Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Voxy_7

Алексей , там две строчки .
Верхняя показывает версию прошивки , нижняя версию программы.
На скриншоте версия прошивки не показана , так как я не подключал зукс .

Опередили 😃

teremok

Мама мия, в яблочко! Нужно добраться до дома и проверить.

teremok

Люди у меня зукс перестал в программе показывать значения стиков!

3Daemon
teremok:

зукс перестал в программе показывать значения

Каким цветом и какие индикаторы светятся? Коннект из проги к ZYX-S есть?

teremok
3Daemon:

Каким цветом и какие индикаторы светятся? Коннект из проги к ZYX-S есть?

как обычно красный в режиме удержание, коннект есть, а движения стиков в программе вообще не было. там пусто. Но вопрос можно сказать закрыт, снимаю эту фбл и ставлю другую.
Я думаю возможно после какого то краша я повредил фбл, впрочем не знаю, но ковырять ее надоело, ставлю другую.

P.S. возможно позже потавлю зукс этот на спортивный 3d самолет, видосы хорошие с самолетами и зуксом

Sharge

Парни,прошу помощи.
Как видно из описания,для подключения сателлита к ZYX нужен кабель-переходник.Кабель-переходник - как я понял, это стабилизатор на 3,3 вольта.Сам же сателлит может запитываться в довольно широких приделах напряжений.Возникает вопрос - можно ли подключить напрямую,без дополнительного кабеля?

3Daemon
Sharge:

Сам же сателлит может запитываться в довольно широких приделах напряжений

  1. Какой именно сателлит?
  2. Кто Вам такое сказал? (про широкие пределы)?
Sharge

Я нашел такую информацию toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22… от 3,5V).Про другие сателлиты ничего сказать не могу.Вы ответили на вопрос вопросом.Если есть другие ссылки - не могли бы поделиться?

3Daemon
Sharge:

Вы ответили на вопрос вопросом.Если есть другие ссылки - не могли бы поделиться?

Я задал оба вопроса совершенно по-делу (а не руководствуясь принципом одного народа, как Вы возможно подумали 😉)
Всё дело в том, что с DSMX сателлитом в режиме DSMX никому ещё (насколько я знаю) ни ZYX-S, ни ZYX-S2 не удалось заставить работать. Соответственно “wide voltage range sat” SPM9646 - нет смысла использовать. А про DSM-2 satellite SPM9545 а так же его многочисленные клоны (от Tarot, Orange, HK, etc…), с которыми ZYX-S/S2 отлично работает, достоверно известно, что питать его(их) даже 5V - нельзя. Это достаточно широко обсуждалось год-два назад (даже в этой ветке, гляньте первые страницы).
Что касается ссылки на информацию - я всегда предпочитаю спецификацию с первоисточника

Vertu

Вчера до ночи пытался заставить работать тарот на Win8. И чего-то не очень… на 7-ке все работало. А теперь шнурок USB не хочет определяться. Винда туда ставит некие дрова и пишет, что “девайс не существует”…

Ссылку выше для 8-ки видел, скачал. Ничего не понял. Там нет установщика в папке. А если дать винде эту папку, она говорит, что у нее уже есть драйвер…

Коллеги, кто-нибудь под 8-й работал с таротом?

Vertu

Шо-то с памятью моей стало…-(( Ведь бодался уже с этим и спрашивал…
rcopen.com/forum/f65/topic272012/1197

Однако гемор в этот раз чуток с иным профилем. И винда не 8, а 8.1… При обновлении видать и завалило тарота в канаву…

3Daemon

С драйвером из пака PL2303_Prolific_DriverInstaller_v10518.exe - работает даже на Windows Server 2012R2 (build 9600)
Запускаем ЕХЕ’шник “as Admin”, ставятся дрова, втыкаем “свисток” в USB.
Вам, возможно нужно:
* вытащить свисток
* запустить ЕХЕ’шник “as Admin”
* Uninstal (если были уже), Install
* Reboot
* Втыкаем свисток
Должен найтись в Device Manager как Prolific USB-to-Serial Comm Port

3Daemon

Игорь, качайте пак этот или этот. Ну English понятно. Там будет папочка “\driver\WIN7-driver” вот там EXE’шник
Да, сам USB свисток должен видеться Виндой и будет назначен на него COM порт и без подключения ZYX. Просто как USB2COM дивайс.
Ну и я не уверен что оно будет работать в USB3, завтра на работе проверю.

Vertu

Аццкий нанодемон из шайтанской кетайской каробочки побежден!.. 😁

Игорь, спасибо еще раз. Но ваш хелп надо дополнить для потомков с win 8:

  1. Устанавливаем драйвер
  2. Втыкаем свисток. Винда лезет кривыми руками и ставит заново - т.е. криво. Устройство появляется в списке девайс на COM-port (у меня на 5 вешала). С желтым треугольничком, типо устройство есть, но оно не существует.
  3. Не пугаемся, выбираем “Обновить драйвер”. Выбираем вручную. Дальше выбираем "Выбрать из списка установленных драйверов". И только на 3 окне появляется опция “установить с диска”. Вот ее и выбираем, даем папку с длинным названием, скачанную с хобекинга. И все переставляется правильно.

Прежде не догадывался посмотреть список установленных драйверов. А выбор внешних дров туда и припрятали.

3Daemon

Добавлю ещё! Для специфического случая когда этот свисток не стартует по error code #1 “чего-то там в INF не хватает… блабалабла…”
Как раз только-что победил у себя 😉
Дело в том, что свистку нужно две сиски: ser2pl64.sys и serenum.sys в System32\drivers\ Так вот, если первую сиску вам поставит инсталлятор, то вторую вам ни один инсталлер не поставит! Ибо это сиска от мелкософта, часть операционки! Но её может не быть на месте, например если перед этим ставили старые драйвера а потом их сносили и анинсталлер снёс эту сиску.
Решение простое. Находим serenum.sys на компе (или другом компе с подобной OS) и копируем именно в System32\drivers\. Усё! Свисток работает 😃
Остаётся настроить ZYX…

Vertu
3Daemon:

Остаётся настроить ZYX…

Ну типо да. Примерно как есть традиция заканчивать старые романы хеппи-эндом в виде свадьбы главного героя. Хотя только тут самый ужосс и начинается… 😆

До ночи вчера с сателлитом DSM2 вязал, даже прошивку перезалил. ВСЕ хорошо. Только троттил с питчем перепутаны… 😈

3Daemon
Vertu:

троттил с питчем перепутаны.

Игорь! Победить можно всё, даже “китайских демонов в коробочках” 😉

Vertu

Чтосцукохарактерно, да.

Победил ближе к 3 ночи. КАК - не помню. Много раз мучительно перебирал все настройки, менял их, нажимал кнопку Set на шайтан-каробке… По итогу эта хрень повесила сателлит DSM2 как и положено - в варианте DXM2-1.

Игорь, для потомков раскройте, что мы получаем, нажимая кнопку на коробочке при подключении сателлита. После включения обычно имеем ярко горящие 3 огонька. Нажимаем кнопку (с задержкой), получаем желтый. Оба режима не дают соединения с USB. Нажимаем (с пристрастием) еще раз - получаем постоянный красный (или синий). Тут соединение есть, прога показывает - шо в мозгу зафиксено. Меняем тип сателлита, переходим на след.шаг, выключаем все.

Я одно не пойму - в кетае нешто другие сателлиты?.. Я его биндил как с родным spektrum DSM2, так и с таротом ОЕМ. Без разницы, моск имеют оба варианта. Зачем они так над нами издеваюцо?..

К 4 ночи имею рабочую связку из тарота и сателлита, все адекватно. Но модный регуль Scorpion мой моск продолжает иметь во все щели. Орет благим матом, типо не дают ему максимальный стик. Цепляешь напрямую, через приемник - все зашибись, калибруется. Цепляешь через тарота - пипец, орет как потерпевший. При том что субтримы по газу в тарот внесены, чотко там 100% вверху (давал и 120% для эксперименту).

Кетай - это зло. С тех пор как ушли Бодхидхарма с Линь-цзы, там одни уроды остались на нашу голову…-(

3Daemon
Vertu:

сателлит DSM2 как и положено - в варианте DXM2-1

DSM2-1? Как Вам это удалось? А передатчик какой?
С DX6i и DSM-2 sat у меня правильная раскладка каналов получается только в режиме DSMX-2. С ZYX-S и с ZYX-S2.