Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

teremok

Скажите а если увеличить тайл гайн то при резком газе хвост не будет сворачивать? Спасибо большое!

ZVER
teremok:

тайл гайн

Это чуйка хвостового гирика, увеличение может привести к перекомпенсации.
В тароте можно настроить компенсацию по циклику и по питчю в адвансете.

teremok
ZVER:

Это чуйка хвостового гирика, увеличение может привести к перекомпенсации.
В тароте можно настроить компенсацию по циклику и по питчю в адвансете.

скажите пожалуйста а какие параметры настроить именно, и на какие числа чтобы при резко газе хвост не сворачивало?

Strike61
teremok:

скажите пожалуйста а какие параметры настроить именно, и на какие числа чтобы при резко газе хвост не сворачивало?

Необходимо зайти в настройки, на вкладку “Monitor” и смотришь, чтобы там чувствительность стояла 36, как и рекомендуют в инструкции. Чтобы выставить такое значение необходимо в передатчике изменить чувствительность, все зависит от того к какому каналу на приемнике Вы подключили чувствительность гироскопа. Если к Gear, то придется чувствительность регулировать через subtrim, изменяя соответственно пункт Gear, если же к каналу AUX2 на приемнике, то можно зайти в соответствующее меню в передатчике и задать несколько значений чувствительности на переключатель MIX, подобрав их со значениями около 36, например 34, 36, 40. И прямо в полете можно будет изменить чувствительность и посмотреть как будет себя вести хвост.

teremok
Strike61:

Необходимо зайти в настройки, на вкладку…

Спасибо Евгений это я знаю, щас вот что выяснилось:

Это из инструкции по зуксу, а какой это параметр до конца не могу понять

Strike61
teremok:

Спасибо Евгений это я знаю, щас вот что выяснилось:

Это из инструкции по зуксу, а какой это параметр до конца не могу понять

Я тоже этот параметр не смог найти, т.е. тот, у которого по-умолчанию значение 5, поэтому особо не стал париться. Ещё заметил такую реакцию хвоста, когда предкомпенсация механически не была настроена, т.е. за неё отвечала ФБЛ, то хвост мондражировал слегка, при ещё большем уменьшении чувствительности его начинало проворачивать на силовых фигурах. А вот когда выставил предкомпенсацию механически, то стало получше и хвост перестал мондраживать и появилась даже возможность увеличивать слегка чувствительность.

teremok

Люди а что за ерунда, даю максимальный шаг то хвостовая серва двигается, сначало чуть правее а потом влево, это нормально?

cross_tver
teremok:

задняя серва двигается

Прям сама серва относительно рамы? или качалка все же?

teremok

Это я Collective to tail compensation на 15 поставил по совету в инструкции, и такое поведение стало у хвостовой сервы

cross_tver
Strike61:

Я тоже этот параметр не смог найти

Он в дополнительных настройках. Несколькими страницами раньше был на эту тему разговор.

teremok:

Это я Collective to tail compensation на 15 поставил по совету в инструкции, и такое поведение стало у хвостовой сервы

Сначала не понял, какая это задняя серва 😃 Да так и должно быть. При увеличении шага, угол атаки ХР должен увеличиваться.

Andy08
Strike61:

Я тоже этот параметр не смог найти

А, чего его искать? Во вкладке расширенных настроек: таил компенсейшн два параметра - циклик и коллектив.😉

teremok:

максимальный шаг то хвостовая серва двигается, сначало чуть правее а потом влево

Это и есть компенсация шага.

п.с. Опаньки, опоздал.😃

teremok

Андрей и Андрей спасибо! Значит теперь могу пулять его по полным отклонениям шага? Это было бы здорово просто!

Strike61
cross_tver:

Он в дополнительных настройках. Несколькими страницами раньше был на эту тему разговор.

Andy08:

А, чего его искать? Во вкладке расширенных настроек: таил компенсейшн два параметра - циклик и коллектив.😉

Strike61:

т.е. тот, у которого по-умолчанию значение 5

Я знаю, что он в дополнительных настройках, я имел ввиду, что его значение и было около 20 по-умолчанию, но явно не 5, как было предположено в инструкции, поэтому я и не стал ничего там менять. Видимо не правильно выразился 😃

Andy08

Евгений, перевод мануала делался давно и для другой версии прошивки, поэтому циферки могут отличаться.😃 Эти параметры все равно нужно подбирать под свой сетап и главное со знаком + - не ошибиться.

Rcopter

Помогите с настройкой ZYX-S. Может гироскоп дефектный ?
Сервы цифровые.Питание с регуля 4.8 вольт.
Головные сервы MD 933,Хвост KST 515

Когда повторно включаеш аккумулятор мигает синий диод на ZYX и тишина !

Регуль колиброван,мотор толкается в нужную сторону.В аппе газ показывает и реагирует.
Может у меня не правильно подключен гироскоп к приемнику. Синее мигание говорит о не правильном подключении ?

Аппа FlySky TH-9X как у туринга.
Со стороны ZYX-S три провода на приемник:
Белый – 6CH (Pitch)
Черный – 5CH (Gear)
Красный – 2CH (Elevator)
Отдельными проводами:
Alieron – CH1
Rudder – CH4
Регулятор – CH3 питание

На прямую к приемнику подключал сервы,все работает в нужную сторону.
А в программе какая то билеберда получается на ноль откалибровал выставил,а на -100+100 нифига не ставится! Только хвост.Голову не получается выпрямить,сервы ходят не синхронно.Не (субтрим) не (е поинт)не помагает.

2dfx

5 каналов, за исключением газа, должны быть подключены к ZYX-s. Газ напрямую в регулятор

Andy08
2dfx:

Газ напрямую в регулятор

Это как?😃 Наверное напрямую из регулятора в приемник?😉

3Daemon
Rcopter:

Синее мигание говорит о не правильном подключении?

Боюсь, я Вас огорчу.

мигает синий после нормальной инициализации (переиницализации тройным “перещёлком” Gyro gain) - не пройден селф-тест гироскопа(ов)

Так что все дальнейшие настройки IMHO смысла не имеют. Да, нажатием кнопки setup на коробочке можно сбросить эту ошибку, подцепить в прогу настройки, настроить, но до первого выключения. Да и смысл в этом? Один мой ZYX-S именно так сдох. Как такое лечить - я не знаю.

Кстати один из заказанных мною ZYX-S 2, приехал уже ко мне аж 30-го октября, но блин доблестные дойчёвые “карацупы” тормознули на растаможке 😦 оомодельцы, блин написали на упаковке gift и ваще не указали цену. Так что заберу я его в понедельник с утречка и , надеюсь вечером в понедельник погоняю и смогу ответить на интересующий всех вопрос - а действительно-ли ZYX-S2 теперь работает с DSMX сателлитами?

2dfx
Andy08:

Это как?😃 Наверное напрямую из регулятора в приемник?😉

Это смотря с какой стороны смотреть 😃

Vladp1

А вот если есть у меня DSM2 sattelite подключенный к ZYX-S, как мне его забиндить с передатчиком если приемника у меня нету, только саттелит?

cross_tver
Vladp1:

А вот если есть у меня DSM2 sattelite

Чем больше читаю про эти сателлиты, тем больше убеждаюсь, что геморрой с их привязкой не стоит удобства использования. Нада быть проще! 😃
Без обид, это просто мое мнение и по большей части для меня же и успокоительное, т.к. все же есть неудобства с кучей проводов, но это меньшее зло 😃