Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

AlcoNaft43

Отцы, ай неед хелп!!! Короч, есть Tarot XYZ-S купленный еще в прошлом году и сервы Turnigy DS530, на хвосте 9257. Все собрал, подключил, прошил последнею 4.0.2. Каналы передатчика все видны и в норме. Есть проблема с сервами на 1 и 2 каналах, они не работают. Причем если серву отключить/включить при включенном борте - все ОК. 2 канал иногда начинает работать, 1 никогда. Сервы менял местами, дело не в них. 9257 в первом канале тоже работает. Кто нибудь с таким встречался? Эта штука гонит что то в момент инициализации и серва виснет?

Я правильно мыслю, что я попал на новые сервы на циклик? 😦

alexfmn

Дмитрий, недурно летаете! Жаль не смог сегодня выбраться к вам на полетушки. Посмотрел бы с удовольствием.

AlcoNaft43
AlcoNaft43:

Кто нибудь с таким встречался? Эта штука гонит что то в момент инициализации и серва виснет?

И сам себе отвечаю, на 3.50 работает, все ок, и сервы не перекашивает в момент инициализации. У них адеватный саппорт, может письмецо черкнуть?

И еще пишу, на 3.50 сервы при подаче питания на борт встают в середину сразу (похоже 1500 гонят), а после инициализации встают во что пульт говорит. На 4.02 такого не происходит.

Grigoriy

Всем привет плиз не кидайте сразу тапками
есть вопрос по гаджету
верт 450 sport ,
поставил систему 3 ZYX все подключил вроде как все норма
поставил программу начал настройку с компа, дошел до пункта регулировки тарелки,
короче по максу выставил качалки на сервах в горизонт, надел тяги тоже вроде как получилось почти 90гр.
короче выставил на центре ручке газа, по леверу тарелку, естесно немного тримернул в проге на компе,
но в крайних точках все равно один из краев тарелки уходит. Настройка только подбором длины тяг?.
или как с флаебаром есть способ настроки конечных точек?

Andy08

Вы стики в мониторе ЗИКс откалибровали? -100 0 +100.

Grigoriy

да откалибровал естесно
на передатчике получилось немного поразному даже больше где то 100%
на в мониторе в программе все подогнал в + - 100%

Grigoriy

народ выручайте как настроить тарелку в крайних точках если в центре она ровная
а в верху и внизу не особа

Zloyuzver

При полётах система сама подстроит всё. Главное, чтобы в центре тарелка стояла ровно.

YIR78
Andy08:

Вы стики в мониторе ЗИКс откалибровали? -100 0 +100.

На DX7 выставлялось все по 100, на DX8 никак, по умолчанию 97-98 на всех, забил и летаю так.

Grigoriy

У меня на DX8 больше 100 где то 103-108% при этих значения на мониторе в проге +100% 0%-100%
тоесть главное что бы в центре тарелку настроить а в конечных точках она сама ее подстроит?
просто я первый раз настраиваю без флаебара верт.

Значения стиков, где приорететнее в передатчике что бы было 100%-100% или чтобы в проге было? а в передатчике как получится?

Zloyuzver

В приоритете значения в программе\программаторе. Пульт уж как получится, так и получится.

Grigoriy

спасибо
я так и откалибровал в проге выставил в приоретете

Zloyuzver
Grigoriy:

спасибо
я так и откалибровал в проге выставил в приоретете

Поздравляю.
P.S. Для спасибо есть соответствующая кнопка под сообщением.

YIR78

В программе ноль настраивается аппаратурой субтриммерами, а расходы 100 (в программе) конечными точками.
У меня в программе аппаратурой ДХ8 ноль настраивается, а расходы 100 конечными точками никак, по умолчанию в программе расходы 97-98 по всем каналам, раньше аппаратурой ДХ7 все выставлялось

Grigoriy

Я в DX8 настроил конечные точки тока в аппе получилось где то 103%-108% соответственно в проге получил -100 и +100

Vladp1

Сейчас летаю на пресете F3C в FBL и расходах в аппе 100%.
Хочу попробовать более шустрый пресет с возможностью переключиться в полете на привычный.

Т.е. поставить в FBL Agility на Roll и Pitch на 5% больше и соответственно настроить в аппе двойные расходы 100% и наверное 60-80%
Собственно вопрос. Может кто подбирал на сколько нужно уменьшить расходы в аппе чтобы компенсировать увеличение Agility в FBL на 5%? (вроде 5% между пресетами)

PS: А может еще и существует формула позволяющая перевести таротовские попугаи Agility в градусы/секунду?

ZVER

Tarot - s можно только проводами назад устанавливать как на картинке в мануале, или можно проводами вперёд ставить, есть охота обкатать девайс на ДВС…

Александр_1-й

Можно и вперед, поскольку все регулируется реверсами, а также есть ЯВНОЕ задание направления пирокомпенсации, так что похрену, как хочешь, так и ставь.

Zloyuzver
ZVER:

Tarot - s можно только проводами назад устанавливать как на картинке в мануале, или можно проводами вперёд ставить,

Ему, также как и обычному Tarot ZYX, как уже выше сказал Александр, глубоко по барабану и по бубну как его ставить. Лишь бы не под углом отличным от 90 градусов относительно продольной и вертикальной оси.