Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от mike1 Да не нужен приемник, будет только сателлит. Посмотрел, что это за сателлиты... Я тоже такой хочу С ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    Да не нужен приемник, будет только сателлит.
    Посмотрел, что это за сателлиты... Я тоже такой хочу С ним вообще намного компактней получается.

2.  
    IDM
    IDM вне форума

Цитата Сообщение от ni44ei Посмотреть сообщение
    его можно забиндить без приемника.
    Вы наверное имеете в виду 912 пост? Человек его создавший пишет, что у него ничего не получилось. К тому же там речь идет о ДСМХ,а у меня ДСМ2

И еще созрел вопрос: где взять свежий софт на zyx S? Вот например скачал с оф сайта прогу - ZYX4.01EN. Она подойдет? Еще дополнительно файлик архив ZYX-S402_HA. У него расширение*bin это я так понимаю обновление для этой проги?

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода...
    не нужен приемник совсем!Сателлит вставляется в зукс через этот переходник,а провода все в зукс.

Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода...
    не нужен приемник совсем!Сателлит вставляется в зукс через этот переходник,а провода все в зукс.

Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    Вы наверное имеете в виду 912 пост? Человек его создавший пишет, что у него ничего не получилось. К тому же там речь идет о ДСМХ,а у меня ДСМ2

И еще созрел вопрос: где взять свежий софт на zyx S? Вот например скачал с оф сайта прогу - ZYX4.01EN. Она подойдет? Еще дополнительно файлик архив ZYX-S402_HA. У него расширение*bin это я так понимаю обновление для этой проги?
    все нормально биндиться и с тем и тем))сначала нужно поставить драйвер,он находиться в папке с программой папка driver.
    для обновления прошивки нужно запитать зукс,подключить к компьютеру через usb,потом отключить батарею,зажать кнопку сброса на зуксе и снова запитать,моргает красная лампа,отпустить кнопку сброса,теперь можно и обновить,для этого нажимаем OPEN открывается окно,в нем находим папку с программой,находим папку upgrade firmware,в ней выбираем папку ZYX-S,выбираем прошивку ZYX_S_401_HA.bin,кнопка ОТКРЫТЬ,затем кнопку UPGRADE.Все,ждем чуда)))
    Последний раз редактировалось ni44ei; 05.09.2013 в 20:31.

Записей в дневнике
    2
    Ребята всем привет
    Вот хочу сделать апгрейд, в наличии имеется рекс 450 и турниги 9х первых выпусков со съемным модем тоесть внешним
    Так вот вопрос
    Чтоб переделать в бесфлайбар мне будет достаточно
    Это http://www.***************8805/product/102441/
    И это http://www.***************8805/product/440771/
    И http://www.***************8805/product/535217/
    Ну и конечно голова бесфлайберная и тарот зикс с

6.  
    IDM
    IDM вне форума

А что в программе у меня при подключении через свисток, версию коробочки не показывает Firmware?
    И еще, не конектится коробочка к компу.
    Последний раз редактировалось IDM; 06.09.2013 в 01:01.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    И еще, не конектится коробочка к компу.
    Нужно, что бы установившийся драйвер был COM'ом от 1 до 6, и в проге нужно указать именно этот COM. Есть "пошаговая инструкция по настройке ZYX-S", там это все описано.

Скажите пожалуйста как эта fbl чувствует себя в 3d когда ветер 8 метров?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как эта fbl чувствует себя в 3d когда ветер 8 метров?
    Если вопрос к моим 8м/с, то я и висеть то толком не могу нормально, не то что там 3Дэ какое то. Но заметил такую штуку: во время порывов ветра верт как бы подбрасывает, особенно заметно, когда по прямой летишь. Ну иногда все же сносить начинает.

Подбрасывать и сносить - это нормально! Отличие ФБЛ от ФБ в том, что ФБЛ вертолет не поворачивается по осям от ветра, а вот ФБ - легко.

IDM
    IDM вне форума

Нужно, что бы установившийся драйвер был COM'ом от 1 до 6, и в проге нужно указать именно этот COM. Есть "пошаговая инструкция по настройке ZYX-S", там это все описано.
    я инструкцию изучал, у меня сом2 выставлен

IDM
    IDM вне форума

Все, подключил, перепрошил и забиндил с сателлитом. Продолжаем настройку=)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    А вопрос остается открытым.
    Так же и наоборот, если тронуть тарелку то сбивается питч.
    Так как же сохранять настройки, может что то не так делаю, но проблема остается.
    Выставляю тарелку по уровню, отключаюсь от программы, надеваю хаб с лопастями, подключаюсь к проге, настраиваю питч, вот тут и происходят чудеса, тарелка сбивается, а именно 3 канал, на глаз уже не выставить ровно.
    Как выставить питч в 0 не сбив настройки тарелки?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Так как же сохранять настройки, может что то не так делаю, но проблема остается.
    Все настройки применяются сразу же. Т.е. после изменения любого параметра, можно закрыть прогу, отключить шнурок или питание ZYX'а, все настройки останутся.
    Выставляю тарелку по уровню, отключаюсь от программы, надеваю хаб с лопастями, подключаюсь к проге, настраиваю питч, вот тут и происходят чудеса, тарелка сбивается, а именно 3 канал, на глаз уже не выставить ровно.
    Заметил такую штуку: если пошевелить тарелкой (с пульта естественно), то она не резко возвращается на место, а очень медленно, похоже гирик ищет нужное местоположение. Это как бы отношения не имеет, но если пытаться делать настройки сразу после шевеления стиком, может фигня получиться.
    Тарелка наклоняется (сбивается горизонт) в какой момент? При увеличении шага вверх/вниз или прям в среднем (0гр. шага) положении при двигании в проге ползунка?
    Есть предположение о неправильной механической настройке...

Записей в дневнике
    1
    Если тронуть кнопку регулировки питча в проге, тарелка сбивается.
    Т.е. включаю, ставлю стик газа в среднее положение 0 начинаю выставлять этот 0 и в этот момент сбиваются настройки ап.

Подскажите как правильно подключить ZYX-S, ZYX20 и RPM Sensor между собой, а так-же настроить всю эту связку (говернер)? Никак не могу найти информацию. Зачем нужен ZYX20 (кроме как подключать доп. сателлиты)?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Т.е. включаю, ставлю стик газа в среднее положение 0 начинаю выставлять этот 0 и в этот момент сбиваются настройки ап.
    Не надо в проге выставлять 0гр. Это делается триммером отдельно каждой сервы и длинной тяг.
    В проге, не закладке "servo trim" выполняется либо триммирование каждой сервы отдельно, либо сразу в каком то определенном направлении. Ползунок "collective" триммирует просто серву шага, это не для 120гр тарелок.

Записей в дневнике
    1
    Не надо в проге выставлять 0гр. Это делается триммером отдельно каждой сервы и длинной тяг.
    Это как же так, в проге есть отдельные кнопочки для настройки питча.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Это как же так, в проге есть отдельные кнопочки для настройки питча.
    Это немного не то. Мы же о 120 градусной тарелке говорим? На этой закладке триммируются сервы исключительно для получения горизонтального положения всех качалок. Если в положении нулевого шага качалки не будут ровно в горизонте, то ход тарелки вверх и вниз будет неравномерным. То же самое, если при горизонтальном положении тарелки хотя бы одна из качалок так же не в горизонте, при изменении колл.шага тарелку будет перекашивать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-servo trim.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	36.9 Кб
ID:	838758  

Записей в дневнике
    1
    Тарелка 120гр. естественно.
    Кнопки коллектив питч как раз и регулируют то что мне надо, но если я их нажму (любую) то уровень самой тарелки сбивается.
    Мы может не понимаем друг друга?

С качалками все нормально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Кнопки коллектив питч как раз и регулируют то что мне надо, но если я их нажму (любую) то уровень самой тарелки сбивается.
    Мы может не понимаем друг друга?
    Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем пытаться регулировать триммерами среденее положение кол.шага.
    С качалками все нормально.
    Если качалки в горизонте а тарелка нет, то крутим нижние тяги, если качалки в горизонте и тарелка ровно, а угол лопастей не в "0", тогда крутим верхние тяги. По другому никак.
    Если речь о закладке "collective pitch", то там регулировки производятся исключительно в крайних положениях.
Название: 1-collective pitch.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	44.0 Кб
ID:	838775  

Цитата Сообщение от BackaDeGama Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно подключить ZYX-S, ZYX20 и RPM Sensor между собой, а так-же настроить всю эту связку (говернер)? Никак не могу найти информацию. Зачем нужен ZYX20 (кроме как подключать доп. сателлиты)?
    Вот рисунок из pdf файла, который идет с программой версии 4.0.

Там же и инструкция как подключать\настраивать гувернер
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	21.8 Кб
ID:	838774  

Записей в дневнике
    1
    Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем пытаться регулировать триммерами среденее положение кол.шага.
    Я триммирую АП по левеллеру ручка газа при этом в среднем положении, затем я одеваю хаб с лопастями, ставлю угломер и регулирую 0 и вот в этот самый момент сбиваются настройки АП, когда я нажимаю кнопку коллектив.
    Сейчас понятно?
    Иначе для чего эта вся страница с триммерами имхо для того что бы все подогнать под 0.
    А качалки я изначально ставил в 90 гр.
    я же не буду тягами регулировать АП по левеллеру. тяги при этом естественно все одной длинны, но идеально не скрутишь, для этого есть трим.

Если обратиться к мануалу, то там пишут:

Переместите ручку газа на вашем передатчике в середину. Если какая-либо качалка сервопривода
    не стоит под углом 90 градусов относительно длинной оси сервопривода, то вы можете использовать
    Servo Trim, чтобы исправить это. Используйте кнопки со стрелками для установки качалок серво на 90
    градусов. Сделайте это для всех трёх сервоприводов автомата перекоса. Так же я рекомендую
    настроить сейчас тяги от качалок сервоприводов к тарелке автомата перекоса, так, чтобы тарелка
    автомата перекоса стояла горизонтально. Желательно для этого использовать левеллер.
    Теперь у вас тарелка автомата перекоса выставлена в ноль при среднем положении ручки газа.
    Важно также, что бы угол атаки лопастей основного ротора в таком положении ручки газа был равен
    нулю. Для выяснения и коррекции этого момента поверните вал основного ротора таким образом, что
    бы его лопасти были перпендикулярны хвостовой балке. Наденьте на одну из лопастей угломер и,
    регулируя длину большой (длинной) тяги, которая идёт к цапфе регулируемой лопасти, добейтесь 0
    градусов на этой лопасти. Проделайте тоже самое и со второй лопастью. Т.е. у вас на обеих лопастях в
    среднем положении стика газа угол атаки должен быть 0 градусов.
    Все проделал именно так.
    Но для того что бы подогнать тяги по размеру и выставить 0 я должен поднять АП, для этого я использую кнопки колектив, иначе сколько их скручивать-накручивать надо, по мануалу 45.5 мм.
    Последний раз редактировалось Demidoff; 08.09.2013 в 00:09.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Но для того что бы подогнать тяги по размеру и выставить 0 я должен поднять АП, для этого я использую кнопки колектив, иначе сколько их скручивать-накручивать надо, по мануалу 45.5 мм.
    Ну написано же:
    Наденьте на одну из лопастей угломер и,
    регулируя длину большой (длинной) тяги, которая идёт к цапфе регулируемой лопасти, добейтесь 0
    градусов на этой лопасти. Проделайте тоже самое и со второй лопастью. Т.е. у вас на обеих лопастях в
    среднем положении стика газа угол атаки должен быть 0 градусов.
    Где написано, что угол лопастей выставляется триммером?

Записей в дневнике
    1
    Ну написано же:Где написано, что угол лопастей выставляется триммером?
    А для чего тримеры в программе? Просто так разработчики их сделали не для красоты же.
    К тому же я так и регулирую, вторую лопасть, а первую выставляю тримером.
    Другими словами в среднем положении у меня получается к примеру -8 гр. не буду же я крутить тяги, тяг не хватит я и поднимаю триммером вверх до 0.

И вообще разговор то про другое (мы ушли от темы) почему сбиваются настройки тарелки при нажатии на кнопку (триммер) коллектив питч?
    Я же поднимаю программно все три сервы одновременно, а в этот момент сбиваются настройки АП.
    Последний раз редактировалось Demidoff; 08.09.2013 в 01:25.

Записей в дневнике
    6
    Ползунок "collective" триммирует просто серву шага, это не для 120гр тарелок
    Чё правда?
    Не надо свои домыслы выдавать за истину. Всё там нормально выставляется и работает.
    Понятно, что сначала по максимуму всё выводим механикой. Ну а потом как раз кнопочками в проге.
    И вообще разговор то про другое (мы ушли от темы) почему сбиваются настройки тарелки при нажатии на кнопку (триммер) коллектив питч?
    Я же поднимаю программно все три сервы одновременно, а в этот момент сбиваются настройки АП.
    Есть такое дело! Если быстро кликать например. Как я понял, зависит от настроек компового COM-port'а. Возможно буфер переполняется, возможно неаккуратно написано. Как лечить - 100% не скажу. Сильно рекомендую baud rates порта не более 9600, и кликать аккуратно, не спеша. Проверяя и переинициализируя ZYX-S для контроля. Я в последнее время вообще через BT стал настраивать, тoгда эта бага меньше проявляется.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Понятно, что сначала по максимуму всё выводим механикой. Ну а потом как раз кнопочками в проге.
    А то все дураки такие и делают как в мануалах пишут: сначала триммерами ставят в горизонт качалки, а потом только тягами и тарелку в горизонт и 0 на лопастях.
    Поймите! Если при нулевом положении лопасти качалка не будет 90град с тягой, то ход тяги, а соответственно тарелки и цапфы, будет неравномерный! В крайних положениях можно исправить конечными точками, а в промежуточных уже ничем.

Записей в дневнике
    6
    сначала триммерами ставят в горизонт качалки, а потом только тягами и тарелку в горизонт и 0 на лопастях.
    Вы немного не правы. Выставить тягами абсолютно точно невозможно. Шаг оборота наконечника достаточно большой, поэтому тяги максимально одинаковые, а мелки косяки триммерами. Перекос мизерный.

не будет 90град с тягой, то ход тяги, а соответственно тарелки и цапфы, будет неравномерный!
    Эта неравномерность очень мала и для ФБЛ особого значения не имеет. Народ ставит сервы с разными скоростями отработки и ничего, работает.

Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    Вот рисунок из pdf файла, который идет с программой версии 4.0.

Там же и инструкция как подключать\настраивать гувернер
    Разобрался с подключением говернера, теперь вопрос как правильно обучить его максимальным оборотам?
    100% газа и на лопастях 0 или полетать во 2м айдле(при 0 на лопастях - 90% газа)?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Эта неравномерность очень мала и для ФБЛ особого значения не имеет. Народ ставит сервы с разными скоростями отработки и ничего, работает.
    Халява значит... Я просто после флайбара сервы триммернул и длинные тяги отрегулировал и все ровненько, никаких проблем.

Цитата Сообщение от BackaDeGama Посмотреть сообщение
    Разобрался с подключением говернера, теперь вопрос как правильно обучить его максимальным оборотам?
    100% газа и на лопастях 0 или полетать во 2м айдле(при 0 на лопастях - 90% газа)?
    По мануалу надо повисеть минуту на макс. оборотах. Я ставил кривую газа 0-100-100-100-100 и висел минуту по таймеру.

Перед висением ставим в программе calibrate rpm. После подлета проверяем, calibrate rpm должно смениться на governer on.

Записей в дневнике
    2
    всем привет
    может у кого было такое
    при подключении тарота горят все три светодиода
    связи с компом не происходит
    но при нажатии на тароте кнопочки сет 2 раза загорается красная лампочка и происходит соединение с компом
    Но стики не как не риагируют
    при следующем подключении также горят три светодиода на тароте и никаких признаков жизни
    аппа турниги 9х
    приемник 9 канальный
    пожалуйста не пройдите мимо моего вопроса
    подсоединял по схемам и по советам которые написаны в этой теме
    может его к заводским настройкам сбросить
    но как это сделать?

Записей в дневнике
    2
    Прочитал в инструкции
    При горении 3 светодиодов , гироскоп ожидает сигнал от приемника
    Все провода к тароту подсоеденены
    Может как то нужно привязывать тарот к приемнику
    Но как это сделать никак не пойму
    И еще такой вопрос
    В тарот в канал PIT/ELE/AUX вставляется провод белым к лицевой стороне , но с другой стороны в приемник в каждой фишке по одному проводу, так их все вставлять в свои каналы проводом на управляющий
    И вот при включином тароте, горят все 3 светодиода,верт стоит в неподвижном положении минуту, ничего не происходит
    При нажатии на сет все 3 светодиода моргают 4 секунды , после чего начинает моргать оранжевый по центру
    При следующем нажатии на сетв течении 2-3 секунд хвостовая серва двигается по разу в обе стороны , загорается ерасный светодиод и тишина
    Все это время аппа на стики не реагирует
    Подключал 2 разных регуля, изменений не каких нет
    Какие будут предположения
    Пожалуйста помогите в решении данной проблемы

Записей в дневнике
    6
    Включаете аппу, затем приемник с ФБЛ. Приемник должен установить связь передатчиком потом происходит инициализация ФБЛ. Приемник с аппой дружат?
    Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    приемник 9 канальный
    Нет таких у Турниги. Вы имели ввиду стоковый? Так он 8-ми канальный.

В тарот в канал PIT/ELE/AUX вставляется провод белым к лицевой стороне , но с другой стороны в приемник в каждой фишке по одному проводу, так их все вставлять в свои каналы проводом на управляющий
    Да, именно так.
    Все это время аппа на стики не реагирует
    Это как? Выражайтесь точнее.

При следующем нажатии на сетв течении 2-3 секунд хвостовая серва двигается по разу в обе стороны , загорается ерасный светодиод и тишина
    Вот после этого момента, попробуйте подключить фбл к программе, и проверить что установлено в вкладке "receiver". Должен быть выбран верхний пункт "Conventional receiver". Если и это не поможет, то проверьте работу приемника без фбл, вставив одну из серв прямо в приемник.

Записей в дневнике
    2
    Это как? Выражайтесь точнее.
    При любом подключении с таротом и при любых комбинациях серв все сервы на стики не реагируют

Да приемник родной 8 канальный

Приемник без фбл работает на ура

Записей в дневнике
    6
    Т.е. Тарот не инициализируется сам? Разберите, проверьте пайку, возможно есть непропай. Попробуйте перепрошить.

Записей в дневнике
    2
    Как перепрошить
    Можно подробнее если не затруднит
    Да сам не истаинлезируется

Записей в дневнике
    6
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/105519/blog13690.html
    Инструкция то есть, только нужно, чтобы ФБЛ подключилась к компу. А, есть возможность взять где-то рабочий Тарот?

Записей в дневнике
    2
    Подключить то подключил
    Комп его видит только у меня на компе установлена русская версия программы

Забанен
    Поставьте английскую. Кстати, а какой номер у вашей русской версии программы?

Закрытая тема