Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от ZVER Заказал вчера вот тут (не реклама) Tarot ZYX-S Gyro + шнурок в футабий сбас и шнурок для ...

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    Заказал вчера вот тут (не реклама) Tarot ZYX-S Gyro + шнурок в футабий сбас и шнурок для ноутбука что бы в поле подстраивать
    Мне недавно оттуда пришел Tarot ZYX-S Gyro, шнурок для ноутбука был в комплекте

2.  

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    шнурок для ноутбука был в комплекте
    В комплектации про шнурок ничего не было написано я так понял он отдельно поставляется, в общем уже поздно пить боржоми, посылку отправили сегодня днем, трек дали.

В комплектации про шнурок ничего не было написано
    Сам в шоке, может бонус? У них первый раз заказывал

Написал на AC-RC Hobby письмо, пришёл ответ, типа да в коробке с гириком есть программатор, книжка, диск с софтом, кабели и липучки...
    Упсссс....
    На сайте магазина про это ни слова..
    Зато вернули 4.1$ обратно на палку без описания причины...
    Странные какие то...

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    У них первый раз заказывал
    Я у них давно заказывал и много, запчасти таротовские когда у меня ещё был тарот 450ка, отсылали быстро все доходило, запчасти качественные...

6.  

Записей в дневнике
    10
    А я правильно понял,что этот девайс работает с сателитами DSMJ модуляции

Цитата Сообщение от Popesko Посмотреть сообщение
    Вроде заявлено что работает, работает ли с с-басом могу сказать когда мне приедет.

Цитата Сообщение от Popesko Посмотреть сообщение
    Ну да. С DSM2 у меня заработал. Необходим такой кабель:Нажмите на изображение для увеличения
Название: yhst-90268561309754_2210_158866888.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	66.8 Кб
ID:	649433
    Правда у меня DX7. С шестиканалкой вроде не работает.

10.  

Записей в дневнике
    10
    у мення тоже DX7 только японская модуляция DSMJ

Нашёл видео про возможности тарота-s правда вертолетов оно не касается, но поглазеть можно...

А вот тарот-s на "взрослом" вертолете...

и вертолет по меньше.
    Последний раз редактировалось ZVER; 05.06.2012 в 22:30.

Записей в дневнике
    6
    ALZRC разродился ALZRC 3GY V2.0 3-Axis Flybarless Gyro System
    с поддержкой DSM2 и S-BUS.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    ALZRC разродился ALZRC 3GY V2.0 3-Axis Flybarless Gyro System
    Давно уже в продаже еще до появление тарот-s, похоже собственная разработка и собственный софт, и цена "собственная".

Вот приехал карабок-барабок чудо китайских технологий в слегка помятом виде.
    Пока фото отчет, голова на 500ку скоро прибудет будем настраивать.

Записей в дневнике
    5
    Где б мануальчиком разжиться на ZYX-S?

Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    Ну да. С DSM2 у меня заработал. Необходим такой кабель:Вложение 649433
    Правда у меня DX7. С шестиканалкой вроде не работает.
    Подскажите как биндили, у меня DX7 сателлит родной DSM2, с отдельным приемником все Ок, подключаю только сателлит, забиндиваю, Сателлит передатчик видит,а коробочка моргает желтым диодом.

Сам спросил Сам отвечаю (ответ нашел на хелифрике может кому пригодится)
    подключаем приемник в сателлитом к коробочке, биндим, подключаем коробочку к компу, в настройках приемник выбираем передатчик ( в моем случае DSM2-1), выходим и выключаем коробочку, отключаем приемник, подключаем только сателлит, включаем и все работает.
    Последний раз редактировалось mike1; 18.07.2012 в 00:39.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    с отдельным приемником все Ок, подключаю только сателлит, забиндиваю, Сателлит передатчик видит,а коробочка моргает желтым диодом
    Такая же беда, весь вечер промучился. У меня Srectrum module 9channel DM9, сателлит Оранж сХоббей. При подключении в паре с приемником OrangeRx R610, всё работает, биндится, цепляю один только сателлит- мигает желтый. Ни хрена не пойму, что ему ещё надо.

Забанен
    Вячеслав. Попробуйте забиндить сначала с приёмником и в такой связке подрубите ZYX к компу. Запустите программу ZYX 3.0 и в Setup на вкладке "Receiver" укажите в пункте "Transmitter" нужный режим (DSM2-1 или что там у вас).
    Кстати, перешил программатор для ZYX на прошивку 3.02. Сегодня подключил к своему обычному ZYX и в базовых настройках увидел новый пункт меню "Receiver type", который используется при настройке ZYX-S (работа с приёмником или только с сателитом).

Записей в дневнике
    5
    Пробовал, там куча этих пунктов в Receiver type, перепробовал все- без толку. Что ему надо- не понимаю...

Забанен
    Вячеслав, а при подключении сателита ты используешь этот кабель?

На всякий случай, вот скрин настроечного окна из программы zyx 3.0

Вот примерный перевод инструкции по привязке (переводил наспех, так что за качество и точность перевода не пинать):
    DSM2-1 передатчик DX7 и т.п. (должен быть сбинжен с ZYX-s (насколько понял - напрямую без приёмника))
    DSM2-2 передатчик DX8 и т.п. (рекомендуется биндить через 6 или 7 канальный приёмник)
    DSM2-3 передатчик DX8, DSX9 и т.п. (рекомендуется биндить через 9 канальный приёмник)
    DSM2-4 передатчик с модулем DM 8, DM 9 (рекомендуется биндить через 6 или 7 канальный приёмник)
    DSMJ: Передатчик с DSMJ форматом передачи данных (должен быть сбинжен с ZYX-s (насколько понял - напрямую без приёмника))
    DSMX-1 передатчик DX 8 и т.п. (11мс режим, рекомендуется биндить через соответствующий (прилагаемый) приёмник)
    DSMX-2 передатчик DX 8 и т.п. (22мс режим, рекомендуется биндить через соответствующий (прилагаемый) приёмник)

Метод привязки (левая картинка):
    1) Подключите коннектор с двумя «мамами» в порт PIT\ELE\AUX и в порт AIL.
    2) Подключите DSM2\DSMJ адаптерный кабель в порт «RUD».
    3) Включите питание ZYX-S, он должен войти в режим сопряжения (биндинга).
    4) Теперь сопрягите (сбиндите) аппаратуру с приёмником (сателлитом), согласно инструкции к этой аппаратуре.
    5) После сопряжения удалите коннектор с двумя «мамами» из порта PIT\ELE\AUX и порта AIL.

Надеюсь, что это поможет.
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 19.07.2012 в 02:30.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    ты используешь этот кабель?
    Именно его. В нем нет ничего революционного, "степ-даун" по питанию на 3,3в. Кабель исправен.

Забанен
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Именно его. В нем нет ничего революционного, "степ-даун" по питанию на 3,3в. Кабель исправен.
    Ясно. И делаешь всё согласно приведённому выше переводу инструкции? Если да, то тогда ХЗ, т.к. у меня нет ни ZYX-S, ни спектрумовского модуля с приёмником и сателитом.
    Кстати, раз у тебя модуль DM 9, то согласно инструкции:
    DSM2-4 передатчик с модулем DM 8, DM 9 (рекомендуется биндить через 6 или 7 канальный приёмник)
    Может затык именно в том, что у тебя приёмник 9-ти канальный, а надо 6-ти или 7-ми канальник. Правда, насколько это критично ХЗ.
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 19.07.2012 в 02:42. Причина: Добавления размышлений.

Метод указанный в инструкции не пашет.
    Думаю какай основной приемник без разницы. Есть одна тонкость (вычитал в интернете), когда в настройках программы выставил настройку DSM2-1 или смотря что у кого, перейдите в следующее окно настроек и только после этого выходите, написали если выйти сразу не перейдя настройка не сохранится. Есть сателлит с Хоббей, вечером попробую поставить и отпишусь получилось или нет.
    Последний раз редактировалось mike1; 19.07.2012 в 12:06.

Забанен
    если выйти сразу не перейдя настройка не сохранится.
    Вполне возможно.

На Хелифрике пишут, что если не правильно выставить тип аппы коробочка не корректно определяет каналы, и были проблемы с сателлитом Орандж. Хотя надо самому проверять, т.к. писали что сателлит должен быть DSMX, чуть не полез заказывать, а DSM2 взял и заработал.

Записей в дневнике
    5
    Поборол таки! Сбросил установки ZYX-S к дефолтным.Взял другой Оранж шестиканальный и Оранж сателлит. Подключил к Тароту, вставил бинд-плаг, подал питание. Произвёл бинд. Не выключая питание, законнектил к программе, выбрал в настройках Receiver type DSM2-4 (поскольку у меня
    Spectrum module 9channel DM9), сохранился, отключил питание. отключил от системы провода приемника, присоединил сателлит через шнурок. Подал питание-вуаля, работает!
    Осталось проверить дальность.
    PS Теперь другая проблема, двиг не запускается, короткими сигналами пиликает. Регуль подключен во второй сверху разъём, в соответствии с картинкой.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 19.07.2012 в 14:30.

Сбас футабий работает проверял, но там нет сателит и прочих танцев с бубном, воткнул шнурок в забинденный приемыш и ву а ля...

Записей в дневнике
    5
    PS Теперь другая проблема, двиг не запускается, короткими сигналами пиликает. Регуль подключен во второй сверху разъём, в соответствии с картинкой.
    Разобрался, теперь же расположение каналов стало Спектрумовское. А у меня в радио Футабовское. То есть Тротл на первом канале стал, а у меня там были элероны. Придётся все миксы переписывать.(FlySky,прошивка ER9X)

Вот про этот гемор и писали на Хелифрике, некорректное определение каналов. http://www.helifreak.com/showthread.php?t=431084

Забанен
    Владислав, да не надо их переписывать полностью. Просто перенеси нужные миксы на нужные каналы путём Cut\Past или Copy\Past и поменяй лимиты для соответствующих каналов и всё. У тебя же просто поменялась последовательность каналов и не более того . Имея er9x и компьютер это работы на 10 минут.

Записей в дневнике
    5
    Вот про этот гемор и писали на Хелифрике, некорректное определение каналов. http://www.helifreak.com/showthread.php?t=431084
    Почитал. Не повезло чуваку,у него Hitec Optic с модулем Spectrum. У меня FlySky с модулем Spectrum,умная прошивка ER9X. За 5 минут поменял последовательность каналов, всё заработало как надо. Теперь моему малышу Trex-250 не придется таскать кучу проводов и приемник. Пошел проверять дальность.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Просто перенеси нужные миксы на нужные каналы
    Так и сделал, программа eePe рулит!

Забанен
    Согласен. Да и прошивка тоже ничаво

Пошел проверять дальность.
    По "бразильской системе" ?

Записей в дневнике
    5
    По "бразильской системе" ?
    И да, и нет. У спектрума есть функция проверки дальности. Если с зажатым биндом приемник ловит сигнал на расстоянии 30 шагов- типа можно лететь. А дальше- по бразильски.
    Полетел 250-й с сателлитом. Дальности хватает. Теперь хочу замутить переходник на два сателлита, поставлю ZYX-S на 500-ку, заместо Copter 3x1000.

Записей в дневнике
    5
    У нового Тарота есть файл-сейв по каналу газа и шага. Интересно, какие значения установить? Есть мнения?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У нового Тарота есть файл-сейв по каналу газа и шага. Интересно, какие значения установить? Есть мнения?
    К этому ему бы автовыравнивание еще...
    Ну ставь газ 0, а шаг - где-то -3* - -4* - оптимально для авторотации. Ежели повезет и будет в момент файл-сейва более-менее ротором вверх - сядет почти без повреждений.

Парни, прошу "помощь зала"!

Tarot ZYX-S, до этого настраивал-все получилось сразу. Поменял сервы (пич, элер, элев) и не могу понять. почемуто все работает правильно, т.е. элероны вправо-влево, элеватор вперед назад правильно, а общий шаг - наоборот, стик вверх-тарелка вниз!

настраиваю по инструкции-сначала в передатчике на первом этапе реверсами направление движения стиков чтобы соответствовали движениям ползунков в программе, потом настройка реверсов движения тарелки в программе. И вот тут получается как описал... Я могу настроить тарелку реверсами в передатчике, но тогда движения стиков не будут соответствовать движениям стиков в программе на первом этапе...

Где я косячнул?

Цитата Сообщение от MazzaFackka Посмотреть сообщение
    Я могу настроить тарелку реверсами в передатчике, но тогда движения стиков не будут соответствовать движениям стиков в программе
    Я так и делал, летает на ура...

Забанен
    Цитата Сообщение от MazzaFackka Посмотреть сообщение
    Я могу настроить тарелку реверсами в передатчике, но тогда движения стиков не будут соответствовать движениям стиков в программе на первом этапе...

Где я косячнул?
    А что мешает настроить коллективный шаг в программаторе (пункт "Collective range") или в программе ZYX 3.0 (пункт "Collective Pitch"), поменяв знак перед числом на противоположный?
    Из описания пункта программатора (да и в программе то же самое написано):
    Collective range - В данном меню можно настроить коллективный шаг. Можно изменить максимальное и минимальное его значение, а так же направление движения коллективного шага.
    Думаю, что это то, что вам нужно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Люди, ткните плиз ссылкой на софт ИМЕННО для ZYX-S, а то я везде только для ZYX нахожу.
    Спасибо!

Забанен
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Люди, ткните плиз ссылкой на софт ИМЕННО для ZYX-S, а то я везде только для ZYX нахожу.
    Саша, да не вопрос - тыц (ZYX-S v3.0)

Записей в дневнике
    5
    Вышла новая версия прошивки 3.50 для Tarot ZYX-S.
    Обещают :
    1.Optimize the heading hold control, eliminate bouncing when spin brake.
    2.Optimize the main rotor control, eliminate swing while tic toc.
    3.Accelerate the response speed of joystick, so that the helicopter can follow your hands better.
    4.Optimize the pirouette compensation to make pirouette flight more stable.
    5.Improve the joystick dead band setting to make stick control smoother.

Так-же рекомендуют:

1.During first flight, if there are hunting or swing with you helicopter, please decrease the D gain on corresponding axis first.
    2.When tail servo is on neutral point, set the tail pitch to be approximately 8°in the direction that compensates the main rotor torque by adjusting the linkage length.
    3.If the brake speed of left and right pirouette are different, please adjust the "Deceleration L" or "Deceleration R". The higher parameter value, the break will be faster.

Закрытая тема