Skookum Robotics SK540 3-Axis Flybarless Control Computer

Datos
Vovets:

Ох ничего себе…

угу. выглядит очень некрасиво. это не тряска как при высоких гейнах, а именно плывем по волнам, но быстро… есть подозрение, что верхняя площадка у 500ЕФЛ ПРО играет к ее окончанию. Может это и не нравится скокуму 540.

Kirill-G

Тоже вчера летал и отскоки пока не победил. Задавил dampfer gain по элеватору до 12. Чуйка 60, белл гейн от 20 до 35, хиллер гейн 50.
Такое ощущение, что после резкой остановки верт проскакивает заданную точку, а потом возвращается. У меня на тарелке савокс 0257. Скорость ставил 0.09 и 0.11 По паспорту сервы 0.13 при 4.8V. Вот думаю поставить 0.13-0.15 попробовать, пусть система думает, что у меня сервы медленные, может так перестанет проскакивать?..

moonchild
Datos:

угу. выглядит очень некрасиво. это не тряска как при высоких гейнах, а именно плывем по волнам, но быстро…

Дельфинирование.

Datos

ставил и сервы медленнее и демпфер гейн опускал аж до 4-х, и крутил все чуйки - пофиг. элероны нормально, по элеватору амплитудные возвраты после остановки. на 600-тке мозг совершенно нормально себя вел.

moonchild:

Дельфинирование.

угу. именно

Vovets

А Hiller Decay пробовали увеличивать?

Kirill-G

У меня в одном банке Hiller Decay 70 в другом 150

STZ
Datos:

есть подозрение, что верхняя площадка у 500ЕФЛ ПРО играет к ее окончанию. Может это и не нравится скокуму 540.

У меня сидит мертво, но если тебе мало, то можно ее пожестче зажать, если надо! Проложи изоленту по краям, которые входят в пазы в раме. Двухстроний скотч было бы самое то, но он туда не влезет. У меня на EFL PRO стоял EBAR, сейчас жду V-Bar, но ставить собираюсь именно на эту площадку. У меня она очень плотно стоит, не играет. Т.е. я как бы думаю, что это все-же настройки, а не площадка.

Datos
STZ:

У меня сидит мертво, но если тебе мало, то можно ее пожестче зажать, если надо! Проложи изоленту по краям, которые входят в пазы в раме. У меня на EFL PRO стоял EBAR, сейчас жду V-Bar, но ставить собираюсь именно на эту площадку. У меня она очень плотно стоит, не играет. Т.е. я как бы думаю, что это все-же настройки, а не площадка.

под площадку подкладывал вчера жесткий тапочек… не помогло

STZ

Я и говорю, что это не площадка играет! 😃

makSSim
Datos:

раскачка ро элеватору с частотой 1-3 раза в секунду, амплитудой градусов в 10 после остановок по элеватору…

Точно такая-же беда была из-за карбоновых лопастей “Тарот”. Но правда, на “450”. После установки “алайн” поведение пришло в норму.

paker1984
moonchild:

Топы не летают на полных углах… такая установка необходима для того, чтоб быстрее отработать необходимый угол 9-10*… резко остановиться, резко получить импульс ускорения.

Ну зачем тогда ставить углы на модели +/- 13-14, можно и кривую шага настроить так, чтоб быстро отработать нужный угол?

Александр_1-й:

Да. А я вчера таки запилил Шваброида. Дождался специального переходника от КДС, поставил на него 700-ю шестерню 164 зуба (вместо 600-й 170), с тем же модулем 0.7, и наконец то получил вертолет, при котором на 710 лопастях перестало шестерню рвать. Косозубую 112 ставить не пришлось. YEP120 - как обычно работает как часики, после 6 минут достаточно резких дерганий - еле теплый.

Ну, а я что говорил…😁😆
Это другое дело, когда нет возможности ставить нормальные углы!

Alex71
paker1984:

Ну зачем тогда ставить углы на модели +/- 13-14, можно и кривую шага настроить так, чтоб быстро отработать нужный угол?

Точек мало, не очень линейное изменение угла получится. Я себе на Лого 500 14 гр поставил… но на него так и ставят;)

moonchild
paker1984:

можно и кривую шага настроить так, чтоб быстро отработать нужный угол?

Серьезно полагаете, что с такой нелинейностью будет комфортно летать???

paker1984
moonchild:

Серьезно полагаете, что с такой нелинейностью будет комфортно летать???

Дело даже не в линейности, а в разрешении!
Уж больно прецизионно управлять нужно будет 😃 , конечно летать не комильфо будет.
Но и с 7-9 коллектива это полная ж… будет, уныло и скучно, не какого драйва.

Alex71:

Я себе на Лого 500 14 гр поставил… но на него так и ставят

😃

Хвост не крутит не куда? 😉

Alex71
paker1984:

Хвост не крутит не куда?

Нет… как вкопанный 😉 Да и обороты не сильно проседают если тапок резко в пол дать 😃

paker1984:

Но и с 7-9 коллектива это полная ж… будет, уныло и скучно, не какого драйва.

Стиком употеешь двигать… хотя многим нравится 😉

Kirill-G

Кто нибудь победил отскоки по элеватору, у кого были? Какими средствами?

paker1984
Kirill-G:

Кто нибудь победил отскоки по элеватору, у кого были? Какими средствами?

Сними на видео, легче будет подсказать!
При какой фигуре это происходит, однократно ли?
Может механика, посмотри вал, подшипник правильно ли нижний поставил, обгонка, сервы…

Kirill-G

Отскоки по элеватору в виде затухающих по амплитуде одного-двух колебаний хвостовой балки, после резкой остановки по элеватору. С механикой все норм. У меня хвост отскакивал так же по рудеру, поправил stop accel и все стало норм, а с элеватором пока не получилось ничего. На днях попробую снять, одному не сподручно это делать.

moonchild

Стас, очнулся…*)… в разделе электроники их уже с полмесяца обсуждают в хвост и гриву… уже облетанные есть.

STZ
moonchild:

в разделе электроники их уже с полмесяца обсуждают в хвост и гриву… уже облетанные есть.

Так дал бы ссылочку, чтоли?! 😉

Уже нашел, для тех, кто тоже очнулся, вот-с: rcopen.com/forum/f65/topic320587