Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

chop
Zloyuzver:

запомните текущие настройки

А у меня всё по дефолту 😃

Zloyuzver
chop:

А у меня всё по дефолту

Настройки по дефолту отнюдь не всегда соответствуют оптимальным настройкам для конкретной модели 😃. Но раз вы ничего не меняли, то просто вернётесь к стандартным настройкам 😃

NARAJANA
chop:

Как только начинаешь делать быстрые пролёты хвостом вперёд, воронки - появляется покачивание хвоста из стороны в сторону амплитудой около 10 см, 4 покачивания в секунду в каждую сторону, продолжительностью около 2-3 секунд. Выравниваю верт - колебания исчезают.
Вертолёт Tarot 450, сервы 3*henge 933, 1*henge 922.

Микросерва слабовата на хвост 450-ки, да и характеристики её не очень, ФБЛ тут не при чем. ИМХО установить DS-520 или DS-525 или Futaba 9257 или Ino-Lab 261, хвост будет идеален ( при нормальной механике, естественно).

trex450

Вопрос к обладателям ZYX-S, бывали ли случаи отказов в воздухе? То есть вертолет в какое-то время просто перестает реагировать на управление, выключается двигатель. У меня такое было дважды, в первом случае стояла прошивка 3.5, во втором - 4.01. После падения мигает синяя лампочка, не двигаются сервы на циклике, регулятор издает писки как при потере сигнала. Пробовал отключать пульт, при этом лампочка остается красная, сервы устанавливаются в заданное положение fail-safe, и регуль не пищит.

Что интересно, летал с ZYX-S довольно долго и проблем не было. Между падениями было полетов 20-ть. Так понял, мне просто неповезло и попался брак?

Vladp1

Отказов в воздухе не было. А вот мигающий светодиод был, так происходит если при инициализации вертолет крутить в руках. Есть мнение, что у Вас fbl перезапустился в полёте, например в результате кратковременного пропадания питания. А инициализироваться нормально не может, т.к. инициализация должна выполняться на неподвижном вертолете.

Кстати, переинициализацию можно вызвать если быстро пощелкать переключателем режима удержания: normal\hh. Маловероятно конечно, но может переключатель на аппе глючить и дать такой дребезг контактов.

mike1

Было, когда начал глючить Спектрумовский саттелит (при понижении наружной температуры), вырубался двигатель и коробочка переинициализировалась, заменил саттелит (в наличии был Орандж) все прошло. Пока определил что проблема в кашерном Спектруме пару раз приложил, но не сильно.

Andy08

Копайте в сторону питания или сигнала. Коробушка двигателем не управляет никак.

NARAJANA

Конденсатор злектролитический 4700мкф 16в, включеный в свободный разъем приемника снимет этот глюк.

trex450

Всем спасибо за ответы!

Vladp1:

Есть мнение, что у Вас fbl перезапустился в полёте, например в результате кратковременного пропадания питания.

Да, похоже на правду. Уточню комплектацию:

Align 450 Pro V2
ZYX-S с сателлитом JR
Spectrum DX7
Hobbyking YEP 45A.

Есть подозрения на регуль.

mike1:

Было, когда начал глючить Спектрумовский саттелит (при понижении наружной температуры)

Да, как раз было холодновато (+10), но летал с этим же сателлитом (правда на другой FBL) на морозе при -15 и отказов не было.

Andy08:

Копайте в сторону питания или сигнала. Коробушка двигателем не управляет никак.

Регулятор как раз подключен к ZYX-S, не к приемнику.

NARAJANA:

Конденсатор злектролитический 4700мкф 16в, включеный в свободный разъем приемника снимет этот глюк.

Сейчас сменил FBL и регулятор (Turnigy Plush 40A), 50 полетов и тьфу-тьфу. Можно конечно было бы попробовать, ну а как опять глюканет? 😃 Нервы дороже. Но за совет все равно спасибо.

Andy08

Регуль, при пропадании сигнала, вырубает двигатель секунд эдак через 5 (точно не помню).

mike1
trex450:

Да, как раз было холодновато (+10), но летал с этим же сателлитом (правда на другой FBL) на морозе при -15 и отказов не было.

Пол года летал было нормально.а потом началось (электроника с твоей один в один), нет ничего хуже плавающей неисправности (то потухнет то погаснет).

chop

Заметил у себя непропай на разъёме регуля к батарее. Хорошо, что на земле…

Grigoriy

Всем привет у меня проблема прога для ZYX-S 4.01en под виндой 7 сервис пак 1 64 бита
запускается на компе криво и вылетает часто в чем проблема? с 3,50 тоже самое:(

alexfmn

А пробовали в свойствах ехе файла программы, поставить галочку возле “запускать в режиме совместимости с ХР”?

olegproff

Можно ещё попробовать запускать с правами администратора, но это не всегда помогает.

Ritmix30

Братцы !! срочна нужна помощь . Имею такую проблему , при раскручивание ротора примерно до 60 % газа , происходит резкий срыв или отскок хвоста против часовой стрелки на все 360 гр.,(предкомпинсацию тоже пробывал) дальше успеваю сам отключить газ.
коробка ZYX обычная без S ,прошивка 4.1 все настраивал по русскому мануалу. Серва на хвосте Хорошая стандартная футаба.

Верт 500 align, пробовал и с валом и сремнем, поломал кучу шестеренок ,уже можно было купить еще два ZYX. НЕ знаю что уже делать !!! Саратники помогите 😦

Grandmaster
Ritmix30:

НЕ знаю что уже делать !!!

надо без лопастей ОР раскрутить мотор, удерживая рукой за балку, и подвигать ее влево-вправо, если хвост не сопротивляется, а наоборот, то реверсировать хвостовой гироскоп.

Ritmix30

Принято !!! 😃 Большое спасибо !!!

Щас шестерни куплю и попробую, очень надеюсь что получиться 😃

Grigoriy

Всем добрый вечер пробовал конечно в режиме совместимости ХР и с правами администратора не помогает:(

vanessa

VirtualBox+ Windows XP , потом пробросить USB-свисток внутрь гостя…

3Daemon
vanessa:

VirtualBox+ Windows XP , потом пробросить USB-свисток внутрь гостя…

Не факт что поможет. Трабла на стыке 64 битных драйверов “свистка” и 32 битной аппликухи. Как вариант (попроще кстати) использовать BlueTooth “свисток”. Прогой соответсвенно цепляемся к BT COM порту.
А вообще, я специально под такие дела держу на своём MacBook партицию с Windows 7 x32. Так как под MacOS и Win64 вечные траблы, что с “кашерным” Спектрумом что с ZYX. А 64 битных аппликух ждать ещё долго…