Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

teremok
Zloyuzver:

Фото вашего хвоста с вашей предкомпенсацией, конечно, весьма желательно. Но всё таки этот разговор уже далеко ушёл от темы топика. Рекомендую зайти в соответствующую ветку по настройке вертолётов.

да я уже разобрался, думаю не нужно фото. Щас случайно сбилась настройка холда. Включаю пульт с холдом включенным и включаю верт, а регуль песни пиликает целые я аж удивился, выключил холд и тут же его врубил а лопости как е**нули я чуть ли не обделался. Сам не специально случайно сбил настройки холда…

И уже первый краш без полета прямо в квартире 😃 хорошо хоть что запчасть есть.

Fantomikr
Vladp1:
  1. Какой приемник?
  2. Все правильно, выставлять конечные точки и центральные положения нужно в Limits. Миксы пока не трогайте. Когда лимиты стоят -125/+125

Оказалось расходы не выставил в 100%. Вот что значит первый раз настраивать… ))
Еще и при перепрошивке на er9x умудрился спалить аппу. Хотел уже заказывать новую аппаратуру, потом купил новую микруху для перепайки. А закончилось все небольшой модификацией и редактированием прошивки er9x. Потратил несколько вечеров, теперь продолжу настраивать ZYX

King-Lion
teremok:

выключил холд и тут же его врубил а лопости как е**нули

Для предупреждения таких случаев неплохо бы лопасти снимать хотя бы на ОР. Если не знаем, что творим 😃

teremok:

при раскрутке резко в разные стороны болтал хвост

Явно не настроена чувствительность, через крутилку на аппаратуре.

Fantomikr:

Оказалось расходы не выставил в 100%.

  1. Расходы в 100%, экспоненту в 0.
  2. Сабтриммером все каналы в 0 (кроме газа, газ он не видит, т.к. гувернера нет отдельного)
  3. Конечными точками выставляем чтобы в программе 100 было по всем каналам в обоих положениях (отклонили стик и доводим/убираем до 100 крайнее значение ).

Я так делал - все получилось с первого раза.

P.S. А еще если внимательно читать/понимать инструкцию написанную Русланом, всё можно настроить без вопросов 😃

Grigoriy

Всем добрый день ух вроде как верт настроил по проге хочу теперь попробовать подлетнуть
подскажите плиз настройки на пульте для normal idle1. idle 2
параметры шага газа

King-Lion
Grigoriy:

параметры шага газа

Параметры шага И газа? Или чего-то одного?
Регулятор откалиброван на 100% газа?

Normal (ID0): Газ: -100/-20/30/70/90, Шаг: -30/-15/0/50/100
IDLE 1: Газ: 80/70/60/70/100, Шаг: -100/-50/0/50/100
IDLE 2: Газ: 100/90/80/90/100, Шаг такой же как и в IDLE 1.

P.S. Это как у меня в Turnigy 9X стандартный шаблон был, ничего пока не менял, не было нужды.

Mikik
Grigoriy:

подскажите плиз настройки на пульте для normal idle1. idle 2
параметры шага газа

Никакого отношения к настройкам FBL тарота это не имеет. Кроме того, эти настройки очень сильно зависят от мотора, регуля и пульта. Вопрос звучит примерно так:“Дайте мне колеса для машины!”

P.S. Знаки препинания принципиально не ставим или не знаем об их существовании 😁?

Grigoriy

пульт спектрум ДХ8,
регуль хоббивинг yep 45 А,
двигатель авионих 450 сколько оборотов не знаю даже:(, достался такой и наклейка с него слетела с ТТХ

еще можна вопрос, сервы aline 410M 4.8-6в регуль 7,4-22,2В напрямую через приемник не подойтет правильно

3Daemon
Grigoriy:

регуль хоббивинг yep 45 А,

Grigoriy:

7,4-22,2В напрямую через приемник не подойтет правильно

Григорий, пишите пожалуйста по-русски и используйте знаки препинания. У “регуля YEP45A” вообще-то встроенный 5.5V/3A BEC, так что с питанием серв всё в порядке.
А вообще, это всё в не по теме ZYX.

madpilot28

здравствуйте уважаемые. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть. На 450-м настроил все строго по инструкции, отрабатывает тарелка при наклонах корпуса в противоположную сторону, вообщем все сделал по инструкции. Перед взлетом инициализация на ровном бетоне, при отрыве по бетону не еложу. Отрываю вообщем решительно )))), но тут он зараза сразу валится на левый бок, даже отреагировать неуспеваю.
Углы на лопасятх одинаковые, бабочки нет вообще.

YIR78
madpilot28:

о трабатывает тарелка при наклонах корпуса в противоположную сторону, вообщем все сделал по инструкции. Перед взлетом инициализация на ровном бетоне, при отрыве по бетону не еложу. Отрываю вообщем решительно )))), н о тут он зараза сразу валится на левый бок, даже отреагировать неуспеваю.

Реверсы АП в ZYX, в этом пункте меню настроек при наклонах вертолета нужно чтобы тарелка АП отрабатывала в противоположную сторону.
Посмотрите кривую шага, без раскручивания ОР посмотрите чтобы тарелка АП ровно поднималась и опускалась, без перекосов, возможно причина в этом. При правильной настройке заваливаться на бок не должен

Fantomikr

Так он же пишет, что отрабатывает тарелка при наклонах корпуса в противоположную сторону. То есть отрабатывает как положено.

madpilot28
Fantomikr:

Так он же пишет, что отрабатывает тарелка при наклонах корпуса в противоположную сторону. То есть отрабатывает как положено.

Ага вот и не пойму чего не хватает, вчера с опытным товарищем поднимал его, так же завалился, решили что по земле долго елозил, сегодня отремонтировал, все перепроверил, настройку проверил, вообщеп полную ТК выполнил ))))) с бетона взлетал, не елозил, таже блин картина, отделался только правда легким испугом, лопастя в минус и все

Russl

У меня так было когда zyx настроен верно, а вот в аппе реверс крена в противоположную сторону был.

madpilot28
YIR78:

Реверсы АП в ZYX, в этом пункте меню настроек при наклонах вертолета нужно чтобы тарелка АП отрабатывала в противоположную сторону.
Посмотрите кривую шага, без раскручивания ОР посмотрите чтобы тарелка АП ровно поднималась и опускалась, без перекосов, возможно причина в этом. При правильной настройке заваливаться на бок не должен

Первым делом проверил чтобы тарелка АП ровно на всех шагах стояла, но завалился гад

Russl:

У меня так было когда zyx настроен верно, а вот в аппе реверс крена в противоположную сторону был.

Да в том то и дело перед запуском стиками поводил, проверил, тарелка в нужную сторону ходит

Mikik
madpilot28:

Да в том то и дело перед запуском стиками поводил, проверил, тарелка в нужную сторону ходит

Вот этого делать не стОит! Вы дали команду ФБЛ на выполнение маневра, а ответной реакции вертолета она не видит, т.к. вертолет на земле.

madpilot28
Mikik:

Вот этого делать не стОит! Вы дали команду ФБЛ на выполнение маневра, а ответной реакции вертолета она не видит, т.к. вертолет на земле.

Опа!!! И из-за этого его и завалило на бок.? Мдаа вот уж в этом направлении даже и не думал

vanessa
Mikik:

Вот этого делать не стОит! Вы дали команду ФБЛ на выполнение маневра, а ответной реакции вертолета она не видит, т.к. вертолет на земле.

Ну я даже не знаю… я перед взлетом почти всегда шевелю лопастями: шаг, элерон элеватор, никогда у меня вертолет из-за этого не валился на взлете…

YIR78
vanessa:

Ну я даже не знаю… я перед взлетом почти всегда шевелю лопастями: шаг, элерон элеватор, никогда у меня вертолет из-за этого не валился на взлете…

Согласен, сегодня на 450-м (ZYX-S) перед стартом проверял работу АП - реакция на наклоны и отклик на работу стиков, после сразу же взлет резким рывком - не заваливается.
Проверьте тип серв АП (неверный выбор аналог/цифра приводит к некорректной работе)

madpilot28
YIR78:

Проверьте тип серв АП (неверный выбор аналог/цифра приводит к некорректной работе)

Да вроде правильно выставил, завтра заново настройки сделаю, всеравно ремонтировать надо.

Grigoriy

Всем привет. Вроде как настроил верт 450 с tarot ZYX-S. У меня просьба, хочу облетать верт, но боюсь. Можно было-бы, куда нить подъехать и с более опытным товарищем облетать. Подкорректировать что либо в полете, что я не увижу как новичек.
заранее всем спасибо.

Drozdmsk

У меня такая же проблема с заваливание, которую так и не победил пока… тоже грешу на то что перед стартом проверяю работу серв и наклоняю тарелку в разные стороны.
Вторая тушка с хомяком (микробист 3 прошивки) на это никак не реагирует. и взлетаю с ним медленно и не спеша… поелозив по бетону… при этом проблем нет…
а с таротом так и ни разу еще взлететь не смог. .валит его на бок и все 😦(
Надо попробовать все гейны свети к нулю или к мнимому. .чтоб он не пытался так резко завалить верт… хотя это только догадка… будет время попробую…