Помогите найти кто неисправен: приемник или регулятор

Maniac82

В общем имеется проблема.
Всё настроил всё работало.
Регуль Mystery 40
Аппа клон Turnigy 9ch
Потом спустя какое-то время стал появлятся глюк - заводим, шевелим сервами в итоге сервы все отключаются, ни на что не реагирует, двиг останавливается. Диод на приемнике духнет. Включение отключение не помогает - ВЕС выдает 1 Вольт вместо 5. И заводится только одним способом - надо крутануть серву вручную или двигатель. Тогда оживает и опять до нагрузки сервами.

Можно даже двигатель не заводить - активно двигаем сервами и диод начинает тухнуть и подается сигнал на газ - двигатель стартует, потом вроде опять в норму приходит. (так думаю двигатель вращающийся дает стартовый ток) Чем меньше серв тем сложнее выявить проблему - то есть надо активнее двигать.
Вроде как как будто когда нагрузка есть - проседает так. По ссылке видео с проблемой: guz-nkvd.ru/ftp/mystery40.mp4

Vovets

Скорее всего BEC умер. Он там, надо думать, линейный, не импульсный? Тогда несложно поменять. Только надо убедиться, что сервы BEC не перегружают. А то и следующий сдохнет.

Maniac82

Тоже думаю, что ВЕС. Сейчас погонял от ВЕСа мини ревы сервы все - вообще без замечаний. Газ только не пашет с ним почему-то.
А как убедиться что не перегружают? Вроде всё по советам Александра 1 собирал…
Сервы такие: 3 таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и на хвост: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Vovets
Maniac82:

Вроде всё по советам Александра 1 собирал.

Ну, он ведь не бог. 😃
В идеале надо померить максимальный ток, который потребляет каждая серва. Для этого последовательно с сервой включить амперметр и рукой постараться повернуть качалку. Приёмник тоже должен быть подключен, или сервотестер.
Для нормальных фирменных серв обычно указывается максимальный ток. Для этих серв можно принять максимум около ампера. Т.е. BECа на 3А должно хватать.
Также одна или больше серв могут быть дефектными и потреблять больше чем надо.