Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Pashtet116
Zloyuzver:

А как сервы ведут себя при прямом подключении к каналам приёмника?

Идеально.

Рывок есть только на четвертом канале флайтбарлеса.

Zloyuzver

правильно ли выставлен тип хвостовой сервы? Как двигается серва, если плавно водить руддером ?

Pashtet116
Zloyuzver:

правильно ли выставлен тип хвостовой сервы? Как двигается серва, если плавно водить руддером ?

Тип выставлен правильно(1520 цифровой). А если двигать плавно то все ок. Рывок в принципе не проблема, но почему при кручение вертолета по горизонтали хвостовая стерва не двигается.

Pashtet116
Zloyuzver:

Какие стоят настройки для хвоста?

хм… я по разному пробовал. А какие должны быть хотя бы примерно?

serj

Прошился на 3.5. Интересный прикол поймал- у меня коробочка без буквы S, а залилась успешно туда только S-овская версия. По висению особой разницы не заметил- пока летаю в новичковом режиме, там дифференциальная составляющая=0.

Верт XK-250GT
Заметил особенность- при спуске вертикально с высоты метров 30-40 со скоростью примерно 5м/с вертолет начинает трясти по крену. (хотя обороты ротора падают примерно до 2500)

Настройки дефолтные, новичковые, (чувствительность=30).

Возможно, это и на старой версии было, не спускался раньше так быстро.

Впервые почти не было ветра и имел возможность бросить ручки и идти за вертолетом пешком- он медленно (около 2 км/ч) дрейфует вперед.
Примерно за 20с (это кажется почти вечностью) верт не изменил сильно (может 1-2 градуса)положения по крену тангажу или курсу, но скорость дрейфа увеличилась до 5-6 км/ч.

Pashtet116
Zloyuzver:

Какие стоят настройки для хвоста?

Я попробовал максимальную чувствительность для хвоста, все равно не работает.

Zloyuzver

Простите, а гироскоп верно к приёмнику подключили? Каналы Gyro и Gain, часом, не перепутали?

Pashtet116
Zloyuzver:

Простите, а гироскоп верно к приёмнику подключили? Каналы Gyro и Gain, часом, не перепутали?

Я вот так подключил к приемнику. У меня не прошитая турнига 9х с приемником на 6 каналов.
1ch - aileron
2ch - elevator
3ch - регуль
4ch - rudder
5ch - tail gain
6ch – Cp

Zloyuzver

Подключение верное. А вы активировали в аппаратуре регулировку гироскопа? Вроде там надо это делать (точно не помню - уже давно ушёл со стоковой прошивки).

Pashtet116
Zloyuzver:

Подключение верное. А вы активировали в аппаратуре регулировку гироскопа? Вроде там надо это делать (точно не помню - уже давно ушёл со стоковой прошивки).

Огромное спасибо!! Нашел настройку и все заработало))

serj
ZVER:

Есть у кого нибудь опыт использования тарот-s или ему подобных в качестве хвостового гироскопа онли с палкой, интересно будит ли вообще работать?
Гирики все распродал а тут понадобилось срочно настроить верт на палку, а под рукой свободный тарот-s 3.50 лежит, вот хочу задействовать как гирик хвоста…

я пробовал. посмотрите ветку про фбл за 30 долларов- сперва палку не снял, чутье поставил минимум, но на спуске расколбасило по крену так что порвало межлопаст вал…

Zloyuzver

Так надо было подключать к ZYX только хвост, а сервы АП не подключать 😃.

sirQWERTY

Добрый день. Подскажите, где сейчас покупают этот зикс?

Zloyuzver
sirQWERTY:

Подскажите, где сейчас покупают этот зикс?

Например тут.

sirQWERTY

Мля, был с утра бадик на него, теперь кто то его уже слизнул…

Brume
serj:

… Интересный прикол поймал- у меня коробочка без буквы S, а залилась успешно туда только S-овская версия…

Сергей, прошивка хорошо, а сателит пробовали после перепрошивки подключить?

Sozdatel

Там в комплекте идет шнурок для подключения к компу. Если есть ноутбук, то я считаю нет смысла бумбокс покупать. Через компьютер наглядней и удобней настройка. А так можно купить здесь, здесь или тут. Называется она Tarot ZYX04 MULTIFUNCTIONAL GYRO PROGRAMMER.

sirQWERTY

Спасибо. Нота есть, но акк в ней помер. Ну в любом случае за тридцатник этот бумбокс мне не нужен. Спасибо, буду настраивать с компа…