встроеными экспонентами) либо режим "передатчик" и тогда накручиваем расходы и экспоненты на нём. А у ZYX как?

А у ZYX как?
    Играемся Agiliti в настройках тарота и экспонентами в передатчике.
    Расходы всегда 100%

Что то мне тарот с 4.1 всё больше и больше нравиться, продать что ли биста с горя, ну не летит он как надо....

Записей в дневнике
    18
    Что то мне тарот с 4.1 всё больше и больше нравиться, продать что ли биста с горя, ну не летит он как надо....
    А Олег то знает???

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А Олег то знает???
    Смотря какой...
    Если Аксёнов то знает...

Так скинь свое видео, как тарот летает "как надо". И интересно услышать, что в Бисте не "как надо".

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Так скинь свое видео
    Приезжай с камерой, поснимаешь...

Записей в дневнике
    5
    У BeastX однозначно - либо режимы (со встроеными экспонентами) либо режим "передатчик" и тогда накручиваем расходы и экспоненты на нём. А у ZYX как?
    Я подобрал нужную мне максимальную скорость переворота по элерону и элеватору параметром Agiliti во 2-м айдле про расходах 100%
    В первом айдле и нормале придавил ДР. Экспонента 15-20.

в Advanced пока не лез, там непонятно пока
    Там для начала надо RC dead band по хвосту и цикликам уменьшить до 30. Дефолтные значения чрезмерно большие, нет точности стиков в околонулевой зоне.

Записей в дневнике
    18
    Смотря какой...
    А... ну вот он уже и отметился... *)

Записей в дневнике
    6
    Игорь и Владислав спасибо! Вроде наступает у меня понимание "как настраивать ZYX" Сейчас вот поднастроил через BlueTooth адаптер и Android софтинку, попозже схожу полетать, посмотрим.
    Кстати Харьковчане! Помоему вы зря на Tarot ZYX BT adapter/Android app бочку катите! Нормально всё работает. Возможно у вас - это единичная проблема на конкретном Android телефоне, с конкретной реализацией BT стека. Не надо обопщать (пока во всяком случае). Единственно что софтинка эта под Android отстаёт от писюковой и от прошивки (почти год ей, версия 3.0) - оно некритично, но хорошо-бы появился апдейт.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати Харьковчане! Помоему вы зря на Tarot ZYX BT adapter/Android app бочку катите! Нормально всё работает. Возможно у вас - это единичная проблема на конкретном Android телефоне, с конкретной реализацией BT стека. Не надо обопщать (пока во всяком случае).
    Не спорю, вполне возможно - это единичные случаи. Но радостные сторонники "исключительно мега брендов" уже высрались по этому поводу:

Это что занах система , которая при подключении к компу сбрасывает все нафик ?
    Пс : вот угораздило меня отписать в этой теме , говорил же себе - в сортах г-на не разбираюсь ( супердерьмовые фбл) , на сим откланиваюсь и больше обещаю не писать в этой теме
    Это Ромарио высрался. Ну все как обычно - в руках не держал, но понтов - как у правильного Впрочем на такие высеры действительно внимания обращать не стоит - собака лает, караван соответственно идет.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Не спорю, вполне возможно - это единичные случаи. Но радостные сторонники "исключительно мега брендов" уже высрались по этому поводу:
    Блин чего так пугать было, я что зря китайский андроидфон покупал что ли, покупал только из за этого, Fly IQ444 Diamond - с этим будет работать?
    Теперь закажу блютуз свисток....

Записей в дневнике
    5
    Кста, этот свисток будет работать с V-Bar и его узкоглазым братом GV8000. Софта Микадовская, естественно.

Кстати Харьковчане! Помоему вы зря на Tarot ZYX BT adapter/Android app бочку катите! Нормально всё работает
    Возможно и зря. Предполагаю, что настройки у меня слетели все же из-за кривоватых рук. Просто кнопка "setup" и "all data reset" расположены рядом и на 4-х дюймовом экране легко зацепить не ту.
    Понял это только сейчас так что извините если кого ввел в заблуждение. Будьте внимательны т.к. нажав на сброс программа сразу вроде все сбрасывает и не просит подтвердить сброс.

Записей в дневнике
    6
    На самом деле с этой ZYX3.0 Android app дела обстоят несколько "херовато" (технический термин)
    1) Аппликуха застряла на уровне версии 3.0 и новые фичи прошивки и PC software 4.0х тупо не показывает.
    2) Видимо поэтому у меня неверно показывает направления по каналам (signal monitor)
    3) И пожалуй самое неприятное. Меню Files реально не работает! Только делает вид. Конфигурационные файлы никуда не пишет (воопреки радостному File save success). Соответственно ничего и не загружает. Использовать для сохранения настроек и загрузки эту приблуду - нельзя!
    Можно использовать для оперативной подстройки параметров уже зашитых на ZYX-S.
    Это всё по результатам экспириментов на незарученом GT-I9300 (android 4.1.2)
    Надо будет попробовать на рутанутом HTC Desire (android 2.2) - вдруг этой софтинке root права надо? Хотя в любом случае это косяк. Эхх... Не умеют узкоглазые софту писать!
    ===========
    Теперь о самом ZYX-S (firmware 4.01). После подстройки параметров (использовал Android app и проверял софтинкой на Windows ноуте) гдет к шестому полёту вертолёт у меня полетел! И кАк полетел!!! Абсолютно идеально (по моему мнению и по моему уровню умений), заметно лучше чем такой-же вертоль но с BeastX (точнее AR7200BX)! От скорости, одинаковости и ровности флипов "вперёд" и "назад" - я просто приторчал! Так что я потом занялся донастройкой AR7200BX (поняв "как должнО" быть). Справедливости ради, практически добился соответствия, есть немножко "не-то" но я списываю это пока на подраздолбаные линки и вообще механику (220+ полётов), проведу сервис, подновлю - посмотрим.
    В общем могу сказать, что ZYX-S работает и преотлично!
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 25.04.2013 в 02:49.

Ну что ж, товарищи. В полку обладателей ZYX-S прибыло пока жду сервы нормальные на голову, задам несколько вопросов:
    1) как правильно соединить ZYX и внешний приемник? и на ZYX не подписан порядок проводов +/-/земля, то есть всё равно будет черным или белым вверху соединить проводку и ZYX? (см. фото для удобства объяснения )
    2) как лучше его разместить на 250-ке? Сбоку как на фото или на площадке под гироскоп? (просто еще куда-то надо деть "усатый" приемник) и качалка хвостовой сервы любит потереться/упереться в то что сверху на площадке ... либо чуть отвести вверх серву, но тогда чуть гнется тяга к ХР.
    3) Я так понял что настраивать/прошивать ZYX можно только когда всё соединено (сервы,регулятор,приемник). Правильно?
    4) В инструкции к последней прошивке написано что поддерживается функция гувернера. Но нужен RPM датчик. Вот такой подойдет? И будет ли работать нормально с моим приемником всё это?

Записей в дневнике
    5
    1- Соединить согласно инструкции. Черный провод внизу, если бы был внимательнее, то заметил бы, что на проводе в гироскоп есть ключи и по другому их не включить.
    2- Площадку переставить в верхние отверстия рамы, гирик на неё вверх ногами.
    3-Присоединить приемник, включить апу и питание борта. Дождаться инициализации. Потом можно настраивать. Сервы цеплять после выставления их типа будет безопаснее.
    4- Помимо датчика нужна ещё плата сопряжения.Имхо для 250-ки это излишне. И работать будет только с Спектрум сателлитом или Футабой Эс-Бас.

Приобрёл недавно сей девайс. Пока на верт не ставил. Но решил подключить его через модуль блютус с компьютером (парой страниц ранее было описано уже подключение ФБЛ-модуля через блютус, но к КПК). Модуль взял не тот, что продают специально для него, а универсальный http://www.ebay.com/itm/1pcs-RS232-T...E:L:OC:US:3160 (не реклама). Тема на питерском сайте http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=5814.0. Я его покупал для V-bar. Попробовал с ТАРОТом, всё работает через ноутбук прекрасно. При соединении с ноутом блютус создаёт свой КОМ-порт (у меня например 8), его (порт) выбираем в программе, коннект и готово. Только модуль я подключал через регулятор напряжения, т.к. с ФБЛ выходит напряжение батареи, а модуль максимум 5В (или 3,3В).
    Кому нужно обозначение проводов на разъёме ТАРОТа: белый - Rx, красный - Tx, чёрный - плюс, красный - минус.
    Надеюсь, что данная инфа будет кому-то полезна.

Записей в дневнике
    6
    Да, вариант с BT+notebook я и использую сейчас (поскольку Android app ну сильно limited ) В такой связке всё работает норм.

Гувернер в 4 ой прошивке кто нибудь попробовал?

Записей в дневнике
    5
    Получил с Хоббикинга очередную Tarot-ZYX. Коробка в пленке, с голографическим стикером. Открываю, два пакетика с свистком и шнурками и липучками на месте, самой ФБЛ нет. Я в шоке, что делать, хз, никогда с таким конкретным кидаловом не сталкивался. Сорри за оффтоп.

Забанен
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    икогда с таким конкретным кидаловом не сталкивался.
    Владислав - потряси коробочку - думаю блок найдётся . У самого так было. Там плоховатое крепление блока и он проваливается или внутрь коробки, или внутрь картонки-ложемента. Если нет - пиши в HK, но отпиши тут в любом варианте - нашёл или нет.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    самой ФБЛ нет
    Было время. сигареты в пачку не докладывали, боролись так с курением...
    Может и эти то же боряца, с чем то

Платили палкой? Открывайте диспут, претензию.

А как узнать какая Прошивка стоит? И ссылочку можно на 4 ую прошивку?

Родная программа показывает версию прошивки. Программа тут

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    Родная программа показывает версию прошивки
    ... и содержит в фолдере \ZYX4.01EN\upgrade firmware\ файл прошивки (например ZYX_S_401_HA.bin).

Господа, а в эту штуковину два сетеллита можно воткнуть? Для 500-ки примеряю.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    два сетеллита можно воткнуть
    Да, под второй нужна приблуда из поста с этой страницы обсуждения.

Закрытая тема