Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от kolobok Господа, а в эту штуковину два сетеллита можно воткнуть? Для 500-ки примеряю. С помощью этого девайса - ...

Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Господа, а в эту штуковину два сетеллита можно воткнуть? Для 500-ки примеряю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $T2eC16V,!zEE9s3!Y(10BRRdz8G2m!~~60_3.JPG
Просмотров: 11
Размер:	56.1 Кб
ID:	790477
    С помощью этого девайса - да. Справа видны два разъема для подключения сателлитов.

2.  

Помогите разобраться. У меня кривая газа в идл1 симетричная от 0 до 100. Вот в этом пункте как на рисунке при положении газа в ноль угол лопастей -15 а при газее 100% угол +11. Почему так не равномерно получилось и где это можно поправить?, ну кроме кривой газа в низу - это понятно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	41.0 Кб
ID:	791040  

Забанен
    Смотрите механику - где-то там косяк. У меня тоже так, но я плюнул на всё и подкорректировал кривую, иначе получалась гонка за своим же хвостом - поймать удастся, но только после долгих тренировок.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pepper5030 Посмотреть сообщение
    кривая газа
    при положении газа в ноль
    при газее 100%
    Я наверное чего-то не понимаю... Но какое отношение "кривая газа" (throttle curve) имет к коллективному шагу (collective pitch)?
    p.s. A прогу настройки используете "русЭфЭцЫрованную" - зачем?

6.  

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Я наверное чего-то не понимаю... Но какое отношение "кривая газа"
    Не правильно написал "кривая шага". У меня Турнига прошитая ей пофигу как называться тротл или питч.
    A прогу настройки используете "русЭфЭцЫрованную" - зачем?
    А в чем разница? Не модно чтоли? Я просто новичек и первый раз настриваю, мне проще на русском.

Записей в дневнике
    6
    Не правильно написал "кривая шага"
    Тогда, неточно настроили на предидущих шагах (начиная от -100/0/+100 в закладке Monitor), a вернее всего не настроили 0 шага в закладке Servo trim, кнопочки Swash: Collective

Турнига прошитая ей пофигу как называться тротл или питч
    Но Вы то должны понимать разницу между газом и шагом?

Записей в дневнике
    4
    Помогите разобраться. У меня кривая газа в идл1 симетричная от 0 до 100. Вот в этом пункте как на рисунке при положении газа в ноль угол лопастей -15 а при газее 100% угол +11. Почему так не равномерно получилось и где это можно поправить?, ну кроме кривой газа в низу - это понятно.
    триммерами выставляете качалки горизонтально при нулевом шаге во время установки тарелки по левеллеру, длиной тяг до цапф выставляете ноль на лопастях при нулевом шаге

10.  

Вот щас сильно не пинайте. Как правильно замерять угол лопастей паралельно балке как на первой, или перпендикулярно как на второй картинке. Если перпендикулярно то углы правильно стоят +12, -12. Перечитал еще раз пошаговую инструкцию, упустил я это момент раньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0682.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	56.9 Кб
ID:	791064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0681.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	54.1 Кб
ID:	791063  

Записей в дневнике
    4
    Вот щас сильно не пинайте. Как правильно замерять угол лопастей паралельно балке как на первой, или перпендикулярно как на второй картинке. Если перпендикулярно то углы правильно стоят +12, -12. Перечитал еще раз пошаговую инструкцию, упустил я это момент раньше.
    углы должны быть одинаковы в любом положении ротора, если тарелка перпендикулярна валу

Страно как то. В мануале пишут лопасти перпендикулярно хвостовой балке. Углы -12,+12. Ставлю паралельно -15,+12

Записей в дневнике
    6
    Страно как то. В мануале пишут лопасти перпендикулярно хвостовой балке. Углы -12,+12. Ставлю паралельно -15,+12
    В принципе, правильно пишут. Но и Михаил тоже прав. Я бы ещё добавил замер углов с лопастью над каждой сервой. Значит у вас тарелка всёж слегка криво. Но на FBL на такую разницу можно спокойно "забить". Вот с флайбаром нужно точно делать.
    Кстати, скажу Вам сразу, -12/+12 - Вам НЕ надо. Настраивайте -/+8 - более чем достаточно для начала.

Записей в дневнике
    4
    Я бы ещё добавил замер углов с лопастью над каждой сервой.
    Самый замечательный способ. В мануалах почему-то никогда такой способ не описывается.

Забанен
    Всё едино, как не замеряй в статике углы - всё равно, по закону подлости, придётся в динамике бабочку на лопастях убирать .

Записей в дневнике
    18
    Вот в этом пункте как на рисунке при положении газа в ноль угол лопастей -15 а при газее 100% угол +11. Почему так не равномерно получилось и где это можно поправить?,
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Смотрите механику - где-то там косяк.
    Первое - это установка качалки на вал сервы.. и далее по цепочке.. Вобщем, набегает нелинейность.
    Вобщем, скорректировать можно кривой шага.
    Имхо правильнее - конечными точками по каналу "питч".
    Тогда кривые для всех единообразны.

У меня на Фьюжике -11,+12... Скорректировал нижнюю конечную точку - -107%.
    Теперь симметрично.

NIL
    NIL вне форума

привет! с праздником победы всех!!! очень нужна помощь ! не могу исправить не корректную работу сервы хвоста ,она не встаёт в нейтраль,и движение серы рывками.
    в настройках выбирал разные виды серв и гироскоп пере прошивал несколько раз, проблема осталась.А если подключить серву к приёмнику, всё работает качественно, ровно .
    в наличии: tarot450v2 . гир zyx-sпрошивка 401 ,серва хвоста инолаб 261,на перекосе хайтек 65мж ,аппа xg8

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NIL Посмотреть сообщение
    не могу исправить не корректную работу сервы хвоста ,она не встаёт в нейтраль,и движение серы рывками.
    Возможно все нормально, гироскоп в режиме удержания при стоящем на земле вертолете управляет сервой странновато на первый взгляд.
    Взлетать пробовали? Можно не отрывая от земли на ровной площадке дать немного газу и попробовать поворачивать по руддеру.
    Или переключите из удержания в нормал. (Чувствительность хвостового гироскопа в программе или аппе установить с противоположным знаком). Тогда серва должна реагировать примерно как при подключении к приемнику.
    А вообще видео неплохо бы.

NIL
    NIL вне форума

о полётах речь у меня вообще не идёт (первый вертолёт ) то хаб сломаю ,то вал хв погну ,развлекаюсь .на сегодняшний день всё исправлено осталось в аппе кривые и полётные режимы настроить и можно подымать (при условии что хв серва так и должна работать )а на счёт видео попробую .

ни чего не понимаю ,как у зубного! всё работает нормально ,НО обратил вот на что внимание, когда серва дёргалась на гироскопе горел красный индикатор, а сейчас синий .может с этим как то завязано?
    подскажите пожалуйста когда должен гореть синий ,а когда красный. спасибо.
    Последний раз редактировалось NIL; 09.05.2013 в 23:00.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Красный - это режим хеадхолда - удержания хвоста. Синий нормал. Летать лучше с красным.

Записей в дневнике
    1
    +1
    Андрей, у Вас все нормально. Синий - гироскоп работает в режиме нормал, в нем удобно настраиваться.
    Летать лучше в режиме удержания, когда горит красный.

Можете потихоньку пробовать по http://onheli.blogspot.com/2010/02/f...-part-1-1.html

NIL
    NIL вне форума

действительно, тумблером пощёлкал и ощутил разницу работы сервы и соответственно изменение цвета светодиода .ОГРОМНОЕ спасибо! будем шагать дальше!!!

Записей в дневнике
    6
    Всё едино, как не замеряй в статике углы - всё равно, по закону подлости, придётся в динамике бабочку на лопастях убирать
    Вы правы, наверное. Но... может мне так везёт, а может перфекционизм помогает, но после уже года "вертолётствования" и соответственно под сотню "настроек башки" мне ни разу пока не приходилось "убирать бабочку" в поле. Как-то "после стола" всё ровно получалось. В том числе и на флайбаре (до сих пор летаю).
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Первое - это установка качалки на вал сервы.. и далее по цепочке.. Вобщем, набегает нелинейность.
    Именно! Настраиваем пошагово, не филоня, с возможной точностью. Себе же потом траблов меньше.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите по настройке, не могу понять, где косяк - в механике или в ZYX.
    Вертолёт хорошо висит, делает пролёты в нормале и инверте, пируэтит, флипается, в общем несложные и ненагруженные фигуры делает нормально.
    Как только начинаешь делать быстрые пролёты хвостом вперёд, воронки - появляется покачивание хвоста из стороны в сторону амплитудой около 10 см, 4 покачивания в секунду в каждую сторону, продолжительностью около 2-3 секунд. Выравниваю верт - колебания исчезают.
    Вертолёт Tarot 450, сервы 3*henge 933, 1*henge 922.
    Есть подозрение, что хвостовая серва не справляется, но, возможно, можно что-то подкрутить в ZYX. Для чего больше характерно такое поведение ?

Забанен
    Ощущение, что чуток завышена чувствительность на хвосте. Просмотрите также механику хвоста за предмет заедания. Как вариант - запомните текущие настройки (а лучше сохраните их) и уменьшите на 1-2 единицы чувствительность хвостового гороскопа. После этого посмотрите на поведение модели.

Записей в дневнике
    4
    запомните текущие настройки
    А у меня всё по дефолту

Забанен
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    А у меня всё по дефолту
    Настройки по дефолту отнюдь не всегда соответствуют оптимальным настройкам для конкретной модели . Но раз вы ничего не меняли, то просто вернётесь к стандартным настройкам

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Как только начинаешь делать быстрые пролёты хвостом вперёд, воронки - появляется покачивание хвоста из стороны в сторону амплитудой около 10 см, 4 покачивания в секунду в каждую сторону, продолжительностью около 2-3 секунд. Выравниваю верт - колебания исчезают.
    Вертолёт Tarot 450, сервы 3*henge 933, 1*henge 922.
    Микросерва слабовата на хвост 450-ки, да и характеристики её не очень, ФБЛ тут не при чем. ИМХО установить DS-520 или DS-525 или Futaba 9257 или Ino-Lab 261, хвост будет идеален ( при нормальной механике, естественно).

Вопрос к обладателям ZYX-S, бывали ли случаи отказов в воздухе? То есть вертолет в какое-то время просто перестает реагировать на управление, выключается двигатель. У меня такое было дважды, в первом случае стояла прошивка 3.5, во втором - 4.01. После падения мигает синяя лампочка, не двигаются сервы на циклике, регулятор издает писки как при потере сигнала. Пробовал отключать пульт, при этом лампочка остается красная, сервы устанавливаются в заданное положение fail-safe, и регуль не пищит.

Что интересно, летал с ZYX-S довольно долго и проблем не было. Между падениями было полетов 20-ть. Так понял, мне просто неповезло и попался брак?

Записей в дневнике
    1
    Отказов в воздухе не было. А вот мигающий светодиод был, так происходит если при инициализации вертолет крутить в руках. Есть мнение, что у Вас fbl перезапустился в полёте, например в результате кратковременного пропадания питания. А инициализироваться нормально не может, т.к. инициализация должна выполняться на неподвижном вертолете.

Кстати, переинициализацию можно вызвать если быстро пощелкать переключателем режима удержания: normal\hh. Маловероятно конечно, но может переключатель на аппе глючить и дать такой дребезг контактов.

Было, когда начал глючить Спектрумовский саттелит (при понижении наружной температуры), вырубался двигатель и коробочка переинициализировалась, заменил саттелит (в наличии был Орандж) все прошло. Пока определил что проблема в кашерном Спектруме пару раз приложил, но не сильно.

Записей в дневнике
    6
    Копайте в сторону питания или сигнала. Коробушка двигателем не управляет никак.

Записей в дневнике
    5
    Конденсатор злектролитический 4700мкф 16в, включеный в свободный разъем приемника снимет этот глюк.

Всем спасибо за ответы!

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что у Вас fbl перезапустился в полёте, например в результате кратковременного пропадания питания.
    Да, похоже на правду. Уточню комплектацию:

Align 450 Pro V2
    ZYX-S с сателлитом JR
    Spectrum DX7
    Hobbyking YEP 45A.

Есть подозрения на регуль.

Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    Было, когда начал глючить Спектрумовский саттелит (при понижении наружной температуры)
    Да, как раз было холодновато (+10), но летал с этим же сателлитом (правда на другой FBL) на морозе при -15 и отказов не было.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Копайте в сторону питания или сигнала. Коробушка двигателем не управляет никак.
    Регулятор как раз подключен к ZYX-S, не к приемнику.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Конденсатор злектролитический 4700мкф 16в, включеный в свободный разъем приемника снимет этот глюк.
    Сейчас сменил FBL и регулятор (Turnigy Plush 40A), 50 полетов и тьфу-тьфу. Можно конечно было бы попробовать, ну а как опять глюканет? :-) Нервы дороже. Но за совет все равно спасибо.

Записей в дневнике
    6
    Регуль, при пропадании сигнала, вырубает двигатель секунд эдак через 5 (точно не помню).

Цитата Сообщение от trex450 Посмотреть сообщение
    Да, как раз было холодновато (+10), но летал с этим же сателлитом (правда на другой FBL) на морозе при -15 и отказов не было.
    Пол года летал было нормально.а потом началось (электроника с твоей один в один), нет ничего хуже плавающей неисправности (то потухнет то погаснет).

Записей в дневнике
    4
    Заметил у себя непропай на разъёме регуля к батарее. Хорошо, что на земле...

Всем привет у меня проблема прога для ZYX-S 4.01en под виндой 7 сервис пак 1 64 бита
    запускается на компе криво и вылетает часто в чем проблема? с 3,50 тоже самое

А пробовали в свойствах ехе файла программы, поставить галочку возле "запускать в режиме совместимости с ХР"?

Можно ещё попробовать запускать с правами администратора, но это не всегда помогает.

Братцы !! срочна нужна помощь . Имею такую проблему , при раскручивание ротора примерно до 60 % газа , происходит резкий срыв или отскок хвоста против часовой стрелки на все 360 гр.,(предкомпинсацию тоже пробывал) дальше успеваю сам отключить газ.
    коробка ZYX обычная без S ,прошивка 4.1 все настраивал по русскому мануалу. Серва на хвосте Хорошая стандартная футаба.

Верт 500 align, пробовал и с валом и сремнем, поломал кучу шестеренок ,уже можно было купить еще два ZYX. НЕ знаю что уже делать !!!! Саратники помогите

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ritmix30 Посмотреть сообщение
    НЕ знаю что уже делать !!!!
    надо без лопастей ОР раскрутить мотор, удерживая рукой за балку, и подвигать ее влево-вправо, если хвост не сопротивляется, а наоборот, то реверсировать хвостовой гироскоп.

Закрытая тема