Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

2dfx
BackaDeGama:

Ну конечно горит, как иначе я его перепрошиваю

Попробуй после перепрошивки выключить, включить, как будет моргать синим - нажми set и немного подожди.
После переинициализации возможно снова будет моргать синим - жми еще раз set.
Дальше должен загореться красным или синим - пробуй подключиться с компьютера

И еще - у тебя точно ZYX-s, а не просто ZYX. А так же какую прошивку заливаешь?

BackaDeGama
2dfx:

Попробуй после перепрошивки выключить, включить, как будет моргать синим - нажми set и немного подожди.
После переинициализации возможно снова будет моргать синим - жми еще раз set.
Дальше должен загореться красным или синим - пробуй подключиться с компьютера

И еще - у тебя точно ZYX-s, а не просто ZYX. А так же какую прошивку заливаешь?

Нажатие set при моргающем синем это просто квитирование ошибки, да после этого он начинает работать и к компу цепляется без проблем, но сервы живут сами по себе. Думаю действительно глюканул один из датчиков.
У меня точно ZYX-S, все лето на нем летал. Прошивки пробовал все: начиная с 3.00, заканчивая 4.02.

InterceptorRC
3Daemon:

A collective pitch curve смотрели? Точно прямая 0-25-50-75-100?

Хм, стояли кривые, да. Сейчас выставил все прямые, сбросил все сабтримы на 0 и Travel Adj на 100.
В такой позиции монитор показывает -54/+35(0)/+124.
Опять скручиваю питч в Sub Trim до 100% а Travel Adj +125%
Собственно, та же картина получается. +92/0/-100.
Относительно ровно можно поставить только +90/0/-90. Но, наверное, это неправильно.

Andy08

А, никаких миксов никуда не намиксино? Может попробовать с нуля новую модель создать? Есть возможность другой приемыш подцепить? ФБЛка с приемника сигналы берет, может он глючит?

2dfx
BackaDeGama:

Нажатие set при моргающем синем это просто квитирование ошибки, да после этого он начинает работать и к компу цепляется без проблем, но сервы живут сами по себе. Думаю действительно глюканул один из датчиков.
У меня точно ZYX-S, все лето на нем летал. Прошивки пробовал все: начиная с 3.00, заканчивая 4.02.

Расскажи, что значит своей жизнью? Не один канал не соответствует? Подключаешь напрямую от приемника или используешь сателлиты? Какая настройка на странице приемника?

Просто взять и выйти из строя, при том что ZYX-s говорит о ошибке приемника.

InterceptorRC
Andy08:

А, никаких миксов никуда не намиксино?

Не, никуда не лазил особо. Да там все на гироскоп завязано, везде int стоит.

Andy08:

Есть возможность другой приемыш подцепить?

К сожалению только этот в наличии.
А чем грозит +90/0/-90?

Andy08

Да, ничем особо не грозит. Расходы по каналу меньше вот и все. Просто не правильно это как-то.

InterceptorRC
Andy08:

А, никаких миксов никуда не намиксино? Может попробовать с нуля новую модель создать

Походу где-то что-то все-таки перемешалось. Просто сделал в пульте полный сброс настроек модели и все стало как нужно +100/-100.

InterceptorRC

Вдогонку спрошу еще раз про настройку углов лопастей.
В нуле выставлены нормально - стик в середине, тягами на ноль.
+11 - тоже нормально - нажимаю коллектив питч в программке.
-11 чуть больше получается. Подгонять опять тягами? Тогда ноль точно уйдет. Или в программке? Но тогда +11 убежит.

3Daemon
2dfx:

при том что ZYX-s говорит о ошибке приемника

Мигающий синий говорит о:

мигает синий после нормальной инициализации (переиницализации тройным “перещёлком” Gyro gain) - не пройден селф-тест гироскопа(ов)

InterceptorRC:

-11 чуть больше получается

Если не летаете Full 3D на полных расходах - IMHO на разницу в +/- градус можно и забить.
А если хочется перфекционизма - начинаем с механики - тягами сначала чтоб в 0 шага рычаги swash arm были в 90 град к валу ОР, потом в софтинке ход тарелки одинаковый вверх-вниз проверяем, потом доравниваем тарелку и ограничиваем collective pitch в +/- 11 (12) град.

teremok

Люди а такая серва будет работать с зуксом. У нее хайвольтаж я только щас увидел а заказал уже.

Andy08

А, что ей может помешать? Просто скорость будет в соответствии с вольтажом.

teremok

Вот пара описаний фбл нужных,

и

Это оно и есть? Этот параметр вольтажа для серв?

Andy08

Если у вас запитка серв идет через ФБЛ, то и вольтаж на сервах будет тот, которым вы запитаете ФБЛ. Если от БЭК 6В, то и на сервы 6В и скорость на сервах будет равна спецификации на этот вольтаж. А, в спецификации на ФБЛ указан возможный рабочий диапазон напряжения в котором он способен работать.

teremok

TURNIGY Plush 40amp BEC : 5v серва пахать то вообще будет? блин жалко

vis11

Судя по

teremok:

TURNIGY Plush 40amp BEC : 5v серва пахать то вообще будет? блин жалко

у Вас 450й класс, для него более чем достаточно сервы TGY-306 или её хайвольтной модификации 😉

teremok
vis11:

у Вас 450й класс, для него более чем достаточно сервы TGY-306 или её хайвольтной модификации

да, я очень надеюсь пулять инверты будет круче 😃

Стоп вы имеете ввиду вот такую на хвост тоже hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_… ? у меня такие на циклик будут три, если да то есть ли какой нибудь переходник, чтобы самому не делать крепление?

vis11
teremok:

Стоп вы имеете ввиду вот такую на хвост тоже hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_… ? у меня такие на циклик будут три, если да то есть ли какой нибудь переходник, чтобы самому не делать крепление?

Да, именно эту. Она отлично живет и на хвосте. Переходник, к примеру: oomodel.com/rudder-servo-mountfor-9g-servotl2607-p… (понятно что не реклама)