Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

chop
ni44ei:

А какой сателлит?

Родной спектрум DSMX.

sergiev

Подскажите знатоки тарота. Нужно сделать две вещи чтоб леталось еще интереснее…

  1. Убрать возбуждение гл. ротора (появляеться в пером айдле иногда) и верт начинает трястись и терять высоту

  2. С данными настройками которые на изображении он жутко туп по шагам

Если я правильно мыслю то нужно убирать чуйку чтоб пропал возбуд. Но она вроде и так низкая… и второе если я снижу чуку то и по шагам он станет еще тупее

подскажите что где крутнуть? Замучился уже.

Andy08
sergiev:

Если я правильно мыслю то нужно убирать чуйку чтоб пропал возбуд

Да, по обоим каналам желательно.

sergiev:

С данными настройками которые на изображении он жутко туп по шагам

Картинка не причем. Какие шаги по циклу и коллективу?

sergiev

Коллектив -11 0 +11. циклик примерно 6, 7…как он робит по элеронам, тангажу меня устраивает только возбуд убрать осталось, а вот по шагам он именно реагирует с задержкой на изменение шага на питч-пампинге сильно видно…вообщем сброшу настройки чтоб в эдвансе все встало как было и буду только чуйку крутить

Andy08
sergiev:

а вот по шагам он именно реагирует с задержкой

Это как? Вы даете шаг, а сервы тормозят? Может просто оборотов мало или просаживаются?

sergiev

допустим верт теряет высоту мы даем шаг еще и еще и толко потом он подхватывает даже по звуку слышно…особенно тупой он был на пресете бегинер…ладно сегодня отстрою а завтра облетаю…
Вопрос. когда я в тароте настраиваю тарелку с компа то контур гироскопов не отключается и настроить ее становиться сложно…и еще один момент который сегодня жутко выбесил настраиваю тарелку ровно после этого произвожу настройку 0 на лопастях потом ±11 градусей выставляю и смотрю тарелка опять уплыла три раза парился одно и тоже происходит…как я до этого настроил не пойму

chop

У меня была кратковременная тряска, потом сделал чуйки на бошке поменьше - стала реже проявлятся, а потом прошла сама собой 😃 Поставь пресет на хард 3D, и экспоненту 40, и прибери гейны немножко. Вроде адекватное поведение выходит. После внесения настроек нужно делать file->transmit config file, хотя изменения и после этого не всегла сохраняются… есть такой глюк

3Daemon
sergiev:

Убрать возбуждение гл. ротора (появляеться в пером айдле иногда) и верт начинает трястись и терять высоту

С такими гейнами как у Вас и трясёт? А обороты какие? Вибрации? Механика ровная?
Я летаю на роторе Agility 45/Gain 40, хвост Rate 45/45, Gain 98

sergiev:
  1. С данными настройками которые на изображении он жутко туп по шагам

“Тупизна” (точнее наоборот шустрость) - это Agility.

sergiev:

потом он подхватывает даже по звуку слышно

Так это просадка оборотов. Нет? FBL тут не при делах

mike1

Тупость по шагам тоже. Настройте нормально углы.

Leg_68

Ни разу не получается привязать ЗУКС к сателиту. Ни к ДСМ2 ни к ДСМХ. Кто может помочь? Готов сегодня подъехать в Москву или область. С меня пиво, соки, деньги…

При ДСМ2-2 видит элерон, элеватор и коллективный шаг. Остальные каналы не шевелятся. Может у меня ЗУКС глючит?

sergiev

С такими гейнами как у Вас и трясёт? А обороты какие? Вибрации? Механика ровная?
Я летаю на роторе Agility 45/Gain 40, хвост Rate 45/45, Gain 98

Я понял приберу гейн до 25 для начала…вы говорите с таким гейном и трясет дак у вас то 40 вообще. В инструкции пишут на 450 до 33 едениц максимум.

Поставь пресет на хард 3D

поставил два пресета на переключатель ф3с и софт 3д тока чуйку занизил и агилити подправил…экспонента на 20 стоит пока вроде норм…и вопрос по экспоненте почему в зуксе написано 40 ставить может так и сделать…просто я пробовал ее вообще убирать и разницы пока не заметил(наверно скил не позволяет)))

Все мои проблемы от того что бук на поле не могу вытянуть так бы оперативненько все в поле опробовал и было бы понимание что к чему

Zloyuzver
sergiev:

Все мои проблемы от того что бук на поле не могу вытянуть так бы оперативненько все в поле опробовал и было бы понимание что к чему

Если телефон с Андроидом на борту, то можно купить блютуз-адаптер к зиксу и настраивать его через телефон. Ну, или программатор купить.

3Daemon
sergiev:

В инструкции пишут на 450 до 33 едениц максимум.

Это где так пишут? После 150+ полётов и 6 крешей (8 настроек соответственно) мне это странно. Ниразу не ставил rotor gain меньше 38. 450-ка.

sergiev

Ниразу не ставил rotor gain меньше 38. 450-ка.

я вчера поставил чуйку в 25 столо хорошо летать…как я понимаю чем выше чуйка тем стабильней верт к ветру. подскажите а почему у меня такая низкая чуйка что при 30 сильный возбуд идет…качество башки или вибрации?

Ниразу не ставил rotor gain меньше 38. 450-ка.

Это мы знаем, но пока такого у меня нет

Почему тогда у меня на 30 сильный возбуд…качество башки или из за вибрация он сходит с ума?

Бл…н одно и тоже написал

alexfmn

“Чуйка” тобиш gain для каждой модели индивидуальна. Зависит от многих факторов, например от типа серв, от расстояния между центром сервы и шариком, уровня вибраций и т.д(хотя я с вибрациями сильно не заморачивался, да и люди на нитре работу тарота хвалят).

vanessa
Leg_68:

Ни разу не получается привязать ЗУКС к сателиту. Ни к ДСМ2 ни к ДСМХ. Кто может помочь? Готов сегодня подъехать в Москву или область. С меня пиво, соки, деньги…

При ДСМ2-2 видит элерон, элеватор и коллективный шаг. Остальные каналы не шевелятся. Может у меня ЗУКС глючит?

У меня что-то похожее было, победить не смог никак, пробовал и разные сателлиты и разные аппаратуры и по разному биндил (с приемником и без) и через плату ZYX-20 включал - не завелось. Читал отзывы что с перепрошитой аппаратурой Devo 8 работает…
Я свою эпопею с этой фбл и сателлитами закончил на том, что поставил вместо тарота фу-бар.

Leg_68
vanessa:

Я свою эпопею с этой фбл и сателлитами закончил на том, что поставил вместо тарота фу-бар

Я тоже закончил. Поставил 3GX

kazakov
Leg_68:

Я тоже закончил. Поставил 3GX

Вопрос: если в zyx выстовить чуйку хвоста фиксированно , а канал управления ( AUX) от приемника не подключать будет р
аботать?

Leg_68

Не подскажу. Не смог я его к ДХ6 привязать

3Daemon

Без AUX работать не будет правильно. Как привязать - загляните в мой дневник. Или Google в помощь.

pvb
MazzaFackka:

Парни! Вдруг кто сталкивался - игрался в поле с чюйкой хвоста через бумбокс. В очередной раз отключил питание после настроек, выдернул шнурок, включаю - горят все три диода и все… спокойно продолжают гореть…
Ну думаю, ладно, есть еще один - перекидываю, включаю без серв - инициализируется норм. подключаю бокс, гружу сохраненную модель - отключаю, отключаю бокс. Включаю - такая же хня - три горящих сдиода…

Где косяк и что делать?

Здравствуйте.

У меня аналогичная ситуация.
Сам не понял, но вдруг начали гореть три диода при подключении, и все:(
Подскажите,если можно как Вы побороли эту беду?
С уважением,
Владимир