Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; У меня с рыжим сателлитом ДСМ 2 (как я понимаю, речь о нем идет) не было никаких проблем. Упс, это ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У меня с рыжим сателлитом ДСМ 2 (как я понимаю, речь о нем идет) не было никаких проблем. Упс, это сателлит ДСМХ... тогда пас, были сообщения, что с ДСМХ Тарот не очень.

2.  

Жаль если не очень. Надеюсь в следующей прошивке допилят...

Записей в дневнике
    1
    2vanessa

А какой передатчик?
    У меня такая же проблема с орнджевским передатчиком для туринги.
    Либо каша, либо центр уезжает.
    Выходом было - 620ый приемник и по sbus...

Передатчик тоже оранжевый и тоже в турниге. я читал твой пост про это. но вот на GV8000 все работает, да и у меня вроде центр никуда не уезжает, только два канала, 3-й и 5-й, не работают как надо....

6.  

Записей в дневнике
    1
    Я пробовал разные варианты - тройное нажатие на модуле вместе с разными вариантами в настройках ZYX-S.
    Либо нет каких-то каналов, либо каналы смешиваются, либо центр уезжает в + 100 на некоторых каналах.
    Видимо все дело в прошивке ZYX...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    Кто какие сателлиты использует ?
    Tarot DSM 2 compatible satilite receiver (два штука, на одном отлетал уже 79 полётов, второй просто втыкал проверить) и родной Spektrum DSMX (тоже втыкал проверить) отлично работают. Подключал все через соответствующий степ-даун кабель. Передатчик DX6i.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    были сообщения, что с ДСМХ Тарот не очень.
    Где были? Что конкретно?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Конкретно что с ДСМХ сателлитами, в отличие от ДСМ 2 нормально не работает, куда уж конкретнее
    Вот например: http://www.helifreak.com/showthread.php?t=521705 кстати, в любом случае рекомендуется при использовании ДСМХ ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО время 22 мс в передатчике (возможно этим удастся решить проблему), или же принудительно загонять его в ДСМ 2.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 06.07.2013 в 01:56.

10.  

Записей в дневнике
    6
    22 мс в передатчике
    У меня DX6i - только 22ms frame rate - возможно поэтому у меня нет траблов

Всем привет выражаю огромную благодарность Алексею 2dfx, за помощь в настройке моего верта с XYZ-S. В субботу встретились в тушино на поле, общими усилиями провели окончательную предполетную подготовку моего верта. Сделали настройки четко по инструкции, я чуток даже по подлетал. В целом верт ведет себя стабильно
    нужно теперь тока налетывать часы. Единственный тока баг который еще проявился, немного дергаются сервы на земле что не есть гуд, больше всех серва на рудере там стоит алайн 420. В полете вроде как негативного влияния не заметил, хотя я новичек в этом деле может на висении и не сказывается.

Цитата Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
    Единственный тока баг который еще проявился, немного дергаются сервы на земле
    Не поверишь, на многих системах ФБЛ сервы при стоянке на земле дергаются, это в порядке вещей, в полёте всё будет ОК.

Объясните вкратце или ткните носом, при настройке гироскопа дохожу до до вкладки servo trim и вот тут возникают трудности, в какой последовательности настраивать. Где-то прочитал, что сначала надо снять голову, поставить левелер, в левой части оттриммировать тарелку, поставить голову, в правой части swash collective выставить с помощью уломера 0 градусов на одной лопасти, на другой отрегулировать с помощью тяги, вот тут при повороте головы у меня угол все время плавает, как правильно сделать? И что настраивать кнопками swash ciclic?

Записей в дневнике
    1
    Вторую лопасть нужно замерять в той же позиции, что и первую.
    Гироскоп должен быть в нормале.
    А углы и у меня немного гуляли при настройке.

Всем привет, я 0гр. углов настроил, немного по другому, по иструкции выровнял тарелку в центре стика газа, соответственно на пульте в кривой шага 50%.
    В программе триммернул немного чтобы тяги все коснулись левера. Все тарелка в горизонте, потом одел голову и не трогая ,в правой части проги swash collective,
    подогнал тяги с одетым угломером на лопасти, что бы получить угол 0гр. и далее по программе уже в след. пункте сделал углы макс и мин по 9 гр. Все получилось гуд.

Купил родной спектрумовский сателлит DSM2 подключил, сбиндил, установил тип сателлита DSM2-2, все выключил, потом все включил, каналы Elevator и Tail Gain как и с рыжим сателлитом нормально не работают.... попрошу еще оригинальную аппаратуру, проверю с ней....

Записей в дневнике
    1
    Я сегодня на фу-бар перешел, так вот он нормально работает в dsm2, когда передатчик так же в этом режиме (не моргает). Еще рабочий режим: HiRes и одиночно моргающим передатчиком.
    В остальных режимах - все та же "каша"

ну так нету уже фу-баров, а gv8000 на 250-ку не влезет....

Поставил на Mini Titan ентот ZYX-S. При взлете заваливался, на попытки компенсировать заваливание не реагировал. Угробил 9 серв. Пробовал резко взлетать - хвост проворачивает на 90 градусов и тут уж лотерея - выправишь или нет.
    С веслами всегда взлетал без проблем.
    Покурил форум, поставил цифровые сервы HK922 на перекос. Стал взлетать намного лучше: раскручиваю обороты почти до взлетных, потом резко газ и он взлетает ровно (даже не надо ручкой вправо компенсировать). Правда пару раз все равно заваливался - если обороты медленно набираешь и он начинает подлетать.
    Порадовало увеличение скорости ротора. Раньше взлетал на половине газа, теперь на половине обороты очень высокие - меньше трение, видимо.
    После взлета летает замечательно - ветер почти не влияет, посадка очень ровная - подушка воздушная не сбивает. Реакция выросла.

Забанен
    Смотрите на предмет вибраций.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Смотрите на предмет вибраций.
    Нет вибраций. Когда убрал флайбар - исчезли все вибрации. В том то и прикол, что в 90% верт взлетает и летает идеально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну так не взлетайте до раскрутки ротора казалось бы, чего тут мудрить. Ручку в 30%-40% и ждите пока ротор полностью раскрутится.

Ну так не взлетайте до раскрутки ротора казалось бы, чего тут мудрить. Ручку в 30%-40% и ждите пока ротор полностью раскрутится.
    Естественно я не пытаюсь взлететь до раскрутки ротора. Ротор раскрученный почти до состояния взлета (когда вертолет начинает немного "подпрыгивать" и пытается взлететь) почему-то приводит ZYX в расстройство и происходит заваливание, несмотря на компенсацию стиком (на стик реакции нет вобще). С флайбаром такого не происходило.
    Странное поведение, т.к. по идее ZYX должен компенсировать заваливание сам и выравнивать положение вертолета, а тут происходит именно усугубление ситуации.
    Судя по сообщениям здесь в форуме и на паркфлаере, эта ситуация встречается у многих и решений однозначных нет. В моем случае, хотя бы цифровые сервы были выходом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вообще обычно такое поведение - однозначный признак вибраций. Без вариантов.

Записей в дневнике
    1
    С чего вообще взяли что он должен идеально ровно взлетать?
    Мой тоже немного заваливается при взлете, подрулил, поднял, потом висит как прибитый.

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    С чего вообще взяли что он должен идеально ровно взлетать?
    Мой тоже немного заваливается при взлете, подрулил, поднял, потом висит как прибитый.
    Вертолет классической схемы при взлете всегда тянет влево, естественно надо компенсировать стиком. Вот с Tarrot это нифига не так: если начал заваливаться, компенсация стиком не помогает. Зато при быстром взлете все обычно Ок - ровно поднимается и висит.

Записей в дневнике
    6
    Вообще обычно такое поведение - однозначный признак вибраций. Без вариантов.
    +1
    особенно с учётом
    Цитата Сообщение от Dyatel Посмотреть сообщение
    на стик реакции нет вобще

Записей в дневнике
    1
    Одному мне кажется что в программе настройки в Advance Menu перепутаны "Tail compensate Cyclic to tail" и "Tail compensate collective to tail"?

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Одному мне кажется что в программе настройки в Advance Menu перепутаны "Tail compensate Cyclic to tail" и "Tail compensate collective to tail"?
    В программе 4.00 для компа не проверял, но в андроид приложении перепутаны.

Парни, посмотрите плиз ВИДОС - это я продолжаю развлекаться с переделкой Raptor 550E в ФБЛ (при поддержке уважаемого Александра (ака Александр 1-й)). Изначально пробовали установить Е-Бар, все получилось кроме одного - стандартно ебарек не поддерживает 90гр CCPM поэтому пришлось мудрить, переворачивать гиру, менять каналы....
    Сейчас установил на него ZYX-S и происходит такая хня... Обратите внимание, что дегаются все сервы, в том числе и хвостовая.

сервы цифра, не с КинКонга (хоббисити), подшипники/валы/шестерни специально ставил новые чтобы не прыгать в поисках вибры.
    Регуль ХоббиВинг Платинум Про 100, БЕК от регуля.

Ваше мнение?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На хвосте ремень, если мне не изменяет мой склероз? Это на 99% статика - балку заземлять!

Это на 99% статика - балку заземлять!
    Александр, Вы опять со мной!

Вчера пробовал:
    1. заземлить балку, мотораму, "щеки корпуса" одним проводом на минус в приемник
    2. поигрался регулем - отключил Гувер, менял ШИМ, отключил БЕК, поставил внешний.
    3. менял подушки под гиру
    Результат то же - это происходит/начинает происходить только когда вращается мотор, причем сразу, даже на начальных оборотах.
    Заметил еще два момента:
    1. если при вращающемся моторе прикоснуться к гире - тарелка сразу уплывает по горизонту впереди вправо/влево и потом уже не возвращается.
    2. в момент этих "дрыгов" диод на гире перемыргивает с красного на синий...

Позже выложу еще видос, где постараюсь снять все эти моменты

БЕК не справляется. Обычное дело для ФБЛ систем. Уже многие наступили на эти грабли. Попробуй внешний БЕК или батарею.

Цитата Сообщение от MazzaFackka Посмотреть сообщение
    отключил Гувер, менял ШИМ, отключил БЕК, поставил внешний.
    уже пробовал...
    а почему он может не справляться то? нагрузки то нет никакой, ни лопастей, не в полете....

Кто сказал, что нет нагрузки? ФБЛ система постоянно держит сервы в напряжении. Внешний БЭК намного мощнее встроенного или такой же?

Цитата Сообщение от Mikik Посмотреть сообщение
    ФБЛ система постоянно держит сервы в напряжении. Внешний БЭК намного мощнее встроенного или такой же?

Я понял. Сейчас стоит внешний тоже 5А, вот такой, есть еще на 10А такой, вечером попробую...

Записей в дневнике
    1
    Павел, а на третьей странице настройки, сколько показывает гироскоп? Должно быть в районе +36.

Цитата Сообщение от 2dfx Посмотреть сообщение
    Павел, а на третьей странице настройки, сколько показывает гироскоп? Должно быть в районе +36.

Упс... пока не врубился... Если про страницу настройки на ПК-то не знаю, пользую бумбокс... Щаз установлю, посмотрю

Простите, не могу въехать про что спич...

Сего дня настраивал вертолёт и обнаружил у пункте "адванцет меню" настройку говернера, это я чтото пропустил? Или народ давно летает на ZYX-S с говенёром?

Записей в дневнике
    6
    Упустил. Ставишь такую штуку и алга.

Цитата Сообщение от bdDima Посмотреть сообщение
    Сего дня настраивал вертолёт и обнаружил у пункте "адванцет меню" настройку говернера, это я чтото пропустил? Или народ давно летает на ZYX-S с говенёром?
    Да, летаем потихоньку. Вышеуказанная плата также позволяет подключить два спектрум сателлита (что я и сделал). Датчик оборотов хоббивинг, все работает. Есть нюансы, но в целом обороты держит норм.

Цитата Сообщение от MazzaFackka Посмотреть сообщение
    Упс... пока не врубился... Если про страницу настройки на ПК-то не знаю, пользую бумбокс... Щаз установлю, посмотрю Простите, не могу въехать про что спич...
    На 3-ей странице у нас монитор показаний передатчика. Соответственно "что показывает гироскоп" имеется ввиду чувствительность хвоста я так думаю. Мне кажется что это к Вашей проблеме не относится. Очень похоже на статическое... других мыслей увы нет.

Здесь кто-то гироскопы хотел выключить, вот у меня вырубились, а обратно не включаются. После включения моргает синий, нажать "сет" - перестает, но отрабатывает только хвост. Сервы перекоса за стиками ходят, на отклонения вертолета не реагируют, хвост, повторюсь, работает(сервы все одинаковые 306HV). Пробовал различные прошивки, может не "с" попробовать? Напряжение БЕК 5,5 вольт. В мониторе каналы правильно.

Можно конечно ФБ голову купить, а попроще есть выход или на помойку?

Закрытая тема