Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

IDM

Добрый день. Спустя продолжительное время появилось непреодолимое желание вернуться в хобби.
Сразу скажу, прочитал всю эту ветку.
С рук приобрел рекса 250 dfc + фбл тарот zyx S (какая версия прошивки пока что не известно, мануала и коробочки не было, провода и свисток в комплекте)+ оранжевый сателлит.
Из аппы имеется на руках спектрум dx7 и приемыш спектрум ar6100
Контакты регуля пока что не спаял поэтому пользуюсь связками батареек (есть 4,8 В и 6 В).
Заранее прошу за нубские и может быть безграмотные вопросы с поправкой на время отсутствие в хобби. И так:

  1. Можно ли забинбить оранжевый сателлит с вышеуказанным приемником для последующего использования только сателлита с коробочкой? Если да, то каким образом? Или для этого необходим приемыш со специальным входом для сателлита?
  2. Учитывая, что у меня zyx S, можно ли коробочку как то соединить с компом без участия приемника и передатчика с применением внешнего вышеуказанного питания чтобы посмотреть прошивку и возможно ее обновить?
cross_tver
IDM:
  1. Можно ли забинбить оранжевый сателлит с вышеуказанным приемником для последующего использования только сателлита с коробочкой? Если да, то каким образом? Или для этого необходим приемыш со специальным входом для сателлита?

А зачем нужен вообще этот сателлит? Как минимум лишняя коробочка…

IDM:
  1. Учитывая, что у меня zyx S, можно ли коробочку как то соединить с компом без участия приемника и передатчика с применением внешнего вышеуказанного питания чтобы посмотреть прошивку и возможно ее обновить?

Можно, только ZYX будет говорить, что он не инициализируерся и не получает сигнал от приемника. Что бы пропустить инициализацию и прога его увидела нужно кнопку на нем подержать. Только там из полезных настроек, которые можно сделать без приемника и серв, только выбрать тип серв. Я тоже его отдельно подключал, по проге полазал, понял, что ничего полезного не сделать и начал уже на верт ставить 😃

IDM
cross_tver:

А зачем нужен вообще этот сателлит? Как минимум лишняя коробочка…

В этой теме описано, что для использования коробочка+сателлит необходимо предварительно забиндить приемник+сателлит, и только потом цеплять сателлит в коробочку, иначе не увидит его коробочка.
А цепануть коробочку к компу без всего я хотел для того, чтобы посмотреть прошивку и, возможно, перепрошиться на более свежую.

ni44ei
IDM:

В этой теме описано, что для использования коробочка+сателлит необходимо предварительно забиндить приемник+сателлит, и только потом цеплять сателлит в коробочку, иначе не увидит его коробочка.
А цепануть коробочку к компу без всего я хотел для того, чтобы посмотреть прошивку и, возможно, перепрошиться на более свежую.

его можно забиндить без приемника.

cross_tver

Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода…

mike1
cross_tver:

Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода…

Да не нужен приемник, будет только сателлит.

cross_tver
mike1:

Да не нужен приемник, будет только сателлит.

Посмотрел, что это за сателлиты… Я тоже такой хочу 😦 С ним вообще намного компактней получается.

IDM
ni44ei:

его можно забиндить без приемника.

Вы наверное имеете в виду 912 пост? Человек его создавший пишет, что у него ничего не получилось. К тому же там речь идет о ДСМХ,а у меня ДСМ2

И еще созрел вопрос: где взять свежий софт на zyx S? Вот например скачал с оф сайта прогу - ZYX4.01EN. Она подойдет? Еще дополнительно файлик архив ZYX-S402_HA. У него расширение*bin это я так понимаю обновление для этой проги?

ni44ei
cross_tver:

Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода…

не нужен приемник совсем!Сателлит вставляется в зукс через этот переходник,а провода все в зукс.

cross_tver:

Чорд! Ну объясните мне, зачем нужен этот самый сателлит? Получается приемник-сателлит-гира, лишняя коробка, лишние провода…

не нужен приемник совсем!Сателлит вставляется в зукс через этот переходник,а провода все в зукс.

IDM:

Вы наверное имеете в виду 912 пост? Человек его создавший пишет, что у него ничего не получилось. К тому же там речь идет о ДСМХ,а у меня ДСМ2

И еще созрел вопрос: где взять свежий софт на zyx S? Вот например скачал с оф сайта прогу - ZYX4.01EN. Она подойдет? Еще дополнительно файлик архив ZYX-S402_HA. У него расширение*bin это я так понимаю обновление для этой проги?

все нормально биндиться и с тем и тем))сначала нужно поставить драйвер,он находиться в папке с программой папка driver.
для обновления прошивки нужно запитать зукс,подключить к компьютеру через usb,потом отключить батарею,зажать кнопку сброса на зуксе и снова запитать,моргает красная лампа,отпустить кнопку сброса,теперь можно и обновить,для этого нажимаем OPEN открывается окно,в нем находим папку с программой,находим папку upgrade firmware,в ней выбираем папку ZYX-S,выбираем прошивку ZYX_S_401_HA.bin,кнопка ОТКРЫТЬ,затем кнопку UPGRADE.Все,ждем чуда)))

max160878

Ребята всем привет
Вот хочу сделать апгрейд, в наличии имеется рекс 450 и турниги 9х первых выпусков со съемным модем тоесть внешним
Так вот вопрос
Чтоб переделать в бесфлайбар мне будет достаточно
Это banned link
И это banned link
И banned link
Ну и конечно голова бесфлайберная и тарот зикс с

IDM

А что в программе у меня при подключении через свисток, версию коробочки не показывает Firmware?
И еще, не конектится коробочка к компу.

teremok

Скажите пожалуйста как эта fbl чувствует себя в 3d когда ветер 8 метров?

cross_tver
teremok:

Скажите пожалуйста как эта fbl чувствует себя в 3d когда ветер 8 метров?

Если вопрос к моим 8м/с, то я и висеть то толком не могу нормально, не то что там 3Дэ какое то. Но заметил такую штуку: во время порывов ветра верт как бы подбрасывает, особенно заметно, когда по прямой летишь. Ну иногда все же сносить начинает.

Mikik

Подбрасывать и сносить - это нормально! Отличие ФБЛ от ФБ в том, что ФБЛ вертолет не поворачивается по осям от ветра, а вот ФБ - легко.

IDM
cross_tver:

Нужно, что бы установившийся драйвер был COM’ом от 1 до 6, и в проге нужно указать именно этот COM. Есть “пошаговая инструкция по настройке ZYX-S”, там это все описано.

я инструкцию изучал, у меня сом2 выставлен

IDM

Все, подключил, перепрошил и забиндил с сателлитом. Продолжаем настройку=)

Demidoff
Demidoff:

А вопрос остается открытым.
Так же и наоборот, если тронуть тарелку то сбивается питч.

Так как же сохранять настройки, может что то не так делаю, но проблема остается.
Выставляю тарелку по уровню, отключаюсь от программы, надеваю хаб с лопастями, подключаюсь к проге, настраиваю питч, вот тут и происходят чудеса, тарелка сбивается, а именно 3 канал, на глаз уже не выставить ровно.
Как выставить питч в 0 не сбив настройки тарелки?

cross_tver
Demidoff:

Так как же сохранять настройки, может что то не так делаю, но проблема остается.

Все настройки применяются сразу же. Т.е. после изменения любого параметра, можно закрыть прогу, отключить шнурок или питание ZYX’а, все настройки останутся.

Demidoff:

Выставляю тарелку по уровню, отключаюсь от программы, надеваю хаб с лопастями, подключаюсь к проге, настраиваю питч, вот тут и происходят чудеса, тарелка сбивается, а именно 3 канал, на глаз уже не выставить ровно.

Заметил такую штуку: если пошевелить тарелкой (с пульта естественно), то она не резко возвращается на место, а очень медленно, похоже гирик ищет нужное местоположение. Это как бы отношения не имеет, но если пытаться делать настройки сразу после шевеления стиком, может фигня получиться.
Тарелка наклоняется (сбивается горизонт) в какой момент? При увеличении шага вверх/вниз или прям в среднем (0гр. шага) положении при двигании в проге ползунка?
Есть предположение о неправильной механической настройке…

Demidoff

Если тронуть кнопку регулировки питча в проге, тарелка сбивается.
Т.е. включаю, ставлю стик газа в среднее положение 0 начинаю выставлять этот 0 и в этот момент сбиваются настройки ап.

BackaDeGama

Подскажите как правильно подключить ZYX-S, ZYX20 и RPM Sensor между собой, а так-же настроить всю эту связку (говернер)? Никак не могу найти информацию. Зачем нужен ZYX20 (кроме как подключать доп. сателлиты)?