Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Semon81
pvb:

Напишите,пож-ста,ссылки на эти коробочки. А как Robird по надежности?

Тут посмотрите rcopen.com/forum/f65/topic317156 Robird не летал поэтому не знаю.

cross_tver

Пришел ко мне ZYX-S… сначала решил изучить все о подключениях и настройке, вроде все понятно окромя одного момента:
Как правильно выбрать установку серв: 760us или 1520us? Никакой инфы по этим параметрам не нашел. Сервы головы - Corona DS929MG, хвоста - Turnigy TGY-306G. Или может просто выставить “цифровые 1520” для всех и не париться?

Vladp1

Если ничего не написано, значит 1520. = 90% серв.
760 - это крутые сервы, если такое поддерживается об этом будет написано большими буквами.

Demidoff

Прошу помощь зала.

Настраиваю тарелку по левелеру, выставил все четко, одеваю хаб с лопастями, вхожу в меню хочу настроить питч, а настройки тарелки сбиваются. В общем не получается, в результате верт ведет.

p/s/ все, уже не важно, встреча с кустиком решила все проблемы. 😦

alexfmn
Demidoff:

Прошу помощь зала.

Из личного опыта: выставив тарелку строго по левелеру, мне ни разу не удавалось добиться стабильного висения модели с данной фбл. Подстройку производил при подлетах, кручением тяг от серв к тарелке.

Demidoff:

p/s/ все, уже не важно, встреча с кустиком решила все проблемы.

Сочувствую. Желаю быстрей восстановится (в Москве, думаю, проблем с з\ч нет), и летать подальше от кустиков.😃

Demidoff

Так то оно так, но я реально добился стабильного висения (ровного) пируэта, (правда регулировать тарелку пришлось на глаз). Получилось прям как в симе. 😃 Крути хоть обкрутись, чуть чуть уводит.
А вопрос остается открытым. Почему сбиваются настройки тарелки, я же по сути ее не трогаю, а трогаю питч и тарелка встает в раскоряку?
Так же и наоборот, если тронуть тарелку то сбивается питч.

alexfmn
Demidoff:

А вопрос остается открытым. Почему сбиваются настройки тарелки, я же по сути ее не трогаю, а трогаю питч и тарелка встает в раскоряку?

Я не могу объяснить подробно, но как я понял, работа фбл на земле и работа фбл в полете, это две большие разницы. Причем я встречал такую особенность не только в этой теме, но и в теме других фбл.

Demidoff

Я не про работу фбл, а про настройку в программе.

sergiev

Я не про работу фбл, а про настройку в программе.

у меня такое было но я тогда шаги зажимал в передатчике т.е лимиты убирал со 150 до 80 у меня тарелку и уводило. в передатчики лимиты все должны быть макс. после этого в проге выставляете тарелку на глаз ровно потом ловите ноль тоже в проге а после этого делаете питч скока надо…

так и не смог побороть сваливание по крену влево небольшое, именно на висении в полетах все ок

IDM

Добрый день. Спустя продолжительное время появилось непреодолимое желание вернуться в хобби.
Сразу скажу, прочитал всю эту ветку.
С рук приобрел рекса 250 dfc + фбл тарот zyx S (какая версия прошивки пока что не известно, мануала и коробочки не было, провода и свисток в комплекте)+ оранжевый сателлит.
Из аппы имеется на руках спектрум dx7 и приемыш спектрум ar6100
Контакты регуля пока что не спаял поэтому пользуюсь связками батареек (есть 4,8 В и 6 В).
Заранее прошу за нубские и может быть безграмотные вопросы с поправкой на время отсутствие в хобби. И так:

  1. Можно ли забинбить оранжевый сателлит с вышеуказанным приемником для последующего использования только сателлита с коробочкой? Если да, то каким образом? Или для этого необходим приемыш со специальным входом для сателлита?
  2. Учитывая, что у меня zyx S, можно ли коробочку как то соединить с компом без участия приемника и передатчика с применением внешнего вышеуказанного питания чтобы посмотреть прошивку и возможно ее обновить?
cross_tver
IDM:
  1. Можно ли забинбить оранжевый сателлит с вышеуказанным приемником для последующего использования только сателлита с коробочкой? Если да, то каким образом? Или для этого необходим приемыш со специальным входом для сателлита?

А зачем нужен вообще этот сателлит? Как минимум лишняя коробочка…

IDM:
  1. Учитывая, что у меня zyx S, можно ли коробочку как то соединить с компом без участия приемника и передатчика с применением внешнего вышеуказанного питания чтобы посмотреть прошивку и возможно ее обновить?

Можно, только ZYX будет говорить, что он не инициализируерся и не получает сигнал от приемника. Что бы пропустить инициализацию и прога его увидела нужно кнопку на нем подержать. Только там из полезных настроек, которые можно сделать без приемника и серв, только выбрать тип серв. Я тоже его отдельно подключал, по проге полазал, понял, что ничего полезного не сделать и начал уже на верт ставить 😃

IDM
cross_tver:

А зачем нужен вообще этот сателлит? Как минимум лишняя коробочка…

В этой теме описано, что для использования коробочка+сателлит необходимо предварительно забиндить приемник+сателлит, и только потом цеплять сателлит в коробочку, иначе не увидит его коробочка.
А цепануть коробочку к компу без всего я хотел для того, чтобы посмотреть прошивку и, возможно, перепрошиться на более свежую.

ni44ei
IDM:

В этой теме описано, что для использования коробочка+сателлит необходимо предварительно забиндить приемник+сателлит, и только потом цеплять сателлит в коробочку, иначе не увидит его коробочка.
А цепануть коробочку к компу без всего я хотел для того, чтобы посмотреть прошивку и, возможно, перепрошиться на более свежую.

его можно забиндить без приемника.

cross_tver

Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода…

mike1
cross_tver:

Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода…

Да не нужен приемник, будет только сателлит.

cross_tver
mike1:

Да не нужен приемник, будет только сателлит.

Посмотрел, что это за сателлиты… Я тоже такой хочу 😦 С ним вообще намного компактней получается.

IDM
ni44ei:

его можно забиндить без приемника.

Вы наверное имеете в виду 912 пост? Человек его создавший пишет, что у него ничего не получилось. К тому же там речь идет о ДСМХ,а у меня ДСМ2

И еще созрел вопрос: где взять свежий софт на zyx S? Вот например скачал с оф сайта прогу - ZYX4.01EN. Она подойдет? Еще дополнительно файлик архив ZYX-S402_HA. У него расширение*bin это я так понимаю обновление для этой проги?

ni44ei
cross_tver:

Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода…

не нужен приемник совсем!Сателлит вставляется в зукс через этот переходник,а провода все в зукс.

cross_tver:

Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода…

не нужен приемник совсем!Сателлит вставляется в зукс через этот переходник,а провода все в зукс.

IDM:

Вы наверное имеете в виду 912 пост? Человек его создавший пишет, что у него ничего не получилось. К тому же там речь идет о ДСМХ,а у меня ДСМ2

И еще созрел вопрос: где взять свежий софт на zyx S? Вот например скачал с оф сайта прогу - ZYX4.01EN. Она подойдет? Еще дополнительно файлик архив ZYX-S402_HA. У него расширение*bin это я так понимаю обновление для этой проги?

все нормально биндиться и с тем и тем))сначала нужно поставить драйвер,он находиться в папке с программой папка driver.
для обновления прошивки нужно запитать зукс,подключить к компьютеру через usb,потом отключить батарею,зажать кнопку сброса на зуксе и снова запитать,моргает красная лампа,отпустить кнопку сброса,теперь можно и обновить,для этого нажимаем OPEN открывается окно,в нем находим папку с программой,находим папку upgrade firmware,в ней выбираем папку ZYX-S,выбираем прошивку ZYX_S_401_HA.bin,кнопка ОТКРЫТЬ,затем кнопку UPGRADE.Все,ждем чуда)))

max160878

Ребята всем привет
Вот хочу сделать апгрейд, в наличии имеется рекс 450 и турниги 9х первых выпусков со съемным модем тоесть внешним
Так вот вопрос
Чтоб переделать в бесфлайбар мне будет достаточно
Это banned link
И это banned link
И banned link
Ну и конечно голова бесфлайберная и тарот зикс с

IDM

А что в программе у меня при подключении через свисток, версию коробочки не показывает Firmware?
И еще, не конектится коробочка к компу.