Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1454

Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Sharge Сам же сателлит может запитываться в довольно широких приделах напряжений 1. Какой именно сателлит? 2. Кто Вам ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sharge Посмотреть сообщение
    Сам же сателлит может запитываться в довольно широких приделах напряжений
    1. Какой именно сателлит?
    2. Кто Вам такое сказал? (про широкие пределы)?

2.  

Я нашел такую информацию http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...питание от 3,5V).Про другие сателлиты ничего сказать не могу.Вы ответили на вопрос вопросом.Если есть другие ссылки - не могли бы поделиться?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sharge Посмотреть сообщение
    Вы ответили на вопрос вопросом.Если есть другие ссылки - не могли бы поделиться?
    Я задал оба вопроса совершенно по-делу (а не руководствуясь принципом одного народа, как Вы возможно подумали )
    Всё дело в том, что с DSMX сателлитом в режиме DSMX никому ещё (насколько я знаю) ни ZYX-S, ни ZYX-S2 не удалось заставить работать. Соответственно "wide voltage range sat" SPM9646 - нет смысла использовать. А про DSM-2 satellite SPM9545 а так же его многочисленные клоны (от Tarot, Orange, HK, etc...), с которыми ZYX-S/S2 отлично работает, достоверно известно, что питать его(их) даже 5V - нельзя. Это достаточно широко обсуждалось год-два назад (даже в этой ветке, гляньте первые страницы).
    Что касается ссылки на информацию - я всегда предпочитаю спецификацию с первоисточника

6.  

Записей в дневнике
    9
    Вчера до ночи пытался заставить работать тарот на Win8. И чего-то не очень... на 7-ке все работало. А теперь шнурок USB не хочет определяться. Винда туда ставит некие дрова и пишет, что "девайс не существует"...

Ссылку выше для 8-ки видел, скачал. Ничего не понял. Там нет установщика в папке. А если дать винде эту папку, она говорит, что у нее уже есть драйвер...

Коллеги, кто-нибудь под 8-й работал с таротом?

Записей в дневнике
    9
    Шо-то с памятью моей стало...-(( Ведь бодался уже с этим и спрашивал...

Однако гемор в этот раз чуток с иным профилем. И винда не 8, а 8.1... При обновлении видать и завалило тарота в канаву...

Записей в дневнике
    6
    С драйвером из пака PL2303_Prolific_DriverInstaller_v10518.exe - работает даже на Windows Server 2012R2 (build 9600)
    Запускаем ЕХЕ'шник "as Admin", ставятся дрова, втыкаем "свисток" в USB.
    Вам, возможно нужно:
    * вытащить свисток
    * запустить ЕХЕ'шник "as Admin"
    * Uninstal (если были уже), Install
    * Reboot
    * Втыкаем свисток
    Должен найтись в Device Manager как Prolific USB-to-Serial Comm Port

10.  

Записей в дневнике
    9
    Игорь, я одно не пойму - где там ехе-шник? В папке нет ничего такого. Вы про эту говорите?:

Записей в дневнике
    6
    Игорь, качайте пак этот или этот. Ну English понятно. Там будет папочка "\driver\WIN7-driver" вот там EXE'шник
    Да, сам USB свисток должен видеться Виндой и будет назначен на него COM порт и без подключения ZYX. Просто как USB2COM дивайс.
    Ну и я не уверен что оно будет работать в USB3, завтра на работе проверю.
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 19.12.2013 в 01:58.

Записей в дневнике
    9
    Аццкий нанодемон из шайтанской кетайской каробочки побежден!...

Игорь, спасибо еще раз. Но ваш хелп надо дополнить для потомков с win 8:

1. Устанавливаем драйвер
    2. Втыкаем свисток. Винда лезет кривыми руками и ставит заново - т.е. криво. Устройство появляется в списке девайс на COM-port (у меня на 5 вешала). С желтым треугольничком, типо устройство есть, но оно не существует.
    3. Не пугаемся, выбираем "Обновить драйвер". Выбираем вручную. Дальше выбираем "Выбрать из списка установленных драйверов". И только на 3 окне появляется опция "установить с диска". Вот ее и выбираем, даем папку с длинным названием, скачанную с хобекинга. И все переставляется правильно.

Прежде не догадывался посмотреть список установленных драйверов. А выбор внешних дров туда и припрятали.

Записей в дневнике
    6
    Добавлю ещё! Для специфического случая когда этот свисток не стартует по error code #1 "чего-то там в INF не хватает... блабалабла..."
    Как раз только-что победил у себя
    Дело в том, что свистку нужно две сиски: ser2pl64.sys и serenum.sys в System32\drivers\ Так вот, если первую сиску вам поставит инсталлятор, то вторую вам ни один инсталлер не поставит! Ибо это сиска от мелкософта, часть операционки! Но её может не быть на месте, например если перед этим ставили старые драйвера а потом их сносили и анинсталлер снёс эту сиску.
    Решение простое. Находим serenum.sys на компе (или другом компе с подобной OS) и копируем именно в System32\drivers\. Усё! Свисток работает
    Остаётся настроить ZYX...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Остаётся настроить ZYX...
    Ну типо да. Примерно как есть традиция заканчивать старые романы хеппи-эндом в виде свадьбы главного героя. Хотя только тут самый ужосс и начинается...

До ночи вчера с сателлитом DSM2 вязал, даже прошивку перезалил. ВСЕ хорошо. Только троттил с питчем перепутаны...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    троттил с питчем перепутаны.
    Игорь! Победить можно всё, даже "китайских демонов в коробочках"

Записей в дневнике
    9
    Чтосцукохарактерно, да.

Победил ближе к 3 ночи. КАК - не помню. Много раз мучительно перебирал все настройки, менял их, нажимал кнопку Set на шайтан-каробке... По итогу эта хрень повесила сателлит DSM2 как и положено - в варианте DXM2-1.

Игорь, для потомков раскройте, что мы получаем, нажимая кнопку на коробочке при подключении сателлита. После включения обычно имеем ярко горящие 3 огонька. Нажимаем кнопку (с задержкой), получаем желтый. Оба режима не дают соединения с USB. Нажимаем (с пристрастием) еще раз - получаем постоянный красный (или синий). Тут соединение есть, прога показывает - шо в мозгу зафиксено. Меняем тип сателлита, переходим на след.шаг, выключаем все.

Я одно не пойму - в кетае нешто другие сателлиты?.. Я его биндил как с родным spektrum DSM2, так и с таротом ОЕМ. Без разницы, моск имеют оба варианта. Зачем они так над нами издеваюцо?...

К 4 ночи имею рабочую связку из тарота и сателлита, все адекватно. Но модный регуль Scorpion мой моск продолжает иметь во все щели. Орет благим матом, типо не дают ему максимальный стик. Цепляешь напрямую, через приемник - все зашибись, калибруется. Цепляешь через тарота - пипец, орет как потерпевший. При том что субтримы по газу в тарот внесены, чотко там 100% вверху (давал и 120% для эксперименту).

Кетай - это зло. С тех пор как ушли Бодхидхарма с Линь-цзы, там одни уроды остались на нашу голову...-(

Записей в дневнике
    6
    сателлит DSM2 как и положено - в варианте DXM2-1
    DSM2-1? Как Вам это удалось? А передатчик какой?
    С DX6i и DSM-2 sat у меня правильная раскладка каналов получается только в режиме DSMX-2. С ZYX-S и с ZYX-S2.

DSM2-1? Как Вам это удалось? А передатчик какой?
    С DX6i и DSM-2 sat у меня правильная раскладка каналов получается только в режиме DSMX-2. С ZYX-S и с ZYX-S2.
    кстати,мне тоже удалось)передатчик dx6i))

Записей в дневнике
    9
    Передатчик DX7s. Только с DSM2-1 получалась правильная раскладка каналов (и то пару часов убил, чтобы поменять местами троттил и питч). С остальными вообще дикая трава.
    Биндил по-всякому, и через приемник, и напрямую. Раз сто наверное. Отсюда и крик души про кетайцев. Непонятно - зачем такой гимор юзерам устраивать, не так уж много стандартов связи. Летом аналогичную процедуру проделал быстрее, хотя тоже непонятно как (вас кстати и спрашивал тогда, и по вашему дневнику сделал в итоге. А теперь - ни в какую.) С приемником кстати биндилось без проблем и тогда и сейчас.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ni44ei Посмотреть сообщение
    мне тоже удалось)передатчик dx6i
    Поздравляю Александр! А DSMX sat - пока на полку? Вертолёт облетали уже?
    Передатчик DX7s. Только с DSM2-1 получалась правильная раскладка каналов
    Всё страньше и страньше Где-то тут есть какая-то непонятка. Причём, я так думаю, совсем не китайская. Потому-как у "арийцев" тоже никакой понятности и 5 вариантов. Смотрим скриншот VStabi. У меня, к примерy норм заработали DSMX и DSM2, оба - только в выделенном режиме.
    Так что, мне кажется "гимор юзерам" устраивают вовсе даже америкосы - Spektrum.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: VbarSat.PNG‎
Просмотров: 39
Размер:	6.8 Кб
ID:	879567  

Записей в дневнике
    9
    Не знаю за американцев. Сателлит изначально - доп.приемник-антенна для основного приемника. И никаких бубнов при подключении сателлита к приемнику никем не наблюдалось.
    Я тут с iKon возился. Там свои тараканы с настройкой. Но сателлит туда цепляется и биндится вообще без вопросов. Подключил, забиндил - полетел. Так же кстати как и приемник к тароту.
    Имхо, если уж заявили "поддержку сателлитов Spektrum", то надо ее прописать нормально. А не ипать остатки мозга хоббитов на ровном месте. Хватает и настройки самой фбл, там без бубна никуда, в том и цимус, особенно для гурманов.

Записей в дневнике
    9
    Все еще прикольнее.
    Имхо, тарот мой изначально кривой. В свое время я его окирпичил в процессе настроек. Потом перезалил, вроде заработал. Но реально он никогда не летал прежде.
    Забавно, что в родной проге он пишет DSM2-1, а у новозеландца показывает как DSM2-2.
    Монитор в проге показывает полную адекватность, все каналы на месте, все супер, в пульте подправил, все строго +/-100. А сервы на циклике так не думают. 2 из 3 просто мертвые и пустые, нет на них сигнала. Понятно, что начал сервы проверять, менять местами, установки для них менять в проге. От перемены мест ничего не зависит. Только элеваторная серва (на 3 канале) работает. Главный прикол - если серву выдернуть из тарота и обратно включить - она заработает...-)) Но только до перегрузки питания. После нее снова пустая.
    Перевел на приемник, перебиндил. Все это не про то. Что сателлитом, что с приемником одна байда.
    Ладно, завтра поеду в лес шашлыки жарить, окуячу гада обухом и в топку.
    Коллеги, продайте мне обычного биста!.. Тоскую...

Поздравляю Александр! А DSMX sat - пока на полку? Вертолёт облетали уже?
    да,DSMX поставил на квадр,да облетал,все нормально))

Записей в дневнике
    9
    В лес не поехал, поэтому обухом не окуячил. А извел еще один вечер на предка без буквы S, который честно трудился у меня когда-то на 250-ке и не только.

По итогу: в тароте конечно есть свои кетайские нанодемоны. Но есть они и в сугубо пендосских сервах E-Flite от 450Х и 300Х, с которыми и экспериментил. Взаимодействие между национально нетерпимыми нанодемонами приводит к тому, что тарот отказывается от блейдовских серв наотрез. Независимо от режима в установках. Сервы эти цифровые, ноль на 1520. НИВЕРИТ. И аналоговыми считать не хочет. Просто то работает с ними, то нихочет, серва пустая. Ад конкретно...-((
    Поставил туда нехитрые таротовские сервы, работает с ними все без проблем. Уверен, что и проклятый мной ZYX-S точно так же будет с ними работать.

Хрен угадаешь. Микробист (точнее AR7200X) никаких претензий к этим сервам не имел. А тарот вот имеет. Может и еще какие другие невзлюбит, имейте в виду.

Записей в дневнике
    6
    Я же говорил! Виноваты
    америкосы - Spektrum

BTW! То, о чём так долго говорили большевики ругали ZYX-S, таки пофиксили в ZYX-S2!
    Может и чудеса с сателлитами - пофиксят когда-нить?

регуль Scorpion...Орет благим матом, типо не дают ему максимальный стик. Цепляешь через тарота - пипец, орет как потерпевший
    Кстати "кетайский YEP", который у меня отлично тработал на этом вертоле с ZYX-S, и который я не планировал перенастраивать - тоже разорался "настрой меня" после перехода на ZYX-S2. Я ХЗ - чем ему 0-100 throttle отличаются Ну пришлось и его перенастроить и гувер переобучить...

Записей в дневнике
    9
    С регулем все еще запущеннее. При подключении напрямую к приемнику он нормально калибрует стик газа и работает. Перетыкаешь в тарота - орет. И не уходит в режим программирования при поднятом стике. Хотя по монитору все хорошо. И другие регули с таротом программируются и работают без возражений.
    Игорь, вы как человек с пытливым научным умом, на досуге почитайте мануал к этому регулю. Особенно в части касающейся настройки с ИК-пульта. Трава густая, забористая, вставляет надолго. ИК-датчик этот нихрена кстати не работает...

С регулем все еще запущеннее. При подключении напрямую к приемнику он нормально калибрует стик газа и работает. Перетыкаешь в тарота - орет. И не уходит в режим программирования при поднятом стике.
    Пробовал разные регули с ZYX-S, та же беда

У меня вот такой вопрос. Торт zyx-s 4.02 мне не нравится работа коллективного шага. В настройках я поставил значение 45 (чтобы тарелка не цеплялась за механику). Для корректной работы zyx-s по коллективному шагу какое значение оптимальное,так как в V-bar 80-100,или торту без разницы , для этого мне на армах сервомашинок придется линки по ближе к центрикам переносить?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от demarsel Посмотреть сообщение
    работа коллективного шага
    И сколько получился шаг?
    Конкретные значения параметров в софтинке, как и размеры servo-arm's сильно зависят от Вашего хелика. Огласите.
    Хто такой
    Торт
    ?

Торт- тарот. Вертолет гауи хурикан 425, установлена фбл голова от Х4 и обгонка с валом. У меня старая пластиковая рама там через промежуточные тяги сервомашинки работают. Меня интересует: во вкладке setup когда доходите до параметра коллективного шага (картинка с макс углом -11 нарисована и шкала -125 0 +125, у меня механика позволяет выставить 56 я ставлю 45 мне этого достаточно, углы на лопастях -13 +13 град) Так вопрос такой если я переделаю арм на машинках перенесу линки ближе к центру серв, и добьюсь в параметре коллективного шага скажем 100(углы прежние -13 +13). Работа по коллективному шагу станет точнее или останется прежней?Кто может дать конкретный ответ. Настройки пид регулятора в параметрах адвенсид меня не интресуют P I D давно подобраны опытным путем и облетаны.

Записей в дневнике
    18
    Так вопрос такой если я переделаю арм на машинках перенесу линки ближе к центру серв, и добьюсь в параметре коллективного шага скажем 100(углы прежние -13 +13). Работа по коллективному шагу станет точнее или останется прежней?
    Увеличится разрешение машинки, тк возрастет угол отклонения качалки. Положительно скажется на точности и усилии, возможно падение скорости отработки.

Всем Здорово!
    Всегда хотел верт на ру, наконец собрал себе 450 китайского производства
    Рама копия 450PRO V2 китайских мастеров
    Голова GT450 DFC
    Регуль Mystery 50A
    Двигатель Hobbymate HB2840H 3800Kv
    Сервы Corona DS-929MG АП + DS-919MG на хвост
    БЕз флайбара Zyx s2.
    Управление турнига, приемник FS-R8B
    Все собрал все работает! Начал настраивать появились проблемы!

Плиз гуру объясните что значат параметры в программе настройки zyx - servotrim-swashplate:mechanical mixer-swash ciclic? я так понял что это настройка циклического шага, но как правильно настроить не понял!
    И еще следующая вкладка swashplate travel это лимиты циклического шага?
    Какой угол выставлять 8 градусов? и Как правильно настроить?
Название: IMG_6277.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	52.6 Кб
ID:	890473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6276.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	44.2 Кб
ID:	890474  
    Последний раз редактировалось star_omega; 17.01.2014 в 13:46.

Записей в дневнике
    6
    Вертолет гауи хурикан 425, установлена фбл голова от Х4 и обгонка с валом. У меня старая пластиковая рама там через промежуточные тяги сервомашинки работают. Меня интересует: во вкладке setup когда доходите до параметра коллективного шага (картинка с макс углом -11 нарисована и шкала -125 0 +125, у меня механика позволяет выставить 56 я ставлю 45 мне этого достаточно, углы на лопастях -13 +13 град)
    Начните с вот этого:
    а collective -13/+13 - IMHO дофига

Вертолет гауи хурикан 425, установлена фбл голова от Х4 и обгонка с валом. У меня старая пластиковая рама там через промежуточные тяги сервомашинки работают. Меня интересует: во вкладке setup когда доходите до параметра коллективного шага (картинка с макс углом -11 нарисована и шкала -125 0 +125, у меня механика позволяет выставить 56 я ставлю 45 мне этого достаточно, углы на лопастях -13 +13 град)
    Начните с вот этого (картинка):
    а collective -13/+13 - IMHO дофига

Цитата Сообщение от star_omega Посмотреть сообщение
    swashplate:mechanical mixer
    120CCPM
    swashplate travel
    Нет, это лимиты по каналам - максимальные разрешённые для FBL отклонения. Есть смысл ставить максимально возможные механически (без упора и задевания)
    Какой угол выставлять 8 градусов?
    Прдекомпенсация на хвостовых лопастях
    Как правильно настроить?
    Что именно? Начните с ZYX-S2 User Manual.pdf (приаттачил)
    Вообще по ZYX-S2 наверное лучше в соответствующюю тему
Название: ZYX-S.png‎
Просмотров: 39
Размер:	150.6 Кб
ID:	890677  
    Вложения
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 17.01.2014 в 21:59.

Здравсвуйте 3daemon!
    Я не понял смысл настройки параметра swash ciclic, который во вкладке servotrim.
    А еще смутило то что при настройке лимитов циклика большие углы получаются при максимальном штклонении стика по крену и тангажу.
    А еще при движении стика руля направления сдвиг т образного рычага шага хр на макс значение, движение стика продолжается еще процентов на 50. то есть управление происходит в предлах -50% +50% работы стика рудера? Хотя лимиты на хр выставлены на максимум!
    Последний раз редактировалось star_omega; 18.01.2014 в 16:47.

moonchild - спасибо не поленюсь переделаю,увеличу разрешение сервомашинок. +13 -13 град выставлено по мануалу от gaui X4(у меня голова от него установлена), как по мануалу от тарота 11 град я ставил 1 полет отлетал переделал все по старому на 13 град веселее, всё равно ротор тяжело задушить скорп справляется отлично. На В-баре весной тоже на 13 летал норм все.

Записей в дневнике
    6
    не поленюсь переделаю
    Пока не переделали, попробуйте поиграть с Advance: Burst Coefficient. Только аккуратно. На 450-ке значения 15-20-25 меняют всё радикально.

не понял смысл настройки параметра swash ciclic, который во вкладке servotrim.
    Тарелку ровнять. Меняет триммы каналов 1,2,3 одновременно.
    при движении стика руля направления....
    ZYX-S2? Если в режиме режиме setup-trim - так не должно быть, поскольку у ZYX-S2 AVCS на хвост (и вообще все гироскопы) отрубаются. Второй раз предлагаю обсуждать S2 в соответствующей теме

Знающие люди, подскажите пожалуйста, обязательно ли подключать к ZYX-S приемник Orange 620 по S.BUS через провод со степдауном или можно через обычный провод, идущий в комплекте с ZYX-S?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от евгений83 Посмотреть сообщение
    подключать к ZYX-S приемник Orange 620 по S.BUS
    Я не спец по Футабе и их протоколам, но не понял, а при чём тут S.BUS? Если это стандартный приёмник и S.Bus у него выход? A сам приёмник вроде-как "Input voltage: 3.7~7.0V."
    IMHO подключаем стандартным шнурком от ZYX-S как Conventional receiver - и всё.

Как Conventional receiver пробовал, все работает, но можно 620-й приемник через S.BUS подключать дабы уменьшить кол-во проводов в верте. Приемник, насколько я понимаю играет роль сателлита в схеме подключения в мануале по ZYX-S.

Господа, хочу довести до эстетичности своих винтокрылых друзей и перейти на сателлиты. Какие лучше купить проверенные из Оранжей с нормальной дальностью и качеством сигнала? Я так понимаю, приемники можно будет снять с лишними проводами (стоят сейчас FrSky)? И нужны для связки с ZYX-S какие-то специальные провода?

P.S. Модели 250 и 450 класса.

Я заказал такие (не реклама) - http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=38393

Цитата Сообщение от IGNATJEV Посмотреть сообщение
    Я заказал такие (не реклама) - http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=38393
    Хм, можете пожалуйста, написать, как получите всё ли работает как нужно? Просто проскакивали отзывы что DSM2 лучше по безглючности и связке с ZYX-S ...

Закрытая тема