Подключение 2-х апп к одному передатчику

sagemru

Добрый день.
Возможно ли подключить 2 передатчика к одному приемнику?

Vovets

На 2.4ГГц - нет, это основная фишка.

ole
Vovets:

На 2.4ГГц - нет, это основная фишка.

а два приемник к одному передатчику? Или каждый раз придется биндить по новому?

sagemru

с этим как раз нет проблем если передатчик поддерживает множественность моделей

ole

Так биндить надо каждый раз при переходе с модели на модель,если в каждой модели стоит свой приемник???

Mikik

Не надо. Приемник запоминает кодовую последовательность передатчика и повторно биндить не надо.

15 days later
papirus
sagemru:

Возможно ли подключить 2 передатчика к одному приемнику?

А если взять два одинаковых пульта (один производитель) на 35/40 мГц с одинаковыми кварцами и приемник с таким же кварцем ? По идее должно работать или я ошибаюсь?

Vovets

Смотря что Вы хотите получить. 😃 Если хаотические движения машинок, то да, это получится.

papirus
Vovets:

Смотря что Вы хотите получить. Если хаотические движения машинок, то да, это получится.

Значит всё таки может получиться. Или на практике кто то пробовал и ни чего не получилось? Лично я экспериментировать не собираюсь, просто интересно. Думаю суть вопроса заключается в том, что бы два человека управляли разными каналами в одном приемнике, а не одними и те же.

Vovets
papirus:

Думаю суть вопроса заключается в том, что бы два человека управляли разными каналами в одном приемнике

С этого и надо было начинать. Нет, это на серийном оборудовании не получится.

Designer

Второй приемник на ту-же модель и дело в шляпе.) Так и делают например на FPV для отдельного управления камерой.

Designer

Если я не ошибаюсь, в какой-то аппаратуре (кажется какие-то продвинутые версии Футабы), еще есть возможность передать только часть каналов приемника на управление на тренерский разъем. Соответственно в тренерский разъем втыкаем второй передатчик и вуаля, приемник один, а передатчика два.

По версиям передатчиков поддерживающих такое лучше проконсультироваться у FPV-шников или у тех кто съемку затевает с вертолета или другого летающего средства.

mfilitovich
Designer:

кажется какие-то продвинутые версии Футабы

Да даже в Турниге 9Х можно это делать на стандартной прошивке…не Футабой единой… 😃