Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от sergiev Убрать возбуждение гл. ротора (появляеться в пером айдле иногда) и верт начинает трястись и терять высоту С ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sergiev Посмотреть сообщение
    Убрать возбуждение гл. ротора (появляеться в пером айдле иногда) и верт начинает трястись и терять высоту
    С такими гейнами как у Вас и трясёт? А обороты какие? Вибрации? Механика ровная?
    Я летаю на роторе Agility 45/Gain 40, хвост Rate 45/45, Gain 98
    2. С данными настройками которые на изображении он жутко туп по шагам
    "Тупизна" (точнее наоборот шустрость) - это Agility.

потом он подхватывает даже по звуку слышно
    Так это просадка оборотов. Нет? FBL тут не при делах

2.  

Тупость по шагам тоже. Настройте нормально углы.

Ни разу не получается привязать ЗУКС к сателиту. Ни к ДСМ2 ни к ДСМХ. Кто может помочь? Готов сегодня подъехать в Москву или область. С меня пиво, соки, деньги...

При ДСМ2-2 видит элерон, элеватор и коллективный шаг. Остальные каналы не шевелятся. Может у меня ЗУКС глючит?
    Последний раз редактировалось Leg_68; 24.08.2013 в 03:48.

С такими гейнами как у Вас и трясёт? А обороты какие? Вибрации? Механика ровная?
    Я летаю на роторе Agility 45/Gain 40, хвост Rate 45/45, Gain 98
    Я понял приберу гейн до 25 для начала...вы говорите с таким гейном и трясет дак у вас то 40 вообще. В инструкции пишут на 450 до 33 едениц максимум.

Поставь пресет на хард 3D
    поставил два пресета на переключатель ф3с и софт 3д тока чуйку занизил и агилити подправил...экспонента на 20 стоит пока вроде норм...и вопрос по экспоненте почему в зуксе написано 40 ставить может так и сделать...просто я пробовал ее вообще убирать и разницы пока не заметил(наверно скил не позволяет)))

Все мои проблемы от того что бук на поле не могу вытянуть так бы оперативненько все в поле опробовал и было бы понимание что к чему

6.  
    Забанен
    Все мои проблемы от того что бук на поле не могу вытянуть так бы оперативненько все в поле опробовал и было бы понимание что к чему
    Если телефон с Андроидом на борту, то можно купить блютуз-адаптер к зиксу и настраивать его через телефон. Ну, или программатор купить.

Записей в дневнике
    6
    В инструкции пишут на 450 до 33 едениц максимум.
    Это где так пишут? После 150+ полётов и 6 крешей (8 настроек соответственно) мне это странно. Ниразу не ставил rotor gain меньше 38. 450-ка.

Ниразу не ставил rotor gain меньше 38. 450-ка.
    я вчера поставил чуйку в 25 столо хорошо летать.....как я понимаю чем выше чуйка тем стабильней верт к ветру. подскажите а почему у меня такая низкая чуйка что при 30 сильный возбуд идет...качество башки или вибрации?

Ниразу не ставил rotor gain меньше 38. 450-ка.
    Это мы знаем, но пока такого у меня нет

Почему тогда у меня на 30 сильный возбуд...качество башки или из за вибрация он сходит с ума?

Бл...н одно и тоже написал

10.  

"Чуйка" тобиш gain для каждой модели индивидуальна. Зависит от многих факторов, например от типа серв, от расстояния между центром сервы и шариком, уровня вибраций и т.д(хотя я с вибрациями сильно не заморачивался, да и люди на нитре работу тарота хвалят).

Цитата Сообщение от Leg_68 Посмотреть сообщение
    Ни разу не получается привязать ЗУКС к сателиту. Ни к ДСМ2 ни к ДСМХ. Кто может помочь? Готов сегодня подъехать в Москву или область. С меня пиво, соки, деньги...

При ДСМ2-2 видит элерон, элеватор и коллективный шаг. Остальные каналы не шевелятся. Может у меня ЗУКС глючит?
    У меня что-то похожее было, победить не смог никак, пробовал и разные сателлиты и разные аппаратуры и по разному биндил (с приемником и без) и через плату ZYX-20 включал - не завелось. Читал отзывы что с перепрошитой аппаратурой Devo 8 работает...
    Я свою эпопею с этой фбл и сателлитами закончил на том, что поставил вместо тарота фу-бар.

Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    Я свою эпопею с этой фбл и сателлитами закончил на том, что поставил вместо тарота фу-бар
    Я тоже закончил. Поставил 3GX

Цитата Сообщение от Leg_68 Посмотреть сообщение
    Я тоже закончил. Поставил 3GX
    Вопрос: если в zyx выстовить чуйку хвоста фиксированно , а канал управления ( AUX) от приемника не подключать будет р
    аботать?

Не подскажу. Не смог я его к ДХ6 привязать

Записей в дневнике
    6
    Без AUX работать не будет правильно. Как привязать - загляните в мой дневник. Или Google в помощь.

pvb
    pvb вне форума

Цитата Сообщение от MazzaFackka Посмотреть сообщение
    Парни! Вдруг кто сталкивался - игрался в поле с чюйкой хвоста через бумбокс. В очередной раз отключил питание после настроек, выдернул шнурок, включаю - горят все три диода и все... спокойно продолжают гореть...
    Ну думаю, ладно, есть еще один - перекидываю, включаю без серв - инициализируется норм. подключаю бокс, гружу сохраненную модель - отключаю, отключаю бокс. Включаю - такая же хня - три горящих сдиода...

Где косяк и что делать?
    Здравствуйте.

У меня аналогичная ситуация.
    Сам не понял, но вдруг начали гореть три диода при подключении, и все
    Подскажите,если можно как Вы побороли эту беду?
    С уважением,
    Владимир

У нас уже так две коробки сдохли, горят все диоды и коробка висит!

pvb
    pvb вне форума

Цитата Сообщение от Semon81 Посмотреть сообщение
    У нас уже так две коробки сдохли, горят все диоды и коробка висит!
    Вот я тоже подозреваю, что криндец.
    А почему две сдохли? Чего они боятся?Вы продолжаете использовать ZYX-s или перешли на что-то другое?
    Если включаю напрямую в приемник все сервы, то нормально они отрабатывают и движок запускается. Если с коробкой- тишина и три диода
    Почему коробка выходит из строя? Может это блокировка и можно ее сбросить?

А нажать и подержать кнопочку set на корпусе фбл не пробовали ? Я когда с сателлитами игрался часто такое видел, горят все три светодиода и все. Такое есть если он не видит по каким-то причинам сигнал с приемника....

Записей в дневнике
    1
    Мне очень понравилась идея отсутствия полноценного приемника. Сателлит или s-bus.
    Вот только с этой коробочкой завести получилось только s-bus. Если передатчик спектрум - купите 620ый оранжевый приемник и подключайте по s-bus.

Если по вопросам выше, то просто не видит приемник/передатчик.
    Принудительно завести - кнопочка set. Иногда потребуется несколько раз, но с паузой секунд в 10.
    Тогда можно будет зайти в конфигуратор и поменять тип приемника.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 2dfx Посмотреть сообщение
    Если передатчик спектрум
    Я вот реально не понимаю. Я что? Один такой "идиот", который с передатчиком Spektrum DX6i и сателлитом от того-же Spektrum спокойно себе летаю? Без всяких s-bus и "оранжевых приёмников". В чём трабла вообще?

Записей в дневнике
    1
    Я не знаю. Перепробовал все варианты - либо каша на каналах, либо центр в +50, либо каких-нибудь каналов не хватает...
    Но у меня передатчик турнига с orange dsm2.
    Я даже оригинальный сателлит пробовал - все одно.

во-во я тоже все это перепробовал. даже просил DX6i и DX8 аппаратуры, пытался биндить с оригинальным DSM2 сателлитом. Так оно даже биндится, с помощью тарота, не хотело.

Цитата Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
    Вот я тоже подозреваю, что криндец. А почему две сдохли? Чего они боятся?Вы продолжаете использовать ZYX-s или перешли на что-то другое? Если включаю напрямую в приемник все сервы, то нормально они отрабатывают и движок запускается. Если с коробкой- тишина и три диода Почему коробка выходит из строя? Может это блокировка и можно ее сбросить?
    Один ZYX другой ZYX-s, оба работали с приёмниками. На одном был DSM2 на другом фриска. Первый стоял на Рапторе 30, второй на REX500. Второй после не завёлся вообще, первый заводился один раз из 5. На Рапторе 30 поначалу зависал и в полёте, садил на мелких перегазовках с помощью холда (левый стик оставлял как перед потерей управления а холдом щёлкал туда сюда, хвост немного проворачивало, оборота три до земли по хвосту сделал, но холд работал исправно, связь с приёмником точно была). Выкинул нафиг обе коробки, сейчас Коал и GV трудятся на месте ZYX.

pvb
    pvb вне форума

Цитата Сообщение от Semon81 Посмотреть сообщение
    Выкинул нафиг обе коробки, сейчас Коал и GV трудятся на месте ZYX
    Напишите,пож-ста,ссылки на эти коробочки.
    А как Robird по надежности?

pvb
    pvb вне форума

Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    А нажать и подержать кнопочку set на корпусе фбл не пробовали ? Я когда с сателлитами игрался часто такое видел, горят все три светодиода и все. Такое есть если он не видит по каким-то причинам сигнал с приемника....
    Пробовал, если подержать кнопочку set, то начинает мигать желтый, если еще раз нажать,горит синий.
    Подключаю прогу, горят зеленые индикаторы,дохожу до вкладки монитор.
    Сдвиги стиков от нуля прога показывает, но не реагирует ни на один стик.
    Если выключить питание и снова включить, получается "сказка про белого бычка"

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Spektrum спокойно себе летаю? Без всяких s-bus и "оранжевых приёмников". В чём трабла вообще?

Расскажите как вам это удается. По дневнику вашему подключал, не хочет он...Сателлиты ДСМХ и ДСМ2

Цитата Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
    Напишите,пож-ста,ссылки на эти коробочки. А как Robird по надежности?
    Тут посмотрите gv 8000 flybarless system Robird не летал поэтому не знаю.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Пришел ко мне ZYX-S... сначала решил изучить все о подключениях и настройке, вроде все понятно окромя одного момента:
    Как правильно выбрать установку серв: 760us или 1520us? Никакой инфы по этим параметрам не нашел. Сервы головы - Corona DS929MG, хвоста - Turnigy TGY-306G. Или может просто выставить "цифровые 1520" для всех и не париться?

Записей в дневнике
    1
    Если ничего не написано, значит 1520. = 90% серв.
    760 - это крутые сервы, если такое поддерживается об этом будет написано большими буквами.

Записей в дневнике
    1
    Прошу помощь зала.

Настраиваю тарелку по левелеру, выставил все четко, одеваю хаб с лопастями, вхожу в меню хочу настроить питч, а настройки тарелки сбиваются. В общем не получается, в результате верт ведет.

p/s/ все, уже не важно, встреча с кустиком решила все проблемы.
    Последний раз редактировалось Demidoff; 31.08.2013 в 14:26.

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Прошу помощь зала.
    Из личного опыта: выставив тарелку строго по левелеру, мне ни разу не удавалось добиться стабильного висения модели с данной фбл. Подстройку производил при подлетах, кручением тяг от серв к тарелке.

p/s/ все, уже не важно, встреча с кустиком решила все проблемы.
    Сочувствую. Желаю быстрей восстановится (в Москве, думаю, проблем с з\ч нет), и летать подальше от кустиков.

Записей в дневнике
    1
    Так то оно так, но я реально добился стабильного висения (ровного) пируэта, (правда регулировать тарелку пришлось на глаз). Получилось прям как в симе. Крути хоть обкрутись, чуть чуть уводит.
    А вопрос остается открытым. Почему сбиваются настройки тарелки, я же по сути ее не трогаю, а трогаю питч и тарелка встает в раскоряку?
    Так же и наоборот, если тронуть тарелку то сбивается питч.

А вопрос остается открытым. Почему сбиваются настройки тарелки, я же по сути ее не трогаю, а трогаю питч и тарелка встает в раскоряку?
    Я не могу объяснить подробно, но как я понял, работа фбл на земле и работа фбл в полете, это две большие разницы. Причем я встречал такую особенность не только в этой теме, но и в теме других фбл.

Записей в дневнике
    1
    Я не про работу фбл, а про настройку в программе.

Я не про работу фбл, а про настройку в программе.
    у меня такое было но я тогда шаги зажимал в передатчике т.е лимиты убирал со 150 до 80 у меня тарелку и уводило. в передатчики лимиты все должны быть макс. после этого в проге выставляете тарелку на глаз ровно потом ловите ноль тоже в проге а после этого делаете питч скока надо...

так и не смог побороть сваливание по крену влево небольшое, именно на висении в полетах все ок

IDM
    IDM вне форума

Добрый день. Спустя продолжительное время появилось непреодолимое желание вернуться в хобби.
    Сразу скажу, прочитал всю эту ветку.
    С рук приобрел рекса 250 dfc + фбл тарот zyx S (какая версия прошивки пока что не известно, мануала и коробочки не было, провода и свисток в комплекте)+ оранжевый сателлит.
    Из аппы имеется на руках спектрум dx7 и приемыш спектрум ar6100
    Контакты регуля пока что не спаял поэтому пользуюсь связками батареек (есть 4,8 В и 6 В).
    Заранее прошу за нубские и может быть безграмотные вопросы с поправкой на время отсутствие в хобби. И так:
    1. Можно ли забинбить оранжевый сателлит с вышеуказанным приемником для последующего использования только сателлита с коробочкой? Если да, то каким образом? Или для этого необходим приемыш со специальным входом для сателлита?
    2. Учитывая, что у меня zyx S, можно ли коробочку как то соединить с компом без участия приемника и передатчика с применением внешнего вышеуказанного питания чтобы посмотреть прошивку и возможно ее обновить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    1. Можно ли забинбить оранжевый сателлит с вышеуказанным приемником для последующего использования только сателлита с коробочкой? Если да, то каким образом? Или для этого необходим приемыш со специальным входом для сателлита?
    А зачем нужен вообще этот сателлит? Как минимум лишняя коробочка...
    2. Учитывая, что у меня zyx S, можно ли коробочку как то соединить с компом без участия приемника и передатчика с применением внешнего вышеуказанного питания чтобы посмотреть прошивку и возможно ее обновить?
    Можно, только ZYX будет говорить, что он не инициализируерся и не получает сигнал от приемника. Что бы пропустить инициализацию и прога его увидела нужно кнопку на нем подержать. Только там из полезных настроек, которые можно сделать без приемника и серв, только выбрать тип серв. Я тоже его отдельно подключал, по проге полазал, понял, что ничего полезного не сделать и начал уже на верт ставить

IDM
    IDM вне форума

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    А зачем нужен вообще этот сателлит? Как минимум лишняя коробочка...
    В этой теме описано, что для использования коробочка+сателлит необходимо предварительно забиндить приемник+сателлит, и только потом цеплять сателлит в коробочку, иначе не увидит его коробочка.
    А цепануть коробочку к компу без всего я хотел для того, чтобы посмотреть прошивку и, возможно, перепрошиться на более свежую.

В этой теме описано, что для использования коробочка+сателлит необходимо предварительно забиндить приемник+сателлит, и только потом цеплять сателлит в коробочку, иначе не увидит его коробочка.
    А цепануть коробочку к компу без всего я хотел для того, чтобы посмотреть прошивку и, возможно, перепрошиться на более свежую.
    его можно забиндить без приемника.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода...

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода...
    Да не нужен приемник, будет только сателлит.

Закрытая тема